Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Теперь печки будут и у Seagate :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
и какой объём у новых дисков будет по цене нынешних 2-3 Tb ? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
ИМХО это вложения в отмирающий рынок. Больше выхлопа будет от массового производства ссд, все равно за ними будущее.
Правда к хдд я очень тепло отношусь :-)

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Sanьka писал(а):
ИМХО это вложения в отмирающий рынок. Больше выхлопа будет от массового производства ссд, все равно за ними будущее.

у ssd по цене нынешних 3 Tb HDD потолок плотности 1-2 Tb, а HDD к тому времени будут 20-30 Tb .

что называется почувствуй разницу :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Sanьka писал(а):
Правда к хдд я очень тепло отношусь

Теперь отношение будет ещё теплее, с подогревом.
Петросян.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
itmanager85 писал(а):
у ssd по цене нынешних

В том и дело, что ссд упирается в цену, а хдд в технологию.
Первое решается массовым производством, а второе может и не решиться вовсе.
itmanager85 писал(а):
а HDD к тому времени будут 20-30 Tb .

Сколько ТБ можно впихнуть в корпус 3.5" уже сейчас? Думаю 30ТБ аж бегом. Но это будет ооочень дорого. При массовом произ-ве это будет в десятки раз дешевле. Спрашивается - зачем выдумывать велосипед?

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Писец жестким дискам, не думал я что на старости лет такое увижу :bandhead:
1. Лазер будет сдыхать года через 2 максимум.
2. Пластины будут лететь от перегрева через год.
3. Гарантия будет год.
Вангую, что сейчас резко подорожают диски нормальные, т.к. все кинуться их покупать.
P.s. пошел разбивать копилку на очередной 3 тб тошибу.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Sanьka писал(а):
Больше выхлопа будет от массового производства ссд, все равно за ними будущее.
Правда к хдд я очень тепло отношусь :-)

Нормальную инфу - не игрушки и операционку ты все равно на SSD записывать не будешь. Так что SSD - только загрузочный и для игрушек диск, и то, копии сейвов на хдд все равно бэкапить нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
jsr писал(а):
Теперь отношение будет ещё теплее, с подогревом.
Петросян.jpg

:lol:
Но физику никто не отменял, думаю долговечность таких хардов будет куда хуже.
ИМХО последние безобидные нововведения закончились с перпендикулярной записью.
Например черепичная уже влечет за собой потерю скорости, и хз как та с надежностью хранения инфы.
Такая плотность и механика :facepalm:

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Inqizitor писал(а):
Так что SSD - только загрузочный и для игрушек диск,

Правильно, потому что ДОРОГО. Но когда будет дешево, так почему не купить себе пару 3ТБ ссд и слить на него хлам?
Ссд с их недочетами наверное надежней тех будущих печек.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
пока нету ссд в 2 тб за 100 баксов.... я не увижу в них светлого будущего.
скорее всего и там тоже технология поменяется, например на reram.... иначе большие объёмы так и останутся зверски дорогими по цене дороже топ видюх.

а с хардами... ну посмотрим во что выйдет подогрев в плане долговечности. если совсем технология плохая получится её не выведут на рынок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
Вангую, что сейчас резко подорожают диски нормальные, т.к. все кинуться их покупать.

То же самое ванговали про диски Advanced Format. Но потом привыкли.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
itmanager85 писал(а):
а HDD к тому времени будут 20-30 Tb .

HDD никогда не будет 20Тб. Их предел - это 6, максимум 8Тб(хотя я и в этом сомневаюсь, ибо тогда придется уходить за предел 3.5").
Поэтому-то и создают новые технологии вроде этой магнитной записи. Технология HAMR(преемница HDD), она-то и позволит создавать жесткие диски объемом 20Тб.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb


Последний раз редактировалось Envу 27.06.2015 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Inqizitor писал(а):
P.s. пошел разбивать копилку на очередной 3 тб тошибу.

ааааааааааааааааааа сколько можно


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Dentarg писал(а):
То же самое ванговали про диски Advanced Format. Но потом привыкли.

то разметка, а то технология производства. Не путай марку машины с цветом )))

Добавлено спустя 36 секунд:
Envу писал(а):
HDD никогда не будет 20Тб. Их предел - это 6, максимум 8Тб(хотя я и в этом сомневаюсь, ибо тогда придется уходить за предел 3.5").

Уже 10ТБ официально представили )))

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Sanьka Ты об этом? http://www.overclockers.ru/hardnews/676 ... oseal.html

Если этот жесткий диск прослужит 3-4 года(в домашних условиях) - тебе просто повезло. А терять 10тб информации - не лучшая перспектива.

Без гелиевого заполнения они бы не ушли за рубеж 6Тб.
Что тут прекрасно подтверждено: Вместе с 10-терабайтным HDD, компания Western Digital выпускает ещё и модель на 8 ТБ с гелиевым наполнением, а также обычный «воздушный» (без гелия) HDD Ultrastar 7K6000 ёмкостью 6 ТБ. Интересно, что 8-терабайтную модель производят по стандартной технике нанесения магнитного покрытия PMR (перпендикулярная магнитная запись), а вот для 10-терабайтной модели уже используют инновационную SMR (shingled magnetic recording, запись внахлёст).
https://xakep.ru/2014/09/17/hdd-10-tb/
Плюс в нем используется совершенная иная технология SMR.


Короче - это не HDD в привычном для нас понимании.
Этому типу носителя смело можно было давать новое имя. Например, HDDS, или что-то типа этого.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x3d
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz

iPhone 15 pro max 512Gb


Последний раз редактировалось Envу 27.06.2015 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Отказался от HDD ещё в 2011 году. Втопку этот архаизм. SSD 512+инет 300мбит\с рулят.
Ну а вы ребята покупайте, а то мне торренты не с кого будет качать :dance:

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Envу писал(а):
А терять 10тб информации - не лучшая перспектива.

А потеря 30ТБ на диске еще печальней))) А ведь там огромная скорость вращения, а плотность еще выше, + нагрев.....
Hobgoblin писал(а):
Отказался от HDD ещё в 2011 году.

И я откажусь, но мне мало 512ГБ.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Sanьka
850 EVO 1TB за 370$ тоже не хватит?

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Hobgoblin писал(а):
850 EVO 1TB за 370$ тоже не хватит?

Таки именно у EVO не все хорошо с долговременным хранением информации. Да и дорого это, потратить 370 за всего лишь 1Тб и фактически положить на полочку диск, весь профит только в мгновенной доступности, когда вспомнишь про этот диск и даблкликнешь на иконке.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
SSD даёт 6X прирост только в линейном чтении\записи, про доступ я вообще молчу.
Процы за такую сумму покупать нормально, видюхи по 650$ тоже, а вот накопитель почему-то привыкли на сдачу брать...

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Hobgoblin писал(а):
SSD 512+инет 300мбит\с рулят.

Втопку этот онанизм. Скачал толстое кинцо, посмотрел, удалил, захотел пересмотреть, скачал снова? Охрененно удобно. Пока SSD не сравняются по цене за гигабайт с HDD, на SSD окончательно переходить не буду. Пока же лучший вариант 120-ка SSD под систему и жирный HDD под файлопомойку и игры.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan