Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Чем, как мерили и главное что? Звуковое давление? Тогда какая частота? Или шум?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Не знал что НВ пишет новости про АМД

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Все врут(тм)

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Да кроме видяхи в самом компе дофига источников шума. Помню как я замучался бороться с вибрацией которую издают жёсткие диски.
Или вентиляторы, особенно бесят видяхи с двумя или тремя вентилями.
Имхо проблема с шумом от помпы преувеличена. И по сути может доставить проблем, только людям у которых системник с открытой крышкой или весь в дырках как какой-нибудь дуршлаг.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
О какая оказывается лживая то Корпорация Бобра
-При релизе 200 серии специально для прессы были отосланы карты которые не Сбрасывали Частоты (в отличии от Серииных)
-Теперь специально для прессы были отосланы Наиболее Тихие Экземпляры карт (в отличии от Серииных)

Ну ка все вместе Подписываем Петицию и в Суд подаем -за Обман Потребителя
-
На Хуанга иск подали
-Лизку тоже засудим(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Улица1905года
Ещё могу напомнить о, волшебным образом 100% разлачиваемых феномах, на момент выхода, во всех обзорах, а на поверку оказавшимся всего около 10-15%

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
<TopUpdate> писал(а):
Да кроме видяхи в самом компе дофига источников шума. Помню как я замучался бороться с вибрацией которую издают жёсткие диски.
Или вентиляторы, особенно бесят видяхи с двумя или тремя вентилями.
Имхо проблема с шумом от помпы преувеличена. И по сути может доставить проблем, только людям у которых системник с открытой крышкой или весь в дырках как какой-нибудь дуршлаг.

Откуда вам знать, преувеличена она или нет? Учитывая, что это одна из самых простеньких и дешевых недоводянок, еще и от СМ, то не вижу в этом ничего удивительного. И вы знаете, что она молотит постоянно с неизменной скоростью? О ее ресурсе тоже можно догадаться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
jugador, Улица1905года - "проблема сильно преувеличена", сказали ведь уже :D
Так будут говорить, наверное даже тогда, когда видеокарта будет взрываться как газовый баллон - фанатики всё равно скажут "да ладно, это же только каждая третья карта взрывается, а не каждая, вот у моего дяди всё нормально работает!"

Комплектующим пора бы уже идти в сторону уменьшения издаваемого шума. Что AMD, что NV.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Цитата:
Прежде чем в наш адрес полетят очередные несгибаемые копья обвинений в предвзятости, ангажированности и политической зашоренности, считаем нужным напомнить, что о проблемах видеокарт NVIDIA мы пишем по мере их обнаружения.
Лекс красавец :D Вроде как и не со зла, но все равно дал под дышло красным :lol:

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
DOaG писал(а):
Все врут(тм)

посмотрите на графики: у самой плохой Fury шум на уровне -32дб пиковый -27дб, у 980Ti шум -25дб, пиковый -17дб, т.е. furyX в 2,5 раза тише в среднем и в 3,5 раза тише в пике. Нужно смотреть "громкость записи - 1" http://websound.ru/articles/theory/loudness.htm
они взяли образцы не для продажи, т.к. не могли достать нормальные розничные - их все раскупили
Из тех нескольких тысяч штук что проданы, проблема наблюдается в единицах. И то АМД заявила что вендоры сами проверяют карты и устанавливают старые непроверенные помпы, так что покупателям нужно к ним обращаться. Так выглядит безпроблемная новая помпа с меньшим шумом (30дб):
#77

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
ADmA писал(а):
Чем, как мерили и главное что? Звуковое давление? Тогда какая частота? Или шум?
главное насладиться самим этим невыносимым шумом именно фурии не дали, побоялись что засудят за искажение материала в рекламных целях, где видео со звуком работы 980ти его нет до сих пор, зато было 290х, так же нет и фуриХ
пока не будет снимка карты фурии на фоне баннера оверов или в руках их тестера верить этому будет глупо (считать рекламой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
svas да безусловно, тише некуда. Так тихо, что аж жалуются, почему карту не слышно?! :x
:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Таки Лёхагон отрабатывает свои деньги.
Каждый день какаху в сторону АМД кидает.
Под нагрузкой то же трактор
https://www.youtube.com/watch?v=GeAhmAbi9cM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
ssegga писал(а):
Под нагрузкой то же трактор https://www.youtube.com/watch?v=GeAhmAbi9cM
новость с видео доказательством хорошая новость, но постойте! там нвидия же плохо выглядит, наш спонсор не будет доволен, накопайте быстро что нибудь про амд и чтоб было без доказательств, а тока ссылка на другой ресурс где выложили замер непонятно чего непонятно как с усилением 12дб, обыватели схавают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
а что за синие полосочки - 2D режим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Судя по графикам В простое - громче, в нагузке - тише.
В любом случае пока сам в реале не услышу работу СО сделать выбор сложно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Feilan писал(а):
svas да безусловно, тише некуда. Так тихо, что аж жалуются, почему карту не слышно?! :x
:lol:

кто жалуется? не видел ни одного покупателя из 8000, кто бы жаловался

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ssegga писал(а):
Под нагрузкой то же трактор
https://www.youtube.com/watch?v=GeAhmAbi9cM

и самое главное на постоянный громкий писк, свист дросселей даже без нагрузки на всех! без исключения картах никто не обращает внимание

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Немножко сэкономили - вместо китайской помпы поставили монгольскую. Ну а чо?... :-)

_________________
Дон Хулио


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
WINTER писал(а):
Немножко сэкономили - вместо китайской помпы поставили монгольскую. Ну а чо?... :-)

поставили CoolerMaster Nepton - единственную нормальную помпу из всех на сегодняшний день

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan