Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Цитата:
Обычно о сокращении персонала компания объявляет публично. Ну, чтобы акционеры компании почувствовали заботу об их кошельках. Но иногда подобные мероприятия приурочивают к реструктуризации компании.

Насколько я понял, Intel об этом официально не заявляла, откуда тогда вот эта фраза?
Цитата:
В данном случае, Intel рассчитывает сэкономить порядка $300 млн.

Если оф. заявлений не было, тогда о каком рассчёте экономии Intel может идти речь? :?:

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
интел упёрлась, прогресса нет, в лабораториях не растёт компот.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Mause писал(а):
Цитата:
В данном случае, Intel рассчитывает сэкономить порядка $300 млн.

Если оф. заявлений не было, тогда о каком рассчёте экономии Intel может идти речь? :?:


В тексте уточнил. Это сумма ожидаемого сокращения за год на исследования и административный аппарат. В первом квартале эти расходы сокращены на $100 млн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 12
Опаньки!!!.... Приплыли!!! А как же сверхвыручка и подобная лабуда?

Добавлено спустя 50 секунд:
Кто следующий? Nvidia со своим Максвелом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Waramagedon писал(а):
интел упёрлась, прогресса нет, в лабораториях не растёт компот.

летние каникулы. Кол-во диванной аналитики увеличилось в десятки раз :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
lSerega92l
Взаимосвязь с увольнением персонала и каникулами у детей? Где логика?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Я бы их всех поувольнял, к чертовой матери.. Ничего нового за долгие годы не придумали, никакого прогресса нет..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Опаньки!!!.... Приплыли!!! А как же сверхвыручка и подобная лабуда?

нет ни какой у интел сверхвыручки, её же процессоры не могут конкурировать со своим же старьем, вся её прибыль сжирается маркетингом, подкупом, и заводами.
да и антиреклама амд в последние годы слишком возросла, от хорошей жизни конкуренты так не поступают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Прям так втихую что на другом конце света уже в курсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
Действительно, почему "втихую"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
интел упёрлась, прогресса нет, в лабораториях не растёт компот.

Да нет, почему же ? Если посмотреть на графические встройки - то всё очень даже бурно развивается, приросты дикие, к тому тех процесс у интела 14 нанометров, причем без всяких штучек. Другой вопрос - на кой фиг они в десктопе нужны, но и тут кое чего вкусненькое есть - например 5820k c шестью котлами и гипером всего за 400 баксов, да еще с ддр4. Разве не няшка? Тем более на фоне "мейнстримовского" 4790K за 350 баксов ? Хотя в нашей стране 400 долларов это уже нехилая сумма...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: из леса вестимо
GreenCo писал(а):
один из инженеров на сайте EE Times: "20 лет назад мой племянник сделал правильный выбор — он стал гробовщиком"
чё то я не знаком с таким челом...

_________________
Oblygin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
С каких щей прогресс то? Когда талантливые футболисты/хоккеисты/актёры/музыканты/менеджеры получают в десятки раз больше чем талантливые учёные, особенно в фундаментальных областях. Все сидят и ждут, когда им кто-то принесёт новые фундаментальные принципы за бесплатно.
Никто не хочет рисковать. Футболист получает контракт на миллионы, хотя ещё не известно, как он отыграет. А талантливый учёный получает хоть какую-то отдачу, только когда его идея заработает. Никто идеи не спонсирует.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
WSK писал(а):
Если посмотреть на графические встройки - то всё очень даже бурно развивается, приросты дикие

:D за счет транзисторного бюджета который вышел на рубеж "овер 2/3 чипа"?.. это не прогресс а регресс или бы встройка не увеличивалась в размерах по отношению к вычислительным ядрам это одно другое дело что она просто пожирает уже весь кристалл цп... не удивлюсь что близок день когда интел вообще заявит что перестает развивать процессорные ядра а сконцентрирует внимание на графике ХД
WSK писал(а):
на кой фиг они в десктопе нужны, но и тут кое чего вкусненькое есть - например 5820k

с учетом что xeon на broadwell обзавелись встройкой... еще немножко и привет "лга2011-4 теперь со вкусом гпу".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Цитата:
Intel втихую уволит часть сотрудников.

Они никогда не работали в Intel. Если кто-то и работал, то уволился по собственному желанию на прошлой неделе. А так это не сотрудники Intel, а простые жители тех мест, где расположены заводы и офисы компании. Оборудование они сами забрали у AMD. Да и вообще, если бы это были сотрудники Intel, то AMD уже обанкротилась бы. Кстати, любые увольнения - промышленная тайна.
Не удержался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Фото: 1
зажрались с**и


Последний раз редактировалось Dex 16.06.2015 14:20, всего редактировалось 1 раз.
3.14 бан 3 дня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2015
Откуда: Казахстан
Фото: 12
algasimov писал(а):
чё то я не знаком с таким челом...

не переживай,познакомишься....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2012
Откуда: Не ваше дело
jsr
jsr писал(а):
Они никогда не работали в Intel. Если кто-то и работал, то уволился по собственному желанию на прошлой неделе. А так это не сотрудники Intel, а простые жители тех мест, где расположены заводы и офисы компании. Оборудование они сами забрали у AMD. Да и вообще, если бы это были сотрудники Intel, то AMD уже обанкротилась бы. Кстати, любые увольнения - промышленная тайна.

:lol: :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
бугерманов уволили?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan