Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
какой забавный троль, иди пофапай на свой профиль, благо ради этого ничего покупать не нужно, хватит умения читать и правой руки;) p.s. денег на нвидию не хватило?
Последний раз редактировалось industria 30.06.2015 7:27, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
Сколько у меня было разных видеокарт, ни разу не сталкивался с пищащими дросселями. Имхо пищащие дросселя, скорее очень мелкая проблема. Раз об ней не особо парятся, ни nVidia, ни AMD.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Донбасс Фото: 2
"швыстели, швыстим и будем швыстеть." с уважением, ваши дроссели. тут проблема не в видеокарте, а в некачественных комплектующих. когда-то на радеоне 9550 гигабайтовском свистели и на мамке какой-то. давно это было...
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.05.2011 Откуда: Смоленск
Ох ни фига ж себе новость, дроссели пищат на видюхе. А то, что проблеме уже сто лет в обед, и что любая видюха может пищать, независимо от изготовителя и принадлежности к красным или зеленым, об этом все первый раз слышат? И каждый раз регулярно везде появляются такие новости по мере появления новых моделей. Зачем?
_________________ Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Amsterdam_83 писал(а):
Ох ни фига ж себе новость, дроссели пищат на видюхе. А то, что проблеме уже сто лет в обед, и что любая видюха может пищать, независимо от изготовителя и принадлежности к красным или зеленым, об этом все первый раз слышат? И каждый раз регулярно везде появляются такие новости по мере появления новых моделей. Зачем?
Вообще ИМХО данная проблема больше распространена на НВ вероятно в связи с неравномерной нагрузкой GPU
Проблема, скорее всего, ещё и в возрасте пользователя. По мере взросления и старения снижается восприятие высоких частот (выше 2 кГц). Поэтому, люди среднего и старшего возраста этот писк не слышат / слышат хуже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.05.2011 Откуда: Смоленск
svas писал(а):
Вообще ИМХО данная проблема больше распространена на НВ вероятно в связи с неравномерной нагрузкой GPU
Не берусь судить, на чьих картах это больше распространено. Помню, что радики 5850/70 повально свистели. Менял 2 раза сам на разных производителей, в итоге все равно небольшой свист был, пропал сам собой через пару месяцов использования.
_________________ Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
На hd6950 помню один раз услышал писк дросселей, когда запустил встроенный бенч в 7ке и как раз в момент тестирования ВК, больше знать не знал, что такое бывает
моя 970 свистит жутко (msi gaming 4g) но свист начинается когда fps>100, мне же достаточно 60, так что выставляю везде где можно vsync и проблема отпадает, хотя все - равно неприятно
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения