Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Даааааа... :roll:
Ничего не оптимизировали, ничего не исправили, зато whql! :lol:
Это насколько надо быть ленивым, чтобы самому не подстроить графон под себя, доверяя это дело программе :lol:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
За всю историю пользования карт AMD с проблемой столкнулся лишь купив двуглавую 295х2 и осознав, что кросс практически во всех играх либо не работает, либо через жопу за редкими исключениями. Но с SLI тоже проблем достаточно, насколько мне теперь известно. Так что, по факту, проблем с дровами для одночиповых решений AMD нет никаких и не было со времён 4870 (которую взял на замену перегревающейся 280gtx). Хотя да - некоторое "бомбление" от вечных задерживающихся бета-версий имеется, но только потому, что каждый раз надеешься на обновление работы кросса для новых игр. В остальном все гоны на кривость дров АМД - дикий гон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Не ставьте, дрова не починили, все так же драйвер перестал отвечать в браузере и на голом столе падает...
Хождение по кругу, времена 314.22 вернулись, теперь 350.12.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Genrix писал(а):
в браузере и на голом столе падает...
Из-за аппаратного ускорения?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2015
[quote=boombarash]Издержки профессии новостника заставляют максимально объективно и нейтрально относиться к новостным поводам, особенно к софтовым, но глядя на то, как NVIDIA выпускает спецдрайверы практически для каждой новой AAA-игры, невольно хочется посочувствовать компании-конкуренту, у которой дальше «беты» дело всё никак не движется.
[/quote]
[quote=boombarash]Каких-либо существенных изменений или исправлений ошибок версия 353.30 WHQL с собой не несёт. Разница с предыдущей версий лишь в наличии официальной поддержки Batman: Arkham Knight, включая SLI-профили и технологию оптимизации одним кликом.[/quote]
:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Genrix что у вас за браузер? c FF нет никаких глюков

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
korn87
Вы не правы. Дело в том, что игроделы ужасные быдлокодеры и болт ложили на рекомендации, запреты и профилирование, а выпуская геймриди драйверы и нвидия и амд вставляют в драйверы хаки-перехват кода и меняют его "на лету", чтобы быдлокод не был таким ужасным и работал быстрее на видеокарте.
Открываете nvinspector, профиль игры и листаете вниз, а там непонятные опции в самом низу, состоящие из кракозябр, это и есть хаки.
Например, это есть для GTAV.
K2K
Да, в FF 38, но у меня и на голом столе падало, когда включен AERO.
TDR срабатывает рандомно, раз в день или два, причем в играх его не бывает.

Добавлено спустя 58 секунд:
Airotciv
Оно есть не у всех и падает не каждый день, но бывает 2-3 раза в день.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Genrix писал(а):
Оно есть не у всех и падает не каждый день, но бывает 2-3 раза в день.
Не, у меня не падает в браузерах, т.к. аппаратное отключено, почему и спросил про него.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
смотришь на историю драйверов НВ и знаешь когда выходили какие игры с большим бюджетом

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Невидия медленно, но верно катится к краху

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
K2K
Если аппаратное в браузере еще можно выключить, то в 7ке нельзя выключать Aero и даже включать упрощенный стиль - иначе тормозят и лагают все браузеры. В 8ке отключать aero можно, там это работает иначе.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
korn87 писал(а):
Даааааа...
Ничего не оптимизировали, ничего не исправили, зато whql!

не завидуй
korn87 писал(а):
Это насколько надо быть ленивым, чтобы самому не подстроить графон под себя, доверяя это дело программе

Какой программе, экспириенс? Речь тут о дровах :facepalm:
Genrix писал(а):
а выпуская геймриди драйверы и нвидия и амд вставляют в драйверы хаки-перехват кода и меняют его "на лету", чтобы быдлокод не был таким ужасным и работал быстрее на видеокарте.

такую байку наверн индусы из амд рассказывают, когда идет много жалоб на плохую работу какой-нибудь игры :D
K2K писал(а):
Не, у меня не падает в браузерах, т.к. аппаратное отключено, почему и спросил про него.

на амд тоже падало с ускорением(на амд бсод, а не просто драйвер). Отключил и забыл. Зачем оно надо я хз.
svas писал(а):
смотришь на историю драйверов НВ и знаешь когда выходили какие игры с большим бюджетом

а на амд дрова смотришь и видишь - номера меняются, месяцы идут, а статус бета не уходит :roll: Эдакий круговорот беток ;)
Интересно родят очередную бету для сабжа? Вангую что минимум через неделю или позже, когда почти все пройдут игру. К слову, под ведьмака родили бету через 2 недели :facepalm: Дрова дали +0 фпс :lol:
markz0R писал(а):
Невидия медленно, но верно катится к краху

О как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
OLD Hunter писал(а):
такую байку наверн индусы из амд рассказывают, когда идет много жалоб на плохую работу какой-нибудь игры

Нет, именно так сливают кеплера, делая оптимизацию в драйвере под максвелл и/или недокладывая такую под кеплер. ведьмак и проджект карс тому пример.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Genrix у вас явно какой то конфликт, ну нет этой проблемы у меня например. Запустите какую нибудь чистку драйверов, поставте все свеженькое.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Genrix писал(а):
Нет, именно так сливают кеплера, делая оптимизацию в драйвере под максвелл и/или недокладывая такую под кеплер. ведьмак и проджект карс тому пример.

А что если все намного проще и в новых играх задействованы технологии и оптимизации новых карт? То же улучшенное сжатие текстур, как вариант. Отсюда и лучшая произв-ть нового поколения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Airotciv
Дпугие все это уже проходили на прошлых дровах, даже винду переставляли, на девственную винду ставили драйвер и он тут же падал.
OLD Hunter
Это возможно выяснить, если прогнать на максвелле и кеплере профилировщик gpu, тот же nvidia Nsight, но я не смог понять как его загнать в готовую игру, возможно надо этот дебаг включать в исходный код игры, которого разумеется у меня нет.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
ппц, игра еще не вышла, а NV уже выпустила драйвер, обеспечивающий наилучший игровой опыт и впечатления от игры Batman: Arkham Knight. Хуанг воистину велик %)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Genrix ну могу свой системный журнал показать, нет ни 1ой ошибки, значит не так все просто, у меня правда старый чипсет P67, может в этом дело.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Genrix писал(а):
то в 7ке нельзя выключать Aero
Сам на 7ке и вылеты на 353.06 были только в Ведьмаке и не всегда. На раб столе и в браузерах все норм. 353.30 еще не проверял.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan