Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
вся проблема в том что гибриды и ультрабуки весьма маломощны.
даже браузер местами тормозит и подвисает.
ещё и пихают в них по 4гб оперативы.
в итоге всё на что они способны - офисные приложения и браузер.

а в погоне за идиотской тонкостью производители отказываются от нужных пользователю портов и от батареи нормальной ёмкости.

да и цена нормального гибрида\ультрабука начинается как минимум от 1000 $

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
TheVITALI писал(а):
вся проблема в том что гибриды и ультрабуки весьма маломощны.
даже браузер местами тормозит и подвисает.
ещё и пихают в них по 4гб оперативы.


В чем проблема?
Берем ультрабук. Даже там, где только одноканальная планка - запросто пихается 8gb. hdd меняется на ssd. А i3u/i5u вполне для всего хватает.
Ничего не тормозит и все бегает. Нужны серьезные нагрузки - собирай машину побольше.

TheVITALI писал(а):
а в погоне за идиотской тонкостью производители отказываются от нужных пользователю портов и от батареи нормальной ёмкости.


От этого скорее страдает СО. Не помню ни одного из знакомых, у кого ультрабук без rj-45, чтобы жаловался на его отсутствие. А вот то, что теперь 14ый ноут может весить не больше 1.5 кг - это несомненный плюс.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
TheVITALI писал(а):
вся проблема в том что гибриды и ультрабуки весьма маломощны.даже браузер местами тормозит и подвисает.ещё и пихают в них по 4гб оперативы.в итоге всё на что они способны - офисные приложения и браузер.а в погоне за идиотской тонкостью производители отказываются от нужных пользователю портов и от батареи нормальной ёмкости.да и цена нормального гибрида\ультрабука начинается как минимум от 1000 $
Окститесь, гибриды на i5-i7 ulv хасвелах - производительность десктопных i3..... даже с HD4400.... Я молчу про ноутбучные i7 4ядра\8 потоков\ ириска внутри.....
На ириске как мы помним тум рейдер последний на высоких шустро бегает... Возьмем макбуки, большинство на ирисках, это при центральном проце класса десктопного i3..... Мой T300la с hd4400 хватает даже на тень чернобыля.
Lyka_s писал(а):
А i3u/i5u вполне для всего хватает.Ничего не тормозит и все бегает.
+1
TheVITALI писал(а):
да и цена нормального гибрида\ультрабука начинается как минимум от 1000 $

Лучше прикинь кто скупает все камни с ириской и с какой цены начинаються эти самые макбуки.
Lyka_s писал(а):
От этого скорее страдает СО.
Да камни с тдп 15-17ватт.... с ириской поболее, с мобильным I7 45 но там и мощей выше крыши.
HD5000 (TDP 15W):
Intel® Core™ i5-4250U Processor (3M Cache, up to 2.60 GHz)
Intel® Core™ i5-4350U Processor (3M Cache, up to 2.90 GHz)
Intel® Core™ i7-4550U Processor (4M Cache, up to 3.00 GHz)
Intel® Core™ i7-4650U Processor (4M Cache, up to 3.30 GHz)

HD5100 (TDP 28W):
Intel® Core™ i5-4258U Processor (3M Cache, up to 2.90 GHz)
Intel® Core™ i5-4288U Processor (3M Cache, up to 3.10 GHz)
Intel® Core™ i7-4558U Processor (4M Cache, up to 3.30 GHz)

HD5200 (TDP 47W)
Intel® Core™ i7-4750HQ Processor (6M Cache, up to 3.20 GHz)
Intel® Core™ i7-4850HQ Processor (6M Cache, up to 3.50 GHz)
Intel® Core™ i7-4950HQ Processor (6M Cache, up to 3.60 GHz)

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ипс-экраны до сих пор в 1% ноутов. ну бред же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Ноутбуки с 15 дюймовым экраном на IPS попробуй еще найди, стоят от 1000$ + требуют апгрейда уже изначально.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
william blake писал(а):
ипс-экраны до сих пор в 1% ноутов. ну бред же.

Ошибаетесь уже намного больше. Наверное уже 30-40% Для примера возьмем макбуки- только IPS и рынок у низ больше 1%.
Creonis писал(а):
Ноутбуки с 15 дюймовым экраном на IPS попробуй еще найди, стоят от 1000$ + требуют апгрейда уже изначально.
ппц вы в крайзис 3 чтоль играть на нем собрались? покупайте сразу алиенвэйр последний....

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Мне хватило бы ноута на Iris Pro, хорошим экраном и SSD на 128gb. Я много прошу?
Ноутбуки с HDD, дисководом, весом 3кг+ и самой дешевой матрицей меня мало устраивают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
metroid2 писал(а):
Ошибаетесь уже намного больше. Наверное уже 30-40%

вы из тех кто заявляет, даже не выбирая для покупки?
ок, зайдите на ямаркет для ознакомления с ситуацией.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
william blake писал(а):
вы из тех кто заявляет, даже не выбирая для покупки?

Ну примера с макбуками вам мало? ладно асусы ультрабуки-трансформеры все с IPS начиная с древних..
Все игровые модели, всех производителей крупных - с IPS, Леново в ультрабуки IPS ставят и половину обычных... самсунги во многие свои ультрабуки ставят норм дисплей...сони.... у меня из 2х девайсов асус - 1 c IPS.
william blake писал(а):
ок, зайдите на ямаркет для ознакомления с ситуацией.
нет смысла . может и не 40%, но явно на порядок(дки) больше чем указали вы.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
metroid2 писал(а):
гибриды на i5-i7 ulv хасвелах - производительность десктопных i3

Ниже. Намного. Из-за низких частот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
metroid2 писал(а):
нет смысла . может и не 40%, но явно на порядок(дки) больше чем указали вы.

гляжу на ваше упорство в споре с тем кто цифрами владеет..полагаю вы будете шокированы результатом :old_haha:
речь о количестве моделей, конечно.
1%-это округление до значения "исчезающе мало". и это до сих пор так.
скажем 2,76% это так же "исчезающе мало"

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
NiTr0 писал(а):
Ниже. Намного. Из-за низких частот.

смотря как тдп настроили. в целом я бы дал грубую оценку "в 1,5 раза"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
Но все таки гибридные мобильные ПК типа тех что продвигает Asus - это будущее.
Никакие планшетики на устаревшей иОс или макбуки ейр больше не нужны когда есть такой трансформируемый планшет-ультрабук. Жалко что огрызок до этого в свое время не додумался, наверное теперь их патентный отдел кусает локти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
DXP писал(а):
Но все таки гибридные мобильные ПК типа тех что продвигает Asus - это будущее.

По мне так лучше нормальный планшет и нормальный ультрабук отдельно, гибриды даже не рассматриваю.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Каждому своё. Но хочу обратить внимание на одну вещь: Какой бы i5...i7 не ставили в ультрабуки, он не может все время работать на максимальной частоте. Например если вы запустите 10 минутный тест, то он пройдет его максимально быстро, а если вы играете 2 часа в игрушку типа шутера (Сталкер, Кризис), то ваш тонкий, легкий недобук превратиться в сковородку и процессор снизит частоты для защиты от перегрева, теперь это норма. Играйте в холодильнике))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan