Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Откуда: Новосибирск
Вот бы такую технологию да на завод АВтоваза =)

_________________
Все компы в профиле =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
DeFrag_Nvkz Вот бы такую технологию да на завод АВтоваза =)

Им не технологии, а адекватный управленец нужен, или владелец с головой, а то смешно получается, при рыночной экономии автоваз развивается хуже, чем при плановой экономики в СССР.


Последний раз редактировалось pa_ul 10.06.2015 12:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Вот только вопрос, а будут ли их карты самыми дешевыми?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
Цитата:
Все связанные с монтажом и распайкой элементов на печатной плате операции здесь выполняют роботы.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/692 ... okart.html

А до этого как было? Разве элементы не роботы паяют? Во все документальных фильмах на плату роботы элементы тыкают. Кто может пояснить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
d2 писал(а):
А до этого как было?


Да точно так же и было. Вручную уже даже китайцы не паяют.

А что касательно асуса:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2010
Откуда: Пенза
Важно - цена и качество, а как они там делают потребителю до лампочки.

_________________
Покупаю Интел - болею за АМД, покупаю Радеон - болею за Жифорс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
А точно автоматизация это хорошо? раньше асус выпускал почти всегда один из лучших нерефов, а теперь всё больше и больше претензий к их карточкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Китай за два года произвёл больше цемента чем США за весь двадцатый век, не переживание за них. Смотрел док фильм, они построили дорогу на магнитной подушке больше тыс км, причём 800 км на свачх, чтоб под ними передвигались люди и животные не мешая поезду. И по пути несколько гигантских мостов через реки. Найдут чем заняться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
"Все связанные с монтажом и распайкой элементов на печатной плате операции здесь выполняют роботы."
первое апреля - сегодня ? или новость опоздала на 20 лет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
d2 писал(а):
А до этого как было? Разве элементы не роботы паяют?

Так и было. в оригинальной статье речь идет об автоматизации намотки катушек (дросселей) и производства MOSFETов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
pa_ul писал(а):
Им не технологии, а адекватный управленец нужен, или владелец с головой

Нормальный там был управленец. После АВТОВАЗА космосом доверили управлять.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
хмммм. незнал что раньше ручками там делали. до полной автоматизации там еще лет 5 а мб и вовсе невозможно будет сделать.тк корпораций обяжут иметь какой то штат сотрудников рабочих.
ну и надеюсь что эта полная автоматизация скажется на ценах а не на том что этот съэкономленный бакс пойдет в копилку дяди.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
sample_626 писал(а):
Нормальный там был управленец. После АВТОВАЗА космосом доверили управлять.

Я и смотрю - 3тья авария Прогрессов за два месяца и
Цитата:
Счетная палата (СП) РФ при проведении проверки исполнения бюджета в Роскосмосе в 2014 году выявила различные финансовые нарушения на 92 млрд рублей, сообщила журналистам глава Счетной палаты Татьяна Голикова.
Источник

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2014
Fatronix писал(а):
а будут ли их карты самыми дешевыми?


с чего ? просто они теперь больше бабла рубить будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 0
то то дроссели свистеть стали у асуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
До сих пор есть рабочая Асус 9600 ХТ :)
Раритет уже однако))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Fatronix писал(а):
Вот только вопрос, а будут ли их карты самыми дешевыми?


Конечно же, нет. Весь эффект они присвоят себе (хотя какая там экономия т.к. эта линия должна ещё окупится). Пока не будет массового перехода на подобные технологии снижения цен не будет.

d2 писал(а):
А до этого как было? Разве элементы не роботы паяют? Во все документальных фильмах на плату роботы элементы тыкают. Кто может пояснить?


Здесь нам рассказали о 2-х инновациях:
1) они убрали ручные операции - это, например, переноска платы от одного робота до другого или есть компоненты, которые в большинстве случаев всегда распаивает человек т.к. роботы для это задачи стоят слишком дорого (например, электролитические конденсаторы). Ещё есть операции по нанесению термопасты, установки выравнивающих термопрокладок, установка СО, тестирование и упаковка - это всё "ручные" операции.
2) при изготовлении платы они видимо планируют использовать инертную атмосферу, что исключит различные окислители при запекании и при приклеивании элементов, и снизит брак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Главное чтобы это не сказалось на качестве и я сомневаюсь что цена на видеокарты упадёт.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan