Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 170 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Автор, в чём отличие "11_0" от "11.0" или "12_0" от "12.0"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
С одной стороны мне-то как-то, конечно, по фиг, т.к. АМД не покупал уже давно. Но с другой, выпуск красными переименованного старья никак не способствует росту конкуренции и снижению цен на продукцию дядюшки Хуанга, что может несколько опечалить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Crash писал(а):
Автор, в чём отличие "11_0" от "11.0" или "12_0" от "12.0"?

Производители часто пишут в досках через нижнее подчеркивание , а по сути без разницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Фото: 7
Какой тогда толк в этих картах если ничего не изменилось.. лучше будет взять Б/У 280/290x ,а если новую карту от зеленых.И в таблице брехня напечатана все карты начиная от GTX 4xx будут поддерживать DX 12.0,а у красных от 7xxx.

_________________
Intel Corei7-6700K|Asus Z170Pro Gaming|MSI RX480 GAMINGX 8Гб|ОЗУ CRUCIAL DDR4-2x8Гб2133|SSD Crucial_CT256 MX100|Samsung 980pro1tb|Монитор LG27MP68VQ-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Мда, чем дальше в лес больше инфы о поддержке дх 12 тем шире ноги всё запутаннее.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
kast писал(а):
выпуск красными переименованного старья


Этот фанатский бред уже достал.
Согласно таблице в "старье" отправляются 7хх,6хх серии НВ.
Равновозрастные им радеоны аппаратно поддерживают ДХ12 и прослужат еще долгие годы.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Serjantkoo писал(а):
все карты начиная от GTX 4xx будут поддерживать DX 12.

Програмно да. Аппаратно - нет. В таблице там два столбца. В одном поддержка 12, в другом - 11.
Радеоны все старше ГКН1.0 (7ххх) поддерживают аппаратно.

При програмной эмуляции ДХ12 игра запустится, но играть в нее будет невозможно в таком режиме из-за слайд-шоу.


Последний раз редактировалось Lozov 09.06.2015 9:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Псков
Lozov про переименованное старьё это не фанатский бред - http://www.overclockers.ru/hardnews/688 ... x-3xx.html

_________________
Самые главные вещи - это не вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
правильных ход, в след году буду новые карты с поддержкой 12_3 и будет стимул апгрейдиться. ишь чего захотели, на халяву то )))

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Ну в старых понятно.а в Фурии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Заметка вообще о чем? Если начали писать про ДХ12, то нарисуйте полную картинку - как тут.
Оттуда:
feature level 12.1 does not coincide with an imaginary “full/complete DirectX 12 support” since it does not cover many important or secondary features exposed by Direct3D 12.
Тщательнее нужно, тщательнее....

не будут поддерживать набор DirectX 12_1, а только базовый DirectX 12_0 - ткните носом в описание "базового" и не "базового"... они же разные...
Тем самым переименованные решения AMD отстают от актуальных решений NVIDIA, которые поддерживают набор DirectX 12_1 - уберите этот бред пожалста.


Последний раз редактировалось LanX 09.06.2015 9:41, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
какой-то бред в таблице

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Псков
Lozov, что за бред вы пишете про DX12? Почитайте статью - http://www.3dnews.ru/813237
"...В отличие от предыдущих версий DX, новый релиз (12) сосредоточен не на графических эффектах и поддержке новых аппаратных функций GPU, а на оптимизации программного стека DirectX под уже существующее железо..."

_________________
Самые главные вещи - это не вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Scank писал(а):
правильных ход, в след году буду новые карты с поддержкой 12_3 и будет стимул апгрейдиться. ишь чего захотели, на халяву то )))

Правильный ход? 12.3 стимул для апгрейда? Кааарллл!!!

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
cvlad писал(а):
Lozov про переименованное старьё это не фанатский бред - http://www.overclockers.ru/hardnews/688 ... x-3xx.html


Еще раз повторюсь. Все выходящие карты АМД поддерживают современный АПИ и вышедшие за последний год-два тоже. То есть они будут актуальны еще долго. Какой смысл выпускать "новые" карты, которые будут полным аналогом "старых"? Техпроцесс то не поменялся.
Старье это 7хх и все что ниже от НВ. Они устарели на уровне АПИ и очень часто имеют проблемы из-за объема памяти.

Далее: Через неделю выходит серия АМД карт. Среди них 4 новые. Примерно столько же выпустила НВ за год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Lozov писал(а):
Еще раз повторюсь. Все выходящие карты АМД поддерживают современный АПИ и вышедшие за последний год-два тоже. То есть они будут актуальны еще долго. Какой смысл выпускать "новые" карты, которые будут полным аналогом "старых"? Техпроцесс то не поменялся.
Старье это 7хх и все что ниже от НВ. Они устарели на уровне АПИ и очень часто имеют проблемы из-за объема памяти.

Тем не менее, 900 серия имеет лучшую поддержку директх 12, чем как уже существующие карты амд, так и, как выяснилось, еще не анонсированные. Это, надеюсь, вы не будете отрицать?

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
а как же слова амд-фанов про то, что все радики, начиная с хд7000 поддерживают посностью дх12.1, а все жифорсы только на уровне 11_0 ? :lol:

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Crash писал(а):
в чём отличие "11_0" от "11.0" или "12_0" от "12.0"?

хх_х - feature level, хх.х версия APi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
cvlad писал(а):
Lozov про переименованное старьё это не фанатский бред - http://www.overclockers.ru/hardnews/688 ... x-3xx.html


Не совсем так. В новой линейке будут R9 будут чипы Tonga и Grenada. Тонга это новый чип, вышедший недавно в виде R9 285. Grenada это доработанный Hawaii. Так что говорить однозначно о переименовании нельзя, имеет место скорее фейслифтинг. Реальное старье в виде GCN 1.0 отправляется на свалку. Таким образом вся новая линейка поддерживает Directx 12.0 tier 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Lozov писал(а):
Согласно таблице в "старье" отправляются 7хх,6хх серии НВ.

Много популярных современных Радеонов также остались на GCN 1.0 c feature_level 11_1...

Lozov писал(а):
При програмной эмуляции ДХ12 игра запустится, но играть в нее будет невозможно в таком режиме из-за слайд-шоу.

Да-да. Откуда вы знаете, Ванга?
Карты с feature_level 11_0 и feature_level 12_0 одинаково быстро ускоряются от использования нового DX12. Можно уже сейчас проверить на Win10 и 3DMark API Overhead feature test (или Star Swarm Stress Test).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 170 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan