Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Если амд и нинтенду на свои чипы подсадит - можно будет на рынок ПК забить окончательно, и так будут в шоколаде.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Brenwen писал(а):
Если амд и нинтенду на свои чипы подсадит


Ну а вот давайте задумаемся объективно: чьи ещё это могут быть чипы?
Раздельно CPU и GPU вряд ли кто-то будет всерьёз рассматривать, а в гибридных чипах конкурентов AMD пока и рядом не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Не удивлюсь, если эта консоль будет стоить дороже топового компа и иметь производительность смартфона бюджетного уровня.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Ещё одна удавка на рынок кросс платформенных игр для ПК. Спасает только то, что на консолях пиплу скармливают всякую синг-муть.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
ShadowTM писал(а):
Ну а вот давайте задумаемся объективно: чьи ещё это могут быть чипы?

Intel Skylake i3-i5 со встройкой на 72 ядра. Кто-то говорит, что она на уровне GTX660.)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Vitaly писал(а):
Intel Skylake i3-i5 со встройкой на 72 ядра. Кто-то говорит, что она на уровне GTX660.)

Как 72 ядра могут быть на уровне 1ххх ядер? Вы хотите сказать что Интел так круто обскакал Нвидию в технологиях? А чего тогда они дискретки не выпускают? ИМХО дутый пеар это и не более.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Vitaly писал(а):
Intel Skylake i3-i5 со встройкой на 72 ядра. Кто-то говорит, что она на уровне GTX660.


В реальности это почти уровень гибридных APU AMD позапрошлого поколения. Вы сами это прекрасно знаете.
Я уже не говорю о том, что под нужды консоли он, как и "гражданский" APU от AMD подходит весьма слабо.
Единственные решения Intel, которые полусерьёзно можно бы было рассматривать для консолей - топовые i7 со сниженным до пределов 100Вт TDP.
Можно бы было, если бы не их цена, делающая их использование совершенно нецелесообразным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
DGerome42 писал(а):
Ещё одна удавка на рынок кросс платформенных игр для ПК. Спасает только то, что на консолях пиплу скармливают всякую синг-муть.

Что скармливают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Если будет снова настолько же слабее, чем конкуренты от сони и мелкомягких, то зачем она нужна?

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Y0! писал(а):
Если будет снова настолько же слабее, чем конкуренты от сони и мелкомягких, то зачем она нужна?

А это вы у первой Wii спросите. даю наводку - новые возможности которых нет у конкурентов. Кто его знает что в этой вишке новой замутят. У меня фантазия бедноватая, не могу придумать. Гироскопы и екраны в геймпадах уже есть. Еще больше датчиков перемещения? Банально вроде. В общем поживем увидим. Может реализуют 3Д очки в комплекте. Вместе с нунчаками и фитнесбордом(что бы положением тела тоже управлять персонажем) была бы крутая вещь.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Brenwen писал(а):
Если амд и нинтенду на свои чипы подсадит - можно будет на рынок ПК забить окончательно, и так будут в шоколаде.

Nintendo и так уже давно использует GPU AMD (ATI).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Откуда: Minsk
Фото: 4
иногда просто поражаюсь от коментов в стиле "а хули и7 не засунуть с 980 - уотакуот же будет перфоманс"
про цену/теплопакет эти индивидуумы даже и не задумываются
у любого производителя консолей 1ым пунктом стоит приоритет - минимальный ценник, а перфоманс только на 3ем
включаейте мозг ребята, а не и7+980 за овертысячу

_________________
R5700x|IH-4800|ASUS Crosshair VII|Crucial 2x16AES(3800 fast)|MSI Ventus 3080ti
Samsung 980 PRO 2tb|ST18000NM000J 18tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
RAZ13L писал(а):
иногда просто поражаюсь от коментов в стиле "а хули и7 не засунуть с 980 - уотакуот же будет перфоманс"
:D а как вам теплопакет максконфига модели МакПро 2013, 12-ядерный айви-Е, пара FirePro D700 (HD7970), а габариты ведёрка с соснольку размером... А стоит "всего лишь" в районе 9000 баксов. За "про" конечно наценка, ну ладно, 5к баксов :D или сколько там стоит коробка с двумя Фуриями и топовым хасфейлом и мать там ещё и память. Вангую, именно пара Нанофурий и интеловский проц будут стоять в будущей модели МакПро, но никак не в соснольке

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
DGerome42 писал(а):
Ещё одна удавка на рынок кросс платформенных игр для ПК. Спасает только то, что на консолях пиплу скармливают всякую синг-муть.

синг-муть скормили пекарне во время релиза нового Ватмана :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ShadowTM писал(а):
Ну а вот давайте задумаемся объективно: чьи ещё это могут быть чипы?

Tegra могёт. Впихиваем 128 бит гддр5 контроллер, 4х А72, 1024 ядра максвелла и 14нм техпроцесс. Выйдет не хуже пс4.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
erazel писал(а):
Как 72 ядра могут быть на уровне 1ххх ядер?

Одно видео "ядро" интела выполняет 16 операций с плавающей запятой за такт, а нвидиевские и амдшные по 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Yalg писал(а):
Tegra могёт. Впихиваем 128 бит гддр5 контроллер, 4х А72, 1024 ядра максвелла и 14нм техпроцесс.


В том-то и дело, что Тегра может быть "не хуже" только при 14нм против 28нм. Да и то сомнительно
При прочих равных Тегру лишь в шутку можно рассматривать как альтернативу нынешним процессорам PS4 и XBOX.
Дело даже не в том, что Тегра уступит пропасть в производительности, а в том, что она просто не сможет половины того, что могут эти процессоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
В качестве видеокарты будет наверно такая же слабая хрень уровня 7850 как в пс4 и иксбокс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
ПК эксклюзив - это та пиксельная хрень из гринлайт?)

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan