Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
то есть до этого они лепили что попало и как попало, даже не задумываясь и ничего не тестируя уже больше десятка лет, и вдруг прорвало....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Откуда: Пермь
Фото: 14
Abs0lutEviL писал(а):
до этого они лепили что попало и как попало

Не совсем так. Интер использовала припой до некоторого времени. Потом, опять же в целях экономии, маркетолухи как-то подсмотрели за производством на своем заводе. В один прекрасный вечер маркетолух стал свидетелем, как китайский конвейер просто "кончил" под крышку процессора от созерцания этого великолепия. А что, дешево и сердито, подумал маркетолух. Конвейеру лишнюю чашку риса, а взамен получаем почти дармовой термоинтерфейс!!! С тех пор жили они счастливо...и надеюсь, умрут в скором времени в один день, если не прекратят безобразничать!
Пример заразителен, значит и Атсусь тоже "подсмотрела".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Очень интересно, что они смогут изобрести. ЖМ от асус :?: Сейчас на картах замена ТИ на MX4 дает выигрыш 0-1гр.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Цитата:
Сейчас в лабораториях Asus ведутся активные испытания различных термоинтерфейсов, а также проводятся эксперименты с количеством наносимого термоинтерфейса и силой прижатия радиатора. По итогам испытаний будет найден нужный баланс, и оптимальное сочетание этих факторов найдёт применение в серийном производстве.

Цитата:
а также проводятся эксперименты с количеством наносимого термоинтерфейса и силой прижатия радиатора
Они проспали последние 20 лет ? Какие серьезные исследования замутили. Осталось только выяснить при каких фазах луны термоинтерфейс становиться более вязким, и какими частями девственниц лучше полировать подошвы.....

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
K2Kкпт 8 наш выбор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Что за бред я только что прочитал? Простые физические принципы и инфа на сайтах оверклокеров Асусу в помощь.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
кпт хорош в плане цена - количество-качество. Но все же уступает многим пастам на текущий момент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Alexsandr И это еще при условии, что КПТ-8 настоящая, а не "зубная паста", как за частую на нашем рынке.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
K2K а я 7-8 градусов выйграл, нормально так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Alexsandr писал(а):
кпт хорош в плане цена - количество-качество. Но все же уступает многим пастам на текущий момент.

Зависит от куллера. Скажем на процессоре при боксовом куллере с обычным медным сердечником замена КТП на MX4 дает 0-1 градус, т.е. в пределах погрешности, тогда как на одном из самых простейших куллеров, но уже с теплотрубками (Scythe Katana 4) получается уже 4-5 градусов.
Ну или в двух словах, обычный приннцип "бутылочного горлышка": если слабым звеном является собственно сам куллер, то замена термоинтерфейса ничего дать не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
MaK123 писал(а):
если слабым звеном является собственно сам куллер, то замена термоинтерфейса ничего дать не может.

на атлоне когда-то баловался с этим, правда охлад не самый дешевый, но весьма средний (титан 9-й с медной пяткой), очень большая зависимость даже от того как наносить пасту (как размазывать) и от толщины слоя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
На титане зависимость будет.
Еще раз поворяю: боксовый vs три теплотрубки.

__________
Применительно к нашим видеокартам: даже на простейших тонких системах охлаждения, устанавливаемых на чип ну скажем GTX 960, замена термоинтерфейса даст туда-сюда пару градусов, не больше, т.к. чип сам по себе холодный. Будет он греться на 72 или 77 - практической разницы никакой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
ark-bak писал(а):
кпт 8 наш выбор


Если старая, производства до 2000 г., то очень даже может быть. Но то гуано, что сейчас под этим названием производят, это просто днище. Техника в ремонт приходит после 6 месяцев со дня производства, которую кпт-8 мазали, так при разборе выясняется, что все радиаторы сухие, а термопаста как пленка лущется и рассыпается.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
i7 extreme это никакое не исключение, никто не станет тратиться переделывать конвейер и лепить жвачку вместо штатного для Зиона припоя, на ограниченное число моделей, гораздо дешевле взять уже готовый 8-ядерный Зион и урэзать. Особенно если они стоят, скажем так, одинаково.

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
хорошая новость. Ничего плохого не вижу в том, если карта станет на 3-5 градусов холоднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Замена на MX2 на моей карте дала 1-2 градуса в минус и 1-2% от оборотов вентиля, на мой взгляд это не так уж плохо. Под нагрузкой разница больше, порядка 4-5 градусов, обороты не сравнивал особо. С КПТ8 и алсил3 уже не раз пробовал, они только ухудшают, даже "та самая", из древней банки.

_________________
Spectrum - forever


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan