Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Цитата:
Также в OS X 10.11 был перенесён с мобильной iOS движок Metal

это не движок это апи... низкоуровневое графическое апи (как мантия вулкан или дх12).

про улучшенный мишен контрол конечно писать не надо - а ведь это и есть главная "фишка" новой системы.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Цитата:
часто посещаемые веб-сайты можно закрепить в виде иконок в верхней левой панели

Это что, додумались панель закладок сделать? типа новая революционная фича, которая есть давным давно и у всех.
Цитата:
функцию Split View для разделения экрана на две части с двумя окнами программ

О_о двухоконность придумали? добро пожаловать в современный мир, где это давно уже есть, причем даже не двух оконность, а "сколько хочешь" оконность.

З.Ы. Инновации яблока - такие инновации......

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2014
Откуда: Горький
Shteger писал(а):
Это что, додумались панель закладок сделать?

Shteger писал(а):
двухоконность придумали?

вот тут посмотри с 13.30 и с 17.45 соответственно. увидишь как оно выглядит. может самым умным перестанешь себя считать, ну или хотя бы расскажешь как в виндовс сделать такую же "двухоконность" (я так понимаю, что только в 10 будет похожая тема).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Sunstr1der а это не тоже самое "на винде только с восьмерки работает - у меня "клавиша винды" + стрелочка влево / вправо даже на семерки работает"?..
я просто так отличий и не заметил конечно с одной стороны там по грамотней реализация но я уже пару лет пользуюсь "сплитом". :-)

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Sunstr1der писал(а):
вот тут посмотри с 13.30 и с 17.45 соответственно. увидишь как оно выглядит. может самым умным перестанешь себя считать, ну или хотя бы расскажешь как в виндовс сделать такую же "двухоконность" (я так понимаю, что только в 10 будет похожая тема).

Я так понимаю вы видео линковали? так значит нужно ссылку корректную давать. а не общую на сайт. ну да ладно. сам нашел скриншоты. как я и говорил. сделали панель закладок с кнопочками для любимых сайтов, которая в том же ФФ со времен динозавров существует.
далее разделение экрана на два окна. windows 7. Win+<= и Win+=> и, о госпади!!! экран поделен поровну между двумя приложениями. чяднт?

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Shteger там не совсем так те "выбери первое приложение нажми "вин + стрелка" выбери второе приложение "вин + стрелка"" - там все более нативное и автоматическое что есть "более удачное решение" при это в винде нельзя динамически менять размер "половинки окна" те когда двигаешь одно другое либо не расширяется либо закрывает первым - там же сделали удобный способ менять размер окна не выходя из этого режима.

про сафари там появилась совсем другая плюшка "возможность определить из какой вкладки орет звук и заглушить в один клик" - да это есть в хроме (не знаю не пользуюсь) в фф только через плагины и такую то матерь и других браузерах мне вообще ничего не известно. не будем забывать что сафари в свое время предложил первым из крупных браузеров "ридинг лист" и "ридинг вивер" - что как мне известно в хроме до сих нет (фф встроили покет в 38.0.5 эдж по умолчанию в вин10).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2014
Откуда: Горький
Shteger писал(а):
Я так понимаю вы видео линковали?

ну да. стоит перейти по ссылке и сразу же будет видео о0
остальное mag_ai рассказал. но лучше увидеть, я считаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
mag_ai Реализация другая, но сама идея разделения экрана есть давно. Про сафари написано в самой новости, что есть возможность добавлять любимые сайты как кнопочки, на скриншоте тоже. имхо это обычная панель закладок. а про звук в новости ничего не сказано.
Sunstr1der писал(а):
ну да. стоит перейти по ссылке и сразу же будет видео о0
остальное mag_ai рассказал. но лучше увидеть, я считаю.

Чтоб увидеть, нужно нормальную ссылку давать. Ваша http://www.apple.com/live/2015-june-event/ ведет на сайт с несколькими видео, скриншотами и прочим с мероприятия. а не на конкретное видео. угадывать, какое из них нужно смотреть, я не умею.
З.Ы. А вот так выглядит ссылка на отдельное видео: http://www.apple.com/live/2015-june-eve ... 70fa260de/
разницу с вышенаписанным, я думаю, увидите
З.З.Ы. Гы, видео требует квиктайм. ох уж этот эпол. ну и пусть идет лесом.

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Shteger да тут много чего не сказано... много чего на презентации вообще не показали - да и системы еще "бета" и еще удивительное но самые интересные плюшки будут поддерживать только новые айфоны и вместе с этим они появятся только на презентации айфона (это такая традиция сначала плюшки для всех потом плюшки для новых гаджетов).

про сафари я так скажу... когда мс прилепила облако никто на презентации ее помидорами не закидывал (хотя она была последней системой без интеграции облака - даже в убунте раньше появилось) - тут примерно тоже самое презентация для того чтоб рассказать о новых фишках в софте ("о это у всех есть!" != "теперь это есть у нас") так что презентация со своими задачами справляется (как площадка демонстрации "чего нового").

// да и ждать что аппл родит изменений в "эй кэп" за 1 год больше чем майки за больше чем 3 года... так и система стоит "ничего" в отличии от 5-8к рублей. я не говорю уже о том что аппл быстрей слепила подобие мантии (не думаю что это не перебрендированная мантия) когда мс все еще пилят дх12. да и приколоть вкладочку в сафари (встроенном браузере) это хорошая плюшка у майкрософта нет такой :D

Shteger писал(а):
Гы, видео требует квиктайм. ох уж этот эпол. ну и пусть идет лесом.

скоро на ютуб зальют если не залили уже...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2014
Откуда: Горький
Shteger писал(а):
Чтоб увидеть, нужно нормальную ссылку давать

ну еж мое. перейдя по этой ссылке, видео будет прям сверху и сразу же начнется. разницу вижу, но как можно было не увидеть про что я говорил понять не в силах.
Shteger писал(а):
видео требует квиктайм.

это фф такой продвинутый? в хроме ничего не требует о0 по крайней мере я квиктайм не ставил точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
ФФ просто молча тамошние видео не воспроизводит. Поэтому и на главной ничего не появляется и автоматом не включается. ИЕ сказал, что мол нада квиктайм поставить. Естественно я этого делать не стал, ибо нафиг не нада ради одного видео.

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Поставил 10.11, система действительно улучшилась, основное это более приятный шрифт интерфейса, а так по сути изменения небольшие.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: из леса вестимо
ну наконец-то возвращаются адекватные новости в разделе software, правда большинство про эпле. ну хоть так

_________________
Oblygin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Bhaal[Triada] писал(а):
а так по сути изменения небольшие.

Они бы лучше удалили "фичу" где kernel_task со временем растёт и пожирает несколько гигабайт оперативки. :bandhead:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
El-Capitan
котейки закончились? :-) Ждём релизов Чёрной бороды и капитана Моргана :mamba:

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
Откуда: Лагань
Мне вот интересно когда Яблоко всё таки сделает свою, полноценную и масштабируемую операционную систему, а не будет из года в год подметать двор старой и увядшей, ворованной метлой?

_________________
IOSS Weltron\ Терпеть не могу Mac и прочий хлам! EEPROM жил, жив и будет жить. Поставил первое окно в 2005г. До этого был Тонель и шляпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
kilobait3 что за бред я только что прочитал? :D

мак ос (ныне осх) одна из самых старейших систем в мире (на данный момент она самая старая те старше винды ядра и ос линукса и развивающихся версий юниксов фрибсд нетбсд опенбсд и тд). предложила миру больше чем все перечисленные системы (даже если вычеркнуть якобы сворованный интерфейс у ксерокса - это реально не так) я могу накидать с десяток пунктов которые "реально повернули мир". и я уверен что осх и айос переживет все на свете вроде винды андроида - и тут дело не в доли рынка а в том что есть в этой системе чего в жизни не будет у конкурентов.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan