Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2013 Откуда: Нерезиновск
и этот корпус ненужен, вместе с этой малиной второй. поделки легого для ~ 1.5 долбоящеров, которые себя мнят винтиком или шпунтиком, из сказок Носова, но сами паять платы не умеют, хотя силы после отчётов в офисе, вроде как остались ещё.
_________________ Не падайте духом Господа, дела могут быть ещё хуже!
"есть лУчшие китайские аналоги" вперед и с песней. кто мешает. в чем они "более лучшие" только вопрос.
в производительности как минимум. Относительную не помню. Ценой ещё лучше. Поддержкой сата. Вайфай в некоторых моделях встроенный. Пинов хватает, разных интерфейсов типа spi и 1-wire, иногда can встречается. А вообще, гугл вас ещё не обижал? Выдаёт информацию по отличиям этих микрокомпов?
_________________ Считать ли близким каждого недалёкого человека? Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.06.2009 Откуда: С-Петербург
DTy писал(а):
в производительности как минимум. Относительную не помню. Ценой ещё лучше. А вообще, гугл вас ещё не обижал? Выдаёт информацию по отличиям этих микрокомпов?
много чего, но "простыня" длинная получается. Фанатеете от малины, а не банана - ваше дело. На вики и в гугле написаны и плюсы и минусы. Сюда напишу только то, что в малину2 поставили проц с другим ядром (которое было у конкурента изначально), поставили ддр2 (в банане всегда было ддр3) и сравнивать нужно бы с 4х ядерным бананом м2, которое всё никак не выйдет. Кстати, в малину2 таки добавили сата и вайфай? А насчёт цен - везде разные таблички, смотреть нужно в реальных магазинах, где ты сам можешь купить, а не "один американец сказал", "один китаец написал", "а японец написал свою цену". И вы дали картинку только на процессорный тест, где старый банан на микроны сливает новой малине. В остальном малина даже первый банан не догнала
_________________ Считать ли близким каждого недалёкого человека? Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!
А интел так и не выпустил адекватный ответ на Raspberry Pi 2. Их платформа едисон оказалась мертворожденным продуктом, даже поддержка по стороны ардуино прекратилась, а свое комьюнити так и не сформировалось.
Смысл sata в банане, если там эта sata через шину юсб реализована.
Allwinner - SATA нативный в общем-то... Как и ethernet (в отличие от малинки). Но в целом - да, малинка 2 хороша за свои деньги. Хотя есть еще odroid c1...
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 09.05.2003 Откуда: Моск. обл.
Ага, нативнее некуда, трансфер целых 20 с небольшим Мб/с Имею и малину2, и банан и еще orange pi plus впридачу. Смысла в sata нет, ось с нее не загрузить. Как впрочем и wifi модуль не абы какое преимущество - компактный юсб донгл 300 руб на али В малине главное огромная поддержка комьюнити, это стоит выше всех фич конкурентов
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2013 Откуда: Нерезиновск
Fobos писал(а):
В малине главное огромная поддержка комьюнити, это стоит выше всех фич конкурентов
Какая это-огромная поддержка комьюнити? я чего то её неощущаю вовсе. Ну да, какие то красноглазые запилили свой неповторимый отстойник-дистрибутив линукса их хлама, что в дебиановом отстойнике валяется. ну и надёргали из разных de, свой кастратный de, чтоб нетормозило хотя бы это. на этом всё и закончилось в общем. 2-3 программы правда ещё смогли написать, но производительность ужасна, так как очумелые ручки программировать не умеют или вовсе не могут. ну а бесполезную хрень из платок собирать, в которых на разъёмы или штырьки, по примитивным коммандам уровни выставляются, даже avr или z80 хватало давным давно.
_________________ Не падайте духом Господа, дела могут быть ещё хуже!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2004 Фото: 12
Обиженный гуглом товарищ любит спрашивать не обидел ли Гугл других? скажу что по роду моей деятельности гугл обижаю я. Джентельмены, я чота не понимаю нахера IoT девайсам вообще значительная моща? Этож контроллеры\управлялки. Гораздо интереснее чтобы они от батареи месяц жили\PoE умели\ дециметровой солнечной батарейки им хватало.
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд: И да, запилили не только красноглазики но и MS.
Красивое маркетинговое бла-бла, а на деле - по факту превращение универсального девайса в ардуину, "ос" (с "приложением") на которую компилится на компе с Win10. Абсолютно бессмысленно и бесполезно, порт WinCE всяко бы лучше был (то хоть полноценая ос). Потому и бесплатно...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения