Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
До этой недели, был на 100% уверен что возьму 980Ti. Но теперь не все так очевидно. Молодцы АМДшники, сумели заинтриговать. Понаблюдаю за битвой титанов.
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2011 Откуда: Красноярск
Spiridon1 писал(а):
До этой недели, был на 100% уверен что возьму 980Ti. Но теперь не все так очевидно. Молодцы АМДшники, сумели заинтриговать. Понаблюдаю за битвой титанов.
бери 980ti новая технология на первых порах ни когда ещё не была с хорошим соотношением производительности цены и качества
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
pahan24 писал(а):
бери 980ti
В принципе, можно хоть сейчас заказать на Computeruniverse за 39, но я хочу нереф от жижибайта, а их еще нигде в продаже нет. Но в любом случае, дождусь обзоров 24 числа, если будет то же самое или минимальный перевес, то беру нв, если же там какой то грандиозный прорыв, то буду думать. Все таки всю жизнь на зеленых сижу.
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
На самом деле это не очень хорошая новость для ремонтных мастерских - если что-то случиться с памятью - уже просто так не перепаяешь. Похоже, что карта вообще становится неремонтнопригодной в таком случае (либо трудоемкость этого процесса сильно увеличивается - соответственно увеличивается и цена ремонта). Второй вопрос - не повториться ли ситуация как была несколько лет назад у Nvidia, когда очень часто отваливался гпу (и надо было делать реболлинг гпу, и в итоге всё равно это не помогало на долго). Правда, если мне не изменяет память, там была проблема с необычным припоем (поправьте если не прав). У меня, диванного эксперта, есть опасения, что чип и память после 1-2 лет работы начнут отваливаться от подложки в следствии их плотной компоновки и температуры...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Эх, не догадалась амд сделать СВО с помпой на радиаторе/вентиляторе, можно было бы сделать однослотовую карту. Вот это было бы прикольно. Можно было бы 3/4 карты ставить в матери, которые на это не расчитаны, да и в те, которые на 2 карты тоже не расчитаны.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.11.2013 Фото: 0
Ars_SidfreakВозможно. Но я думаю, что через два года можно будет менять карту(фури или 980ти) 100%. Конечно это только моё имхо, но всё плавно к тому и идёт.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Ars_Sidfreak Там был фиговый припой и черезмерный нагрев. Уже несколько лет как нормальный припой и троттлинг при перегреве, карте не дают перегреться. А у фурии вода, ее перегреть сложно скорее всего, если только сво не сломается. Вот тут ремонт будет дорого, это не две 120ки купить в ближайшем магазе по 300р, если воздух поломается. Это надо будет водянку брать, а она самая днищевая 3000р и нормальная 5000р, еще и крепление колхозить. Не путайте с цпу, для которого водянку надо минимум три секции, гпу охлаждать проще, с гпу справится и одна секция, поэтому водянка дешевле.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2013
По сравнению с обычными процессами получается долго, дорого и с относительно высоким уровнем брака. Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/list/18-06-2015 ^^^^^ какже АМДе _ с такими трудностями хочет продавать _ _ GPU Fiji и памятью HBM ---> за 500$ в розницу !???
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
Да уж... Без СВО такая система будет жутко недолговечной. Но АМД +100 за внедрение интересной и нужной технологии. Хотя получился пока кастрированный гепард.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2009 Откуда: Баку
pahan24 писал(а):
бери 980ti новая технология на первых порах ни когда ещё не была с хорошим соотношением производительности цены и качества
Ну да, ну да. Помнится, когда AMD выпустил Radeon HD 4770, Хуанг ныл, что 40 нм ещё рано использовать для видео карт. И что случилось? Переход на 40 нм стал успешным. Radeon HD 4770 продавался успешно, стала народной видео картой с GDDR5 за небольшие деньги. Позже на свет появились такие хиты, как Radeon HD 5750/5770/5830/5850/5870. Переход на свежий техпроцесс, позволил младшему брату Radeon HD 5850 двухкратно превзойти старшего брата Radeon HD 4850.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2012 Откуда: Симферогрязь
striderbyhl2 писал(а):
То есть на 270 ватт нужна одна секция, а на 140 - уже три? Не пойму, где логика?
Логика в том, что у ЦПУ критичная температура в 67, а ГПУ и до 100 может работать. А чем больше разница в температуре радиатора и окружающей среды - тем быстрее идет теплообмен. Поэтому для охлаждения ЦПУ до температуры в 40 нужно много секций, а ГПУ на температуре в 60-70 обойдется и одной.
У ЦПУ тоже критическая температура непосредственно чипа 100 градусов. А всякие инсинуации про 71 градус в центре крышки - из другой оперы.
Вам что религия не позволяет перейти на сайт интел и глянуть описание любого процессора? Уже лет пять в пункте критической температуры стоят цифры значительно ниже ста градусов...
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения