Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Нерезиновск
и этот корпус ненужен, вместе с этой малиной второй. поделки легого для ~ 1.5 долбоящеров, которые себя мнят винтиком или шпунтиком, из сказок Носова, но сами паять платы не умеют, хотя силы после отчётов в офисе, вроде как остались ещё.

_________________
Не падайте духом Господа, дела могут быть ещё хуже!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Бесполезные толстые анонимусы - вот кто не нужен.
А эта штуковина кому-нибудь, да сгодится.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Зачем вообще нужен этот распберри?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
есть лУчшие китайские аналоги типа банана (m1, m1+, pro) на проце A20. А вот A31s (m2) года 2 обещают, но что-то ни готовых плат, ни операционки

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Фото: 12
"есть лУчшие китайские аналоги" вперед и с песней. кто мешает. в чем они "более лучшие" только вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Moscow
Фото: 10
Qvak писал(а):
Зачем вообще нужен этот распберри?

Например, на основе этой платы сделали 3D принтер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
BlackPH писал(а):
"есть лУчшие китайские аналоги" вперед и с песней. кто мешает. в чем они "более лучшие" только вопрос.
в производительности как минимум. Относительную не помню. Ценой ещё лучше. Поддержкой сата. Вайфай в некоторых моделях встроенный. Пинов хватает, разных интерфейсов типа spi и 1-wire, иногда can встречается.
А вообще, гугл вас ещё не обижал? Выдаёт информацию по отличиям этих микрокомпов?

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
DTy писал(а):
в производительности как минимум. Относительную не помню. Ценой ещё лучше.
А вообще, гугл вас ещё не обижал? Выдаёт информацию по отличиям этих микрокомпов?

Еще чего расскажете?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
много чего, но "простыня" длинная получается. Фанатеете от малины, а не банана - ваше дело. На вики и в гугле написаны и плюсы и минусы. Сюда напишу только то, что в малину2 поставили проц с другим ядром (которое было у конкурента изначально), поставили ддр2 (в банане всегда было ддр3) и сравнивать нужно бы с 4х ядерным бананом м2, которое всё никак не выйдет. Кстати, в малину2 таки добавили сата и вайфай?
А насчёт цен - везде разные таблички, смотреть нужно в реальных магазинах, где ты сам можешь купить, а не "один американец сказал", "один китаец написал", "а японец написал свою цену".
И вы дали картинку только на процессорный тест, где старый банан на микроны сливает новой малине. В остальном малина даже первый банан не догнала

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Пфф.
#77

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
А интел так и не выпустил адекватный ответ на Raspberry Pi 2.
Их платформа едисон оказалась мертворожденным продуктом, даже поддержка по стороны ардуино прекратилась, а свое комьюнити так и не сформировалось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2003
Откуда: Моск. обл.
Смысл sata в банане, если там эта sata через шину юсб реализована. Ну подключите к малине юсб- hdd - разницы не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Fobos писал(а):
Смысл sata в банане, если там эта sata через шину юсб реализована.


Allwinner - SATA нативный в общем-то... Как и ethernet (в отличие от малинки).
Но в целом - да, малинка 2 хороша за свои деньги. Хотя есть еще odroid c1...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2003
Откуда: Моск. обл.
Ага, нативнее некуда, трансфер целых 20 с небольшим Мб/с
Имею и малину2, и банан и еще orange pi plus впридачу. Смысла в sata нет, ось с нее не загрузить. Как впрочем и wifi модуль не абы какое преимущество - компактный юсб донгл 300 руб на али
В малине главное огромная поддержка комьюнити, это стоит выше всех фич конкурентов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Нерезиновск
Fobos писал(а):
В малине главное огромная поддержка комьюнити, это стоит выше всех фич конкурентов

Какая это-огромная поддержка комьюнити? я чего то её неощущаю вовсе. Ну да, какие то красноглазые запилили свой неповторимый отстойник-дистрибутив линукса их хлама, что в дебиановом отстойнике валяется. ну и надёргали из разных de, свой кастратный de, чтоб нетормозило хотя бы это. на этом всё и закончилось в общем. 2-3 программы правда ещё смогли написать, но производительность ужасна, так как очумелые ручки программировать не умеют или вовсе не могут. ну а бесполезную хрень из платок собирать, в которых на разъёмы или штырьки, по примитивным коммандам уровни выставляются, даже avr или z80 хватало давным давно.

_________________
Не падайте духом Господа, дела могут быть ещё хуже!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Фото: 12
Обиженный гуглом товарищ любит спрашивать не обидел ли Гугл других? :) скажу что по роду моей деятельности гугл обижаю я.
Джентельмены, я чота не понимаю нахера IoT девайсам вообще значительная моща? Этож контроллеры\управлялки.
Гораздо интереснее чтобы они от батареи месяц жили\PoE умели\ дециметровой солнечной батарейки им хватало.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И да, запилили не только красноглазики но и MS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Fobos писал(а):
Ага, нативнее некуда, трансфер целых 20 с небольшим Мб/с

https://www.linux.com/learn/tutorials/7 ... winner-a10
Цитата:
About 41Mb/sec could be written to the SSD and 104Mb/sec read back from it with 1849 seeks/sec performed


BlackPH писал(а):
И да, запилили не только красноглазики но и MS.

Расскажите-ка тогда уж поподробнее, что же именно запилила MS и кому оно в таком виде нужно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Фото: 12
NiTr0
http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/261367/
тут взгляните, народ старался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
BlackPH писал(а):
тут взгляните, народ старался

Красивое маркетинговое бла-бла, а на деле - по факту превращение универсального девайса в ардуину, "ос" (с "приложением") на которую компилится на компе с Win10. Абсолютно бессмысленно и бесполезно, порт WinCE всяко бы лучше был (то хоть полноценая ос). Потому и бесплатно...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan