Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Сони не думает увеличить память до 16гб? Когда там новые консоли? Забадала уг графика.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2015
Genrix писал(а):
Забадала уг графика

Память-то здесь причём, там ГПУ слабый...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Толку от 16 ГБ, если там процессор почти что планшетный и видео уровня 7850.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
H_Rush
Текстуры завезут.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Мидлы и лоу сегмент видюх ещё долго будет c GDDR5, HBM будет привелегией топ сегмента. По аналогиями с прошлыми поколениями памяти.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Genrix писал(а):
Текстуры завезут.

... а обрабатывать посадят сотню китайцев и скорость текстуирования будут считать 1 текстура за один китай-час. вам самим не смешно что вы считаете что объем = хорошие текстуры?

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Саров
Это наверное самый простой способ поднять производительность.

_________________
I5-4670/24Gb/780ti OC Поклонник умеренности, прагматичности и здорового цинизма!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Неужели Гддр3 больше не будет. Что же теперь делать?
Столько карточек на ней в магазинах.
4 гига *виртуальной памяти* (из оперативки) :-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Там процессор полное авно и гпу уровня 7850-7870 а эра консолей только началась , что будет дальше я не знаю. Надо было Михаил процессор уровня i5 3570 и gpu 670-770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
mag_ai
Чтото я не припомню, чтобы в играх качество тестур(их разрешение) существенно влияли нп фпс, по крайней мере средние vs ультра. А вот уложить карту изза нехватки ram это они могут.

Киньте в меня таким обзором где в современных играх текстуры значительно влияют на фпс при условии отсутствия упора в обьем памяти.
Я как раз с месяц назад гуглил этот вопрос - безрезультатно.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Отличные новости. Новый техпроцесс это не только цена, но и энергопотребление с частотами.
Та же 980 - отличная карточка, ей хватает и гддр5. А её аналог на новом техпроцессе с более энергоэффективной памятью могут впихнуть всю её мощь в сотню ватт, вот это будет бомба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
chelovek83 писал(а):
Мидлы и лоу сегмент видюх ещё долго будет c GDDR5, HBM будет привелегией топ сегмента. По аналогиями с прошлыми поколениями памяти.

Не уверен, то что в нынешнем виде HBM взлетит. Может получиться ситуация с GDDR4. Выиграет более дешевый в производстве и массовый стандарт. Кстаи последнее время не слышно про разработку GDDR6, в 2012 были обсуждения, потом что-то проскакивало в 2014г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
wld писал(а):
не слышно про разработку GDDR6

Так ддр4 тоже не взлетела особо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Yalg писал(а):
Так ддр4 тоже не взлетела особо.
я это и имел ввиду, но по отношению к HBM, а не гипотетическую GDDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
wld Ты не понял, стандарты GDDR основаны на DDR, пока не взлетит калечная ДДР4 с убогими частотами и самоубийственными таймингами никакой GDDR6 на её основе не будет, нет смысла делать GDDR6 с частотой 7 ггц если с этой задачей справляется GDDR5. Пройдет время - выпустят GDDR6 с 10ггц памятью, но явно не в этом году. В следующем скорее всего тоже. Так что в 2017 году лоу и мидл енд выйдет с новой памятью на 10nm class техпроцессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Не будет 6гддр, поворот на ХБМ окончательный и бесповоротный. Лет через 5 будет только ХБМ.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Yalg писал(а):
wld Ты не понял, стандарты GDDR основаны на DDR, пока не взлетит калечная ДДР4 с убогими частотами и самоубийственными таймингами никакой GDDR6 на её основе не будет, нет смысла делать GDDR6 с частотой 7 ггц если с этой задачей справляется GDDR5. Пройдет время - выпустят GDDR6 с 10ггц памятью, но явно не в этом году. В следующем скорее всего тоже. Так что в 2017 году лоу и мидл енд выйдет с новой памятью на 10nm class техпроцессе.

Ddr4 и GDDR4 это разные типы памяти, а видеокарты с gddr4 были уже в в продаже ati x1950xtx gddr4, у меня это чудо было.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Имхо, но в нынешнем виде и HBM, то же не взлетит, но вот допиленный вариант, вполне возможно. Еще раз добавлю, взлетит не более технологически продвинутое решение, а более дешевое в производстве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Waramagedon писал(а):
Не будет 6гддр, поворот на ХБМ окончательный и бесповоротный. Лет через 5 будет только ХБМ.

Горе то какое.
wld писал(а):
Имхо, но в нынешнем виде и HBM, то же не взлетит, но вот допиленный вариант, вполне возможно.

И простор для пиления там огромный - память наращивай, частоты увеличивай.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Genrix сейчас очень сложно будет найти продукт который конкретно позволяет работать с текстурами и отключить разные плюшки вроде "тесселяции", но логично простое размышление - если выставить качество графики и использовать разные разрешения экрана то фпс по сути будет падать именно от нехватки роп и тму. тексели все же никуда не ушли и скорость обработки текстур тоже или если скажем чип может переварить н текстур (текселей) то больше он физически не сможет обработать (то что они есть в буфере (озу) не значит что чип может с ними работать).

wld писал(а):
Не уверен, то что в нынешнем виде HBM взлетит.

в любом случаи взлетит любая память с большой шиной - в процессоры уже давно пришла параллельность вот и в память она тоже пришла.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan