Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Кирилл Татаринов вроде, а не Таранов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Это было очевидно несколько лет назад. Задачу по сливу нокиа выполнил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Какому сливу? В хотя бы ознакомьтесь с фактологией деятельности Нокиа. http://geektimes.ru/post/171325/


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Плохиш писал(а):
Какому сливу? В хотя бы ознакомьтесь с фактологией деятельности Нокиа.

Элоп - местный Горбачёв. При нём компания потеряла всё. Нет узнаваемого бренда, ни престижа, ни имиджа, нет R&D, теперь нет ничего.
Даже если какие-то вещи в этой компании делались неправильно, то благодаря запасу жирка на банковских счетах, она могла просуществовать довольно долго.
По состоянию на 2007-2009-й года у Нокии было лидерство по % объёму продаж телефонов.
Но пришёл троянский конь, действия которого, кроме как рейдерство и намеренное вредительство не назовёшь.
Я не понимаю, как всё это проглотили акционеры Нокиа.
Компанию уничтожили и раздербанили на их глазах и получается с их одобрения.
Очень много дерьма в рунете на Нокию вылил обиженный клоун по фамилии Муртазин.
А всё из-за того, что: "Эльдар Муртазин опубликовал фотографии телефона Nokia N8 за день до его анонса. После этого Nokia перестала подпитывать Ведущего аналитика mobile-review.com материально. С тех пор мнение Ведущего аналитика mobile-review.com о компании Nokia развернулось на 180 градусов и теперь его больше волнуют корейские производители телефонов..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
Dynamite, dempsey Nokia настолько слилась, что покупает Alcatel за 16 млрд $$

Tovbot бизнесмен Кирилл Таранов, встал сегодня очень рано :beer:


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
oversale писал(а):
dempsey Nokia настолько слилась, что покупает Alcatel за 16 млрд $$

Вообще то речь шла о мобильном подразделении Нокия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
dempsey писал(а):
Вообще то речь шла о мобильном подразделении Нокия.

показалось, наверно:
dempsey писал(а):
При нём компания потеряла всё. Нет узнаваемого бренда, ни престижа, ни имиджа, нет R&D, теперь нет ничего.
Компанию уничтожили и раздербанили


Последний раз редактировалось oversale 18.06.2015 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
oversale писал(а):
Nokia настолько слилась, что покупает Alcatel за 16 млрд $$

Основной доход у Нокиа, за счет продажи телекоммуникационного оборудования. А мобильное подразделение уже давно в опе, хотя во второй половине 2000ых такое даже представить было невозможно. Тогда телефоны и особенно смартфоны Нокиа были "илитой"


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Цитата:
показалось, наверно:

Да, нет, всё верно. Не осталось в общем то ничего. А то что есть стремится "не отсвечивать".
P.S.> Алкатель сейчас принадлежит китайцам. Интересно, зачем им понадобилось её продавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
Элоп наверно теперь будет долго работу искать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Следите внимательнее куда он пойдёт теперь... После Macromedia и Nokia как-то боязно за следующую его компанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Плохиш писал(а):
Какому сливу? В хотя бы ознакомьтесь с фактологией деятельности Нокиа. http://geektimes.ru/post/171325/

А всем пофиг. К сожалению в массах Элопа уже намертво связали с рухнувшей Нокией и ему не отмыться. Статью по ссылке помню читал когда еще вышла, был впечатлен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Я думаю он пойдет в амд.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
В АМД уже есть Лиза Су и у неё другая политика, так что там ему не светит. А вот Хуана уже пора менять, засиделся, но поменять его может только он сам - так что это тоже сильно навряд ли. Остаётся только йотафон.


P.S. Надо же, на овере Муртазина упомянули! Всегда относился к его статейкам как к советам женщин - читал и поступал наоборот.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Ляд писал(а):
P.S. Надо же, на овере Муртазина упомянули! Всегда относился к его статейкам как к советам женщин - читал и поступал наоборот.

:old_beer: :old_beer: :old_beer: за благоразумие!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
dempsey писал(а):
Ведущего аналитика mobile-review.com материально.

Теперь этим занимается самсунг.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
dempsey писал(а):
.S.> Алкатель сейчас принадлежит китайцам

:facepalm: Вы сейчас спалились что абсолютно не в теме.

THL-Alcatel и Alcatel-Lucent - это очень сильно разные конторы и сферы.

Ваш опус про Горбачёва очень показателен, читайте статью по ссылке с гиктаймс, там про вас во вступлении.

Цитата:
Ситуация с резанием правды-матки про Нокиа – это калька с распада СССР. При этом большинство мнений и составляющих резанной правды-матки — это некий такой коктейль из интерпретации открытой финансовой отчетности, обычно сделанный путем наложения конечных цифр на какие-то бесконечные шкалы или оси, личных обид неких обиженных и не очень мобильных аналитиков, выдаваемых за объективную точку зрения, ну и конечно личного опыта – из серии «вот я в 2003м свой Нокиа 3111 в унитаз уронил, вот это был телефон…».


ps: Статье больше двух лет уже. Всё что в ней указывается было благополучно осуществлено. Нокиа жива и расширяется, мобильное подразделение живо.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
sample_626 да, статья шикарная, а элоп у всех троянский конь, дескать в одиночку за год сумел развалить целую компанию... Не доходит до людей, что такая махина будет жить по инерции не один год, и что когда уже на части начала компания валиться, уже не один год шел процесс развала, и до Элопа, и возможно до его предшественника.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
sample_626 писал(а):
Вы сейчас спалились что абсолютно не в теме.

Ой ну всё. Я знал, что одна принадлежит китайцам, а другая занимается чем-то типа телекомунникационных услуг или оборудования, но почему-то подумал про первую - т.к. та что продает телефоны больше на слуху. И что теперь? Надо обязательно быть гиком-задротом, чтобы разбираться кто кого купил и по чём и кто чем занимается?
sample_626 писал(а):
Ваш опус про Горбачёва очень показателен, читайте статью по ссылке с гиктаймс, там про вас во вступлении.

Я уже читал, но статья мне показалась неубедительной. Даже Муртазян про Нокию и то более правдоподобно писал, указывая ссылки на конкретных людей, финансовые показатели и просто цепочки фактов. Я знал, что до прихода Элопа в Нокии не всё гладко было. Однако, если Вы читали того же Муртазяна, то должны были знать какие накопления были у Нокии на счетах, и что было просрано Элопом и как(например производство, R&D - у Муртазяна в своё время велась хронология "побед" Элопа). Я уверен, что не придя Элоп в Нокию, компания просуществовала бы без позорной продажи по заниженной цене M$ до сих пор. Кстати, Муртазян, примерно спустя полгода после прихода Элопа уже предсказал, чем всё закончится и откуда ветер дует. Вы знаете карьеру Элопа до прихода в Нокию? Поинтересуйтесь на досуге.
Судя по статье из гиктаймс, в Нокии работали одни идиоты, и компания потихоньку шла ко дну, поэтому эти идиоты наняли "эффективного кризисного управляющего", когда-то работавшего в M$, который распродал собственность Нокии(включая завод и головной офис в Финляндии), обрушил курс акций(до него такого не было!) и капитализацию, поувольнял людей, перевел смартфоны компании на сырую ОС от M$ вместо популярного Андроида, при Элопе качество телефонов компании упало ниже плинтуса и в общем довёл компанию почти до банкротства с кучами никому ненужных телефонов на никому ненужной ОС от M$ на складах.
А итогом стала продажа мобильного подразделения по заниженной стоимости компании M$ и переход "эффективного кризисного управляющего" в компанию M$ с повышением.
sample_626 писал(а):
мобильное подразделение живо.

:facepalm: Ога. Как дедушка Ленин.
Судя по некоторым высказываниям нового управляющего M$, мобильное подразделение ему не особо интересно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan