Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Что ж он тестов то не прогнал, а сразу разбирать ринулся?)
P.S. Остерегайтесь разобранных XFX в магазинах! :)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
А аппендикс в лице одинокой фазы с лева от ядра так и не убрали. Для универсальных водоблоков проблемка.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 2
все еще 24 октября 2013

_________________
<'^_^'>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
XFX есть и так тесты тесты
Разогнанная XFX 290х 10687 баллов, макс. температура 83С
На стандартных частотах XFX 390х 10449 баллов, макс. температура 69С
#77
#77

Я не понимаю: в чем новость? В том что все производители врут и это чип 290х 2013 года? :facepalm:
Очевидно что потребляет и греется до 20%-30% меньше в пике, т.к. техпроцесс 28HPC+ вместо 28HPC https://www.semiwiki.com/forum/content/ ... ategy.html
НВ кстати такое не сделать - у них высокочастотный техпроцесс

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 15.06.2015 9:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
svas писал(а):
Разогнанная XFX 290х 10687 баллов, макс. температура 83С
На стандартных частотах XFX 390х 10449 баллов, макс. температура 69С
Безинформационные данные. Частоты какие, обороты, модели, темпа в помещении при тесте .... ?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
K2K писал(а):
Частоты какие

Приблизительно одинаковые вероятно (у 390х 1050МГц, у 290х примерно 1100МГц)
K2K писал(а):
обороты

у 390х стандартные
K2K писал(а):
модели

XFX DD (с двумя вентиляторами)
K2K писал(а):
темпа в помещении при тесте

еть только время года и место
290x в октябре 2013 года в Китае
390х в июне 2016 года в США

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Кстати GPU-Z смотрит дату по ID.
ID ему неизвестен, поэтому он ставит дату выхода 290х - 24 октября 2013 года

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
ID ему неизвестен, поэтому он ставит дату выхода 290х - 24 октября 2013 года

id он тебе на экран вывел) а данные с потолка взять не может, это не аналитическая утилита, а всего лишь справочная)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Нормальненько так, пропускную способность памяти подтянули, 384.0 GB/s, а не понос 980Ti 336.5 0 GB/s. Надо будет свою подтянуть до уровня 390X.
P.S: Сегодня вечерком надо купить карамельного попкорна, большой стаканчик и смотреть файтинг фанатов, когда завтра представят AMD Radeon R9 Fury X.
P.P.S: 980Ti/Titan X фуфло естественно.

_________________
AMD FX-8350/4.6Ghz, ASUS Crosshair V Formula-Z, G.Skill TridentX 16Гб DDR3-2400, MSI R9 290X GAMING 4G, БП 1200W Antec True Power Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
Deelted писал(а):
В любом случаи чипы полное старьё

:lol: лишь бы ляпнуть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Комрады, внесите ясность, перед нами грубо говоря 7970 rev2.0?

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Unwelcom писал(а):
омрады, внесите ясность, перед нами грубо говоря 7970 rev2.0?

Нет, 7970 rev 2.1 была R9 280X rev 1.0:)
#77


а R9 380 - это R9 285 rev 2.0 )

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Unwelcom писал(а):
Комрады, внесите ясность, перед нами грубо говоря 7970 rev2.0?

7970 GCN 1.0 (DX11.2) 3Гб 28нм
290x GCN 1.1 (DX12) 4Гб 28нм +33% к 7970 на той же частоте http://www.ocaholic.ch/modules/smartsec ... 55&page=15
390х GCN 1.1 (DX12) 8Гб 28нм+ можно будет рассчитывать на подразогнанные версии (температура позволяет) - тогда прибавка будет +15% к 290х при том же TDP, что достаточно чтобы догнать GTX 980 в стоке (у MSI уже 390x 1100МГц TDP 290Вт)
Подпилят драйвера - можно будет рассчитывать на небольшую прибавку и для разогнанных 290х

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Mause писал(а):
а R9 380 - это R9 285 rev 2.0 )

Вы сами придумали? на вашей картинке 7970

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 15.06.2015 10:52, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
Вы сами придумали? на вашей картинке 7970

картинка относилась к первой части предложения, если что, будьте внимательней, а если интересует откуда - http://www.overclockers.ru/lab/57810_2/ ... _OC.html#6

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Unwelcom писал(а):
Комрады, внесите ясность, перед нами грубо говоря 7970 rev2.0?

С чего вы взяли? 7970 -- это была Р9 280, но всё равно отставала от 280; 290х -- другой чип, 390х будет улучшенным 290х и заведомо с большим кол-вом памяти.

Смех весь в том, что сколько бы поклонники стероидного китайца не кричали, а "старьё" от АМД идёт на уровне с их "новьём", в особенности, если учитывать ценовые отклонения, но зато им приходится выкладывать деньги за новые технологии, чтобы идти в ногу со временем, а пользователи АМД могут пользоваться старыми видюхами или купить по приемлемым ценам новые. Для АМД это плохо, безусловно, но для потребителей хорошо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
del

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
IliaV писал(а):
С чего вы взяли? 7970 -- это была Р9 280

1. 7950 была R9 280, а 7970 - R9 280X
2. Это абсолютно одинаковые карты, никуда она не отставала, наклейку поменяли, заводской разгон добавили на уровне GHz Edition
IliaV писал(а):
Смех весь в том, что сколько бы поклонники стероидного китайца не кричали, а "старьё" от АМД идёт на уровне с их "новьём"

Смех весь в том, что та же GTX 680 на уровне той же HD7970, а GTX 670 на уровне HD7950... И никто вперед или назад по производительности от них не ушёл, но фанатики в упор пытаются найти разницу и выставить "свой лагерь" в лучшем свете :/ жуть

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Откуда: Земля
Фото: 1
Mause писал(а):
Это абсолютно одинаковые карты, никуда она не отставала, наклейку поменяли, заводской разгон добавили на уровне GHz Edition

вы разрушили мир IliaV а он то думал что новый чип и.т.п. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Давайте я угадаю, всё у Радеонов будет "старое", но они будут успешно конкурировать с "прорывными" и "уберновыми" печами Хуана по параметру производительность/цена.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
DGerome42 писал(а):
Давайте я угадаю, всё у Радеонов будет "старое", но они будут успешно конкурировать с "прорывными" и "уберновыми" печами Хуана по параметру производительность/цена.

А это мы уже узнаем совсем скоро. Пока что я болею за зеленых у т.к. их разгонный потенциал известен (и он очень неплох GM204 берет 1500 не напрягаясь, GM200 1200 вроде бы), но как говорится время рассудит.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan