Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
два 5.5-дюймовых дисплея с разрешением 2560 х 1440 пикселей (формат Quad HD)
Запасаемся 3-мя титана и и вперед!!! Через год будет 2 по 4к!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Вот это, я понимаю, шлем. Уважаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Я хоть и фанат большого угла обзора ( в обычных кинотеатрах сижу на 1-ых рядах и угла обзора не хватает, в Imax - самое оно ), но как по мне, угол 210 - избыточный, разрешение класс, но больше толку было бы с углом обзора 170-180 град. при неизменном разрешении. Имхо.
Но что ясно уже сейчас - такой шлем я бы купил, а окулюс рифт, с его анонсированным разрешением, в топку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
ARomanA писал(а):
но как по мне, угол 210 - избыточный

Видеть настолько, конечно, нельзя. Но например в шутере или гонках, если там что-то будет возникать, оно будет отбрасывать отблеск. Так что может быть полезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Сейчас, походу, только ленивый не разрабатывает свой собственный шлем. Боюсь только, как бы не кончилось тем, что под каждый шлем будет свои пяток игр, ни с каким другим шлемом не совместимых.
ARomanA писал(а):
Но что ясно уже сейчас - такой шлем я бы купил, а окулюс рифт, с его анонсированным разрешением, в топку.

Гордый обладатель SLI на титанах?

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2010
Круто, ничего не скажешь. Думал, что окулус будет лучшим решением в ближайшее время, а теперь очень в этом сомневаюсь. Вот только линза Френеля имеет недостаток ввиде ухудшения контраста изображения. Надеюсь проблема решаема. А насчет избыточности угла, это Вы зря. В жизни мы нередко косим глазами следя за объектом, а не поворачиваем голову, так что в этом случае широкий угол очень даже к месту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
alivko1970 писал(а):
В жизни мы нередко косим глазами следя за объектом, а не поворачиваем голову, так что в этом случае широкий угол очень даже к месту.

Сначала хотел возразить. Потом провёл эксперимент - прислонился затылком к стене и попытался увидеть стену с обеих сторон. Увидел. Значит 210 - нужное разрешение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
alivko1970 писал(а):
Вот только линза Френеля имеет недостаток ввиде ухудшения контраста изображения.

Недостаток линзы френеля - что там при движении глаз видна призматическая решетка на фоне экрана. И это бесит даже сильнее, чем зернистость пикселей.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Brenwen писал(а):
Гордый обладатель SLI на титанах?

У Окулюс совсем позорное разрешение - видео удовольствия не доставит. И угол совсем тоскливый для игр. Даже кардбоард с хорошей мобилой больше даст.
А графика со временем станет мощнее. Да и моя нынешняя 980 разогнаная тоже много что потянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2010
Brenwen писал(а):
Недостаток линзы френеля - что там при движении глаз видна призматическая решетка на фоне экрана

Ну и это тоже. Но все же не должны быть разработчики совсем дурными, чтобы позволить этим недостаткам запороть всю идею. Может современные материалы и технологии смогут свести эти косяки к нулю. Так хочется уже доведенный до ума девайс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Warchoon писал(а):
У Окулюс совсем позорное разрешение - видео удовольствия не доставит. И угол совсем тоскливый для игр. Даже кардбоард с хорошей мобилой больше даст.

Ты это про новый окулус или про дк2?
Warchoon писал(а):
А графика со временем станет мощнее. Да и моя нынешняя 980 разогнаная тоже много что потянет.

Ну вот когда станет - тогда и можно будет покупать. А пока сомневаюсь, что твоя 980 потянет 5к 90Гц.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Brenwen писал(а):
А пока сомневаюсь, что твоя 980 потянет 5к 90Гц.

У меня монитор 2560х1600 в тестах 120 - легко. На максимальных настройках ни одна игра пока не тормозила. CS:GO замечательно работала с разрешением 3800 не помню на сколько. Borderlands2 тоже. Есть такая настройка у Nvidia для улучшения сглаживания. Но у борды я её сам отменил, потому что шрифты были мелкие.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Brenwen писал(а):
Ты это про новый окулус или про дк2?

Новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Вау, это те ребята которые сделали классную игрушку под названием ENCLAVE! Игра отличнейшая и очень оптимизированная (гамал на MX440 64Mb + Celeron 2000Ghz). Надеюсь у них всё получиться :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
2560x1440p это выходит 5120х2880 :)
Мда, надо две 980ти и то на ультру не хватит, максимум на Высокие. :D
Все эти шлемы не для текущих видеокарт, максимум это кино посмотреть.
Хотя в игры можно, выпущенные до 2012 года.
Но еще есть проблема с цпу. Даже топовые 6 ядерники во многих играх не способны дать 80+ фпс, нужен дх12. :crazy:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Последний раз редактировалось Genrix 16.06.2015 3:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
:spy: На видео засветился Морган Фримен?

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Genrix писал(а):
2560x1440p это выходит 5120х2880 :)

Нет. 5120х1440

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Genrix писал(а):
Но еще есть проблема с цпу. Даже топовые 6 ядерники во многих играх не способны дать 80+ фпс, нужен дх12. :crazy:

Игры создаютсяв в первую очередь для консолей. А там сейчас тухлые АМДшки. Так что i5 за глаза хватит любой новой игре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
Warchoon писал(а):
... Потом провёл эксперимент - прислонился затылком к стене и попытался увидеть стену с обеих сторон. Увидел. Значит 210 - нужное разрешение.
Браво, тест простейший, но убедительно показывает, что угол обзора более 180.

Пару дней назад "потестил" окулус про дк2.
В первую очередь убила зернистость. Представьте, что смотрите в глазок дешевой видеокамеры, где-то так. Так, как у всех разная оценка зернистости скажу, что, у меня монитор 42(сорок два) дюйма, сижу ближе чем 1 метр но пикселей не вижу вообще(зрение плохое). А в окулусе вижу, да такие жирные.
Поле зрения вполне терпимое, хотелось бы чуток побольше.
Ответная реакция на кручение головы - великолепная, полное погружение. Правда, графика в демке была примитивная, мультяшная.
Шлем оказался легче раза в 2 чем я ожидал, когда на него смотрел. Провода не мешали вообще, я их не чувтвовал даже(спускаются с сзади головы, за спину).
Купил бы я окулус? За $300 или менее да, но при полном отсутствии конкурентов. С таким конкурентом как StarVR окулус в полном пролете, даже если StarVR будет дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
alex2904 писал(а):
Запасаемся 3-мя титана и и вперед!!! Через год будет 2 по 4к

Brenwen писал(а):
Гордый обладатель SLI на титанах?

Genrix писал(а):
Мда, надо две 980ти

А я вот всё думал, как всякии нвидии и амд, собираются вылезать из той жопы ситуации когда их новые карточки особо никому и не нужны - ведь это раньше что ни год выходил какой ни будь крузис заставлявший народ покупать очередную GTX или HD, а сейчас благодаря всяким сонсолям и хэ-боксам, какой ни будь обладатель дремучей печ480, если он играет в "фулашдэ" может не особо задумываться про апгрейд, а здесь такое простое решение - 4к и уже нужен "SLI на титанах"...

_________________
Вирусы - это такие маленькие программки, которые пишут большие гов-ки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
У меня такое чувство, что окулус сделает 2x4K, но тупо ждет когда очень мощные карты выйдут на рынок по приемлимым ценам. Иначе, будут большие задержки, потеряется весь эффект погружения в ВР.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan