Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Цитата:
С этим, конечно, разработчики потерпели фиаско

А все остальное стало быть в жопе :haha: Автор статьи, идеал в студию :pleasantry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Да задрали графодрочеры! Ведьмак и так на данный момент обладает лучшей картинкой среди всех изданных ранее РПГ!

_________________
лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Казань
это же много миллиардов рублей !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Цитата:
По мнению Ивинского, столь высокий показатель продаж означает, что разработчикам удалось всё сделать как надо.

Это означает, что им удалось сделать хорошую игру. Но "как надо" они, к сожалению до сих пор сделать не могут как ни пытаются. Я про баги говорю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
уже наиграл 20 часов, кроме пары графических багов смешных, больше ничего не заметил, ни единого вылета, никаких фризов, артефактов.
просто играю и получаю удовольствие, игра на много лучше TES серии от которой веет унынием.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
А почему фиаско с графикой? Всё вполне красиво и технологично. Другой вопрос, почему ж игра такая требовательная к железу?! Те же Far Cry 4 и Dying Light не менее красивые, но выдают куда больше кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
я бы не сказал, что есть разница в производительности между дуин лайт и ведьмаком, а ведьмак будет по красивее.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
MikaelBox писал(а):
Ведьмак и так на данный момент обладает лучшей картинкой среди всех изданных ранее РПГ!

Если учесть, что из новых РПГ только DAI, то да.
Цитата:
Продано 4 миллиона копий The Witcher 3: Wild Hunt

И 10 млн скачано :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
lSerega92l писал(а):
И 10 млн скачано

оптимистично)

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Spiteful Mouse писал(а):
я бы не сказал, что есть разница в производительности между дуин лайт и ведьмаком, а ведьмак будет по красивее.

На GTX 660 (1280*1024) очень даже есть. 35-45 кадров в ведьмаке на высоких настройках против 50-70 в даинг лайт на максимальных. Та же история и с фаркраем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Трумэн писал(а):
Другой вопрос, почему ж игра такая требовательная к железу?! Те же Far Cry 4 и Dying Light не менее красивые, но выдают куда больше кадров.
не сама игра, 99% которой присутствует на плойке, а плагин SpeedTree (дальность прорисовки листвы на ультра) и разумеется волосня Хуанга с 8х MSAA. Это если не учитывать, что производительность всех графических решений, за исключением Максфейл, искуственно зарезана библиотеками гейворкс, процентов на 50, игра на самих фейлах (без листвы и волосни) вовсе не требовательная :-P В плане текстур там максимум 2К, как в Far Cry 4 / W_D на Выс., тени даже на ультре в разрешении 3072 и особо не грузят, зато в плане дальности прорисовки LoD объектов там даже и не пахнет Far Cry 4 или Dying Light, а скорее Скайрим, мало того она не изменяется конфигом, чтобы было как на соснольке.

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Трумэн писал(а):
На GTX 660 (1280*1024) очень даже есть. 35-45 кадров в ведьмаке на высоких настройках против 50-70 в даинг лайт на максимальных. Та же история и с фаркраем.

на моей гтх770 все одинаково тормозит, и там и там в районе 15-20 фпс на максимальных.
а в ведьмаке согласен, портит только волососикс, особенно это заметно в помещениях.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Renegade1979 писал(а):
не сама игра, 99% которой присутствует на плойке, а плагин SpeedTree (дальность прорисовки листвы на ультра)

Согласен с дальностью прорисовки. Но если её сделать на минимум, чтоб получить кол-во кадров как в фаркрае, то последний просто на голову выше будет по растительности. В ведьмаке, на минимуме, трава будет буквально рядышком с ГГ и смешно прорисовываться при движении.
Про волосикс на GTX660 даже и не говорю, естественно отключен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Renegade1979 писал(а):
зато в плане дальности прорисовки LoD объектов

это о какой дальности прорисовки? про мыльцо через 10метров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Трумэн писал(а):
Согласен с дальностью прорисовки. Но если её сделать на минимум, чтоб получить кол-во кадров как в фаркрае, то последний просто на голову выше будет по растительности. В ведьмаке, на минимуме, трава будет буквально рядышком с ГГ и смешно прорисовываться при движении.
не получается, производительность упирается во что-то ещё, возможно в анимацию деревьев с тряпками, поэтому снижение дальности листвы ниже Высокого fps не прибавляет вообще, и плотность травы тоже не влияет, то же и с остальными настройками включая текстуры, а ультра дальность листвы половинит fps, поэтому я так и оставил всё на ультра, кроме листвы на Выс., волосни off и SSAO, а тени подкрутил конфигом - дальность вдвое выше чем на ультре, но в разрешении 2048.
lexx1191 писал(а):
то о какой дальности прорисовки? про мыльцо через 10метров?
ещё про визуально меняющиеся модели домов в полсотне метров, дистанция не намного выше, чем в 3м Фаркрае, а тот пришёл на ПК прямым портом с пастгена (тьфу!). Особенно порадовал вид на гавань Каэр Трольде с моста в крепость, вот это точно трольде со стороны разрабов, сунуть прорисовку лодов как в каком-нибудь Dead Rising 3 :bandhead:

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 09.06.2015 19:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Странно... а я считал что в Ведьмаке одна из лучших реализаций современной графики.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 4060 8GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2015
Vovantro писал(а):
Странно... а я считал что в Ведьмаке одна из лучших реализаций современной графики.

В РПГ так и есть, безумно красива.

_________________
Asus Maximus VII Ranger, Intel Core i5-4690K, sli Asus Strix GTX 970, Kingston HyperX Savage 2x8GB, FSP Aurum CM 750.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
lSerega92l писал(а):
И 10 млн скачано

Согласен, хамов и безработных сейчас хватает :facepalm:

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Без дрм-фри было бы 6 млн. Просто обидно за них. Очень высокий соблазн ничего не покупать, когда в день релиза беспроблемный доступ с возможностью установки патчей и длц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan