Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
XFX есть и так тесты тесты Разогнанная XFX 290х 10687 баллов, макс. температура 83С На стандартных частотах XFX 390х 10449 баллов, макс. температура 69С #77 #77
Я не понимаю: в чем новость? В том что все производители врут и это чип 290х 2013 года? Очевидно что потребляет и греется до 20%-30% меньше в пике, т.к. техпроцесс 28HPC+ вместо 28HPC https://www.semiwiki.com/forum/content/ ... ategy.html НВ кстати такое не сделать - у них высокочастотный техпроцесс
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 15.06.2015 9:19, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2009
Нормальненько так, пропускную способность памяти подтянули, 384.0 GB/s, а не понос 980Ti 336.5 0 GB/s. Надо будет свою подтянуть до уровня 390X. P.S: Сегодня вечерком надо купить карамельного попкорна, большой стаканчик и смотреть файтинг фанатов, когда завтра представят AMD Radeon R9 Fury X. P.P.S: 980Ti/Titan X фуфло естественно.
_________________ AMD FX-8350/4.6Ghz, ASUS Crosshair V Formula-Z, G.Skill TridentX 16Гб DDR3-2400, MSI R9 290X GAMING 4G, БП 1200W Antec True Power Quattro
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Unwelcom писал(а):
Комрады, внесите ясность, перед нами грубо говоря 7970 rev2.0?
7970 GCN 1.0 (DX11.2) 3Гб 28нм 290x GCN 1.1 (DX12) 4Гб 28нм +33% к 7970 на той же частоте http://www.ocaholic.ch/modules/smartsec ... 55&page=15 390х GCN 1.1 (DX12) 8Гб 28нм+ можно будет рассчитывать на подразогнанные версии (температура позволяет) - тогда прибавка будет +15% к 290х при том же TDP, что достаточно чтобы догнать GTX 980 в стоке (у MSI уже 390x 1100МГц TDP 290Вт) Подпилят драйвера - можно будет рассчитывать на небольшую прибавку и для разогнанных 290х
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Mause писал(а):
а R9 380 - это R9 285 rev 2.0 )
Вы сами придумали? на вашей картинке 7970
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 15.06.2015 10:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Комрады, внесите ясность, перед нами грубо говоря 7970 rev2.0?
С чего вы взяли? 7970 -- это была Р9 280, но всё равно отставала от 280; 290х -- другой чип, 390х будет улучшенным 290х и заведомо с большим кол-вом памяти.
Смех весь в том, что сколько бы поклонники стероидного китайца не кричали, а "старьё" от АМД идёт на уровне с их "новьём", в особенности, если учитывать ценовые отклонения, но зато им приходится выкладывать деньги за новые технологии, чтобы идти в ногу со временем, а пользователи АМД могут пользоваться старыми видюхами или купить по приемлемым ценам новые. Для АМД это плохо, безусловно, но для потребителей хорошо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
IliaV писал(а):
С чего вы взяли? 7970 -- это была Р9 280
1. 7950 была R9 280, а 7970 - R9 280X 2. Это абсолютно одинаковые карты, никуда она не отставала, наклейку поменяли, заводской разгон добавили на уровне GHz Edition
IliaV писал(а):
Смех весь в том, что сколько бы поклонники стероидного китайца не кричали, а "старьё" от АМД идёт на уровне с их "новьём"
Смех весь в том, что та же GTX 680 на уровне той же HD7970, а GTX 670 на уровне HD7950... И никто вперед или назад по производительности от них не ушёл, но фанатики в упор пытаются найти разницу и выставить "свой лагерь" в лучшем свете :/ жуть
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2015 Откуда: Москва Фото: 0
Давайте я угадаю, всё у Радеонов будет "старое", но они будут успешно конкурировать с "прорывными" и "уберновыми" печами Хуана по параметру производительность/цена.
_________________ i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3 CU - это немецкий магазин computerunivers
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
DGerome42 писал(а):
Давайте я угадаю, всё у Радеонов будет "старое", но они будут успешно конкурировать с "прорывными" и "уберновыми" печами Хуана по параметру производительность/цена.
А это мы уже узнаем совсем скоро. Пока что я болею за зеленых у т.к. их разгонный потенциал известен (и он очень неплох GM204 берет 1500 не напрягаясь, GM200 1200 вроде бы), но как говорится время рассудит.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения