Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
110600 (с учетом налога) йен по курсу на 27 число получается 49136,93 рублей. Ни цена себе цена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Neur писал(а):
49136,93 рублей. Ни цена себе цена.

А когда то люди приходили в шок с цены на 9800GTX - 19 000 рублей...
На держи покупатель, теперь 19 000 выросла до 50 000.
Кто вообще из разумных людей купит себе видюху за 50к ? Раньше игровой комп собирался за 30К.

_________________
13700KF | 2x16 DDR5 | GV-N407TAORUS M-12GD | King 1Tb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
пора уже привыкнуть к тому что рубль девальвировал и уже не тот что раньше.
только 1 долар как был рравен 1 долар, так и остался равен одному долару.

в беларуси 1 января 2009 года курс был 1$ = 2150 белоруских рублей
с января 2015 1$ = 15000 белоруских рублей
и все уже привыкли к этому
за 6 лет в беларуси произошло 3 резких девальвации

правда зарплата каждый раз увеличивалась как в белоруских рублях, так и в доларах.

====
видимо японцы очень ценят видюхи со сво.
вот и покупают.
а всякими 980 и 980ти все магазины завалены, видимо потому что никто не берёт.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
В Японии то ЗП повыше и для них это вполне себе цена, как в США.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Kuja писал(а):
В Японии то ЗП повыше и для них это вполне себе цена, как в США.

Скорее всего из-за пошлин на ввозную электронику и НДС - такая цена. А вот в США как раз таки самое дешевое железо, дешевле чем в Европе и уж тем более чем в России. Так что и з\п у нас дрянные и цены одни из самых больших в мире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Две видеокарты на всю японию? :D

До сих пор не могу привыкнуть к ценам, жду импортозамещение видеокарт :)

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Neur писал(а):
110600 (с учетом налога) йен по курсу на 27 число получается 49136,93 рублей. Ни цена себе цена.

у них американская электроника в 1,5 раза дороже из-за налогов и сборов и зарплаты соответствующие

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Откуда: Курск
Средняя зарплата в Японии примерно 250-280к йен в месяц. (У нас 15-18к). Просто для примера (последнее что слышал): продавец в комбини (тамошние минимаркеты), без стажа, после какого нить универа или вообще школы (тоесть совсем зелёный новичек) получает примерно 800 йен в час. 10часовой рабочий день (возможные сверхурочные которые так любят японцы мы не учитываем). 25 рабочих дней в месяц. Считаем: 800*10*25=200к йен. Тоесть примерно половина зарплаты.
Инфа "к сведению абонента" - просто так, для сравнения цен.

_________________
And of course if you're not down with that, we got two words for yah!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
Kuja писал(а):
В Японии то ЗП повыше

в Японии ВСЕ товары(в том числе хлеб и мыло) дороже. а ещё газ, вода, электричество, налоги, страховка,
пенсионные отчисления, квартплата :),........
видеокарта - скорее предмет роскоши, и только фанаты будут отдавать нехилый кусок зарплаты за это.
а ещё есть перепродавцы (на аукционе потом в 2-3 дорога можно отдать пока ажиотаж).
и третий тип людей - журналисты, которые берут не за свои деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
http://page13.auctions.yahoo.co.jp/jp/a ... r129674687

ахаха - ну я же говорил :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
120000jpy=$970.56=53207руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
"Энергия зависти" я убился, словечко надо взять на вооружение не фанатам из красного лагеря.
Neur писал(а):
А вот в США как раз таки самое дешевое железо

и при этом они голосуют за сосноли :bandhead: , пендосы ещё больше упали в моих глазах.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
svas писал(а):
у них американская электроника в 1,5 раза дороже из-за налогов и сборов

#77#77
Ценник в 25к за оем, для торопыг в рыгарде:
http://www.regard.ru/catalog/tovar181275.htm
И 21 513рублей, по курсу, в адекватной разнице Японии.

chelovek83 писал(а):
и при этом они голосуют за сосноли , пендосы ещё больше упали в моих глазах.

Люди умеют считать деньги. Что в этом плохого? Купил приставку и играешь 5-6 лет.
Купил ПК...и каждые полтора года меняешь видяху, а каждые 2,5-3 года камень+материнку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
chelovek83 писал(а):
и при этом они голосуют за сосноли

у них очень дешевые японские телевизоры

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
dempsey писал(а):
Купил ПК...и каждые полтора года меняешь видяху, а каждые 2,5-3 года камень+материнку.

Видюху бери предтоп топ и на 5лет хватит постепенно съежая с ультра на низкие. Камень аналогично хороший i5 и 5лет в ус недуй. Спроси у обладателей сандиков которым скоро 5лет стукнет фпс рекорды небъёт но играется нормально. А фпс у соснольщиков как у пк-юзеров через 5лет а по качеству как низкие настройки у пк сейчас.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
TheVITALI писал(а):
а всякими 980 и 980ти все магазины завалены, видимо потому что никто не берёт.

Там на последнем фото, на заднем плане надпись "Radeon 300 series" и значок % рядом... видимо скидка т.к. тоже никто не берёт :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
TheVITALI писал(а):
а всякими 980 и 980ти все магазины завалены, видимо потому что никто не берёт.


Опять расперделся. 980ti у нас начали появляться буквально на днях, а анонсированы они были месяц назад. С нашем курсом доллара и неопределенностью сейчас что либо завозить в страну большими партиями просто опасно, можно прогореть. Вот вчера только пополз слух что нвидия снижает рекомендованные цены на топы, иными словами, все видеокарты ввезенные на той неделе и которые сейчас тут вверху в качестве рекламы красуются в ссылках зависают, потому что за полтос они нафиг ни кому не сдались, а через месяц новые партии нерефов уже глядишь на десяточку но меньше стоить будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Интересно, сколько будет стоить у нас. Если в районе 40к, то проще взять 980 Ti...

Cyborg39rus писал(а):
А когда то люди приходили в шок с цены на 9800GTX - 19 000 рублей...
На держи покупатель, теперь 19 000 выросла до 50 000.
Кто вообще из разумных людей купит себе видюху за 50к ? Раньше игровой комп собирался за 30К.

Инфляция -- не, не слышали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
eightylvl писал(а):
Инфляция -- не, не слышали?


Какая нафиг инфляция, ты посмотри цены на 980ti у нас в магазинах, а потом пересчитай по курсу с рекомендованой. Там десяточка минимум накручена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Раньше в Японии была дороже электроника, потому $1 стоил 80-100 йен.
С новой экономической политикой Абе, йена просела до уровня 115-120 йен за бакс.
В американском Амазоне 4690K стоит $235, в японском - $246 по текущему курсу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Сапфир снизил частоту памяти? :roll: Вместо 1000мгц теперь 900?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan