Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Хуанга купят?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Казань
Simba ya писал(а):
Хуанга купят?

Скорее MediaTek подкатывает к Хуангу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
Хуанга купят?

И Хуанга и Су и Ляо Синь, но только в кредит.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Ином писал(а):
Скорее MediaTek подкатывает к Хуангу


Логично как раз предположить обратное: у Хаунга есть некоторые связи с автоконцернами и зачатки технологий, но вот с процессорами, мягко говоря, не очень. Логично предположить, что он заинтересован в сотрудничестве с более успешным производителем процессоров.

Предположить же, что инициатива исходила от Медиатек - очень трудно, поскольку автомобильный рынок в сотни, а то и тысячи раз меньше, чем те, на которых Медиатек успешно выступает.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
И опять Лексагон в своём амплуа. Ну какое, к чёрту, слияние? В случае с компаниями столь разных масштабов, можно говорить только о поглощении. Покупке, раз уж Вам конфессия не позволяет написать о поглощении Хуанга, но уж точно не о слиянии.
Это всё равно, что говорить - Intel и Recon совершили слияние.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
ShadowTM в таких случаях правильно писать "соитие".

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
ShadowTM писал(а):
Логично как раз предположить обратное:

Прежде чем предполагать отсебятину. Читай новость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
ShadowTM Вы очень узко мыслите, ну или просто мало знаете... Как бы не был мал авторынок на фоне телефончиков, там другие нормы прибыли и всё остальное.. А вот как раз рынок игрушечек, серьёзным игрокам мало интересен. Не просто так старейшая компания по производству ARM SoC чипов (Ti), ушла с этого рынка и глазом не моргнув. При чём замечу, не свернула производство ARM а именно ушла с рынка погремушек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2010
Откуда: Москва
ShadowTM Согласно Википедии, обе компании имеют сопоставимый оборот, прибыль и количество сотрудников. Так что вполне уместно говорить о слиянии. Или вы что то иное имеете в виду говоря "компании столь разных масштабов" ?

_________________
i5-760@2,8Ghz; AsRock P55 Deluxe; 8Gb HyperX DDR3; Galax GTX970OC; 2x1Tb HDD; FSP 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
против интела - целый консорциум+патенты GF -только передовой техпроцесс их спасёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
its-me-again писал(а):
Или вы что то иное имеете в виду говоря "компании столь разных масштабов" ?

Просто он недооценивает Хуанга.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
ShadowTM писал(а):
раз уж Вам конфессия не позволяет написать о поглощении Хуанга

Такое написать мог только ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
GibsClock писал(а):
старейшая компания по производству ARM SoC чипов (Ti), ушла с этого рынка и глазом не моргнув. При чём замечу, не свернула производство ARM а именно ушла с рынка погремушек.


Swim away from the red ocean - очень популярная в курсе MBA фраза. Нагуглите смысл и поймёте, почему они ушли. А заодно вспомните, куда они ушли. Обороты у них там вдвое побольше медиатековского и впятеро побольше хуанговского. Так что пример - так себе.

its-me-again писал(а):
обе компании имеют сопоставимый оборот


Скажите, что по-вашему "сопоставимый"? Если одна из компаний примерно втрое больше другой (оборот, оценочная стоимость) - они сопоставимы?
А, я понял, заглянул в Википедию, там про МТК просто данные за 2012-й год :) Однако, за время пути, собачка успела слегка подрасти. Примерно вдвое по оборотам и почти вчетверо по оценочной стоимости.

Сегодня же дела обстоят так
#77

Хуанг, как видите, в двадцатку не попал, но его оборот по 14-му году составил около 3-х лярдов.
Так что, всё же, речь об очень разных в своих финансовых возможностях и, главное - рыночных перспективах компаниях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Откуда: Москва
Автор я смотрю категорично разделяет AMD и NVIDIA по такому принципу: AMD жалкая и может продаться qualcomm-у(где-то читал про qu) или Micrisoft-у, а Nvidia гордая и не будит поглощать какой-то там Mediatek. С каждой новостью от Лексагона, комментарии по поводу его необъективности становятся более понятными для меня. "thg . ru" тоже блещет зеленым уклоном, они до сих пор не перевели ревью своего сайта-папки немецкого.
its-me-again писал(а):
Согласно Википедии, обе компании имеют сопоставимый оборот, прибыль и количество сотрудников. Так что вполне уместно говорить о слиянии. Или вы что то иное имеете в виду говоря "компании столь разных масштабов" ?

Вы больше википедию читайте Ога)) у медиатека капитализация более 600млрд, а у нвидии 11млрд, компании разных весовых категорий. (если что, удобно посмотреть на йаху финансах)
короче ShadowTM правду глаголит :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Медиатек вообще то с АМД сотрудничает. Так что ни о каком слиянии и речи быть не может, это лишь мечты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
bellegar писал(а):
Вы больше википедию читайте Ога)) у медиатека капитализация более 600млрд

Конечно лучше поверить ноунейму, на слово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Deelted писал(а):
Конечно лучше поверить ноунейму, на слово.


Я Вам предлагаю вообще никому не верить, если написанное оскорбляет Ваши фанатские чувства.
Читайте только написанное Лексагоном и не читайте комментариев - будете счастливы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
ShadowTM писал(а):
и не читайте комментариев

Конечно лучше совсем не читать комментариев, чем читать комментарии человека, у которого врожденная неприязнь к Nvidia и который рассчитывает на какое то объективное мнение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
lSerega92l писал(а):
Nvidia и который рассчитывает на какое то объективное мнение


Вместо выделенного слова должно быть слово "претендует".
Тогда бы Ваше высказывание имело какой-то смысл.

Что же касается объективности - Вы бы не бросались голословной ерундой, а попробовали бы оспорить тот факт, что Nvidia - лилипут на фоне MediaTek и ни о каком слиянии речи идти не может - только о покупке или поглощении Хуанга китайским чипмейкером.


Последний раз редактировалось ShadowTM 03.07.2015 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2010
Откуда: Москва
Признаю неправоту - действительно компании имеют мягко говоря разные размеры. Непонятно только каким образом могут рождаться заголовки вроде этого Nvidia could buy MediaTek, если у nvidia чистый годовой доход в районе 600млн, а у медиатек - около 50 млрд. (если я правильно понял отсюда http://finance.yahoo.com/q/ks?s=NVDA+Key+Statistics )

_________________
i5-760@2,8Ghz; AsRock P55 Deluxe; 8Gb HyperX DDR3; Galax GTX970OC; 2x1Tb HDD; FSP 600W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan