Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Сомневаюсь, что Radeon R9 Nano того же семейства получит графический процессор Fiji XT в версии с 4096 шейдерными блоками, 256 TMU и 64 ROP, как и у флагмана серии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2014
AlarmZone13 писал(а):
Сомневаюсь, что Radeon R9 Nano того же семейства получит графический процессор Fiji XT в версии с 4096 шейдерными блоками, 256 TMU и 64 ROP, как и у флагмана серии.

Почему бы и нет? брак резать по частоте и продавать в виде супер экономичной и в тоже время достаточно мощной видюхи, плату чуток порежут и норм.
390 Nano должна быть конфеткой, как по цене так и по производительности :super: к сентябрю я думаю появится и у нас :neo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
AlarmZone13 само собой, иначе не было бы смысла ставить воду и вообще лепить несколько вк :) представляется мне, что nano будет хитом, лишь бы завоз в Россию не задерживали долго, уже 2 штуки на заказе :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 31
AlarmZone13 на http://wccftech.com/ пишут, что она будет задавлена по частотам, так что вполне реально, ибо для каждой архитектуры есть оптимальные соотношения частота/потребление, вон у 980ти в недавнем здешнем обзоре как скакнуло потребление, когда погнали выше 1350. Сделают ей 700-800 МГц и впишется в теплопакет.

_________________
Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Что-то не верится в равное количество функциональных блоков с флагманом. Не может быть!!))) Хотя сейчас чего только не бывает. И Крым вернулся... и в линейке процессоров Broadwell всего две позиции... и невозможное возможно)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
хм, неужели можно будет купить воду на нану и каааак вжарить? =) Что-то слишком сладко.
Там наверное питальник будет в 4 фазы, нужно делать зомби.
А вообще скорее всего выключат половину чипа, до 2048 ядер. Американцы перефантазировали.
На выходе будет типа GTX960 или даже медленнее.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Garik14 писал(а):
на http://wccftech.com/ пишут, что она будет задавлена по частотам, так что вполне реально

Это же на сколько надо снизить частоту, чтобы уменьшить TDP на 100 градусов? Сомневаюсь, что пойдут на снижение частоты. Если так, разгон категорически будет противопоказан.
Я предполагаю, что характеристики будут таковы: 2816 шейдерных блоков, 176 TMU и 64 ROP. Аналогичные характеристики у Radeon R9 390X.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Genrix писал(а):
А вообще скорее всего выключат половину чипа, до 2048 ядер
можно даже проще, ребрендинг r9 285 :-P если приглядеться к картам, которые АМД поставляет Эплу для установки в МакПро, там тоже компактная "Нано", а на деле аццкая печко D700 (7970) и если бы не пониженные частоты прошек, ведро бы расплавилось нафиг

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Renegade1979 писал(а):
а на деле аццкая печко D700 (7970)

Не надо вводить людей в заблуждение.
Во первых. Ни разу не Radeon HD 7970.
Во вторых. Не печка.
В третьих. Tonga Pro не горячий чип, следовательно и Tonga XT тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
AlarmZone13 писал(а):
Сомневаюсь, что Radeon R9 Nano того же семейства получит графический процессор Fiji XT в версии с 4096 шейдерными блоками, 256 TMU и 64 ROP, как и у флагмана серии

Согласен. В 3584 замедленных ядер ещё поверю, но не 4096. ТМU тоже наверное под нож попадут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Если только заниженные частоты кто помешает нацепить на неё СЖО и наслаждаться про-тью старшей карты. Питальник возможно будет слабоват невыдержит? Цена СЖО перекроет разницу в цене?
P.S. Я про нано.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Факт у Нано порежут шейдерные блоки и TMU. Скорее всего это будет ядро Fiji Pro с частотой 800Mhz вместо 1050Mhz и с заметно уменьшенным напряжением ядра.
Если Fury на 10% медленнее Fury X, то R9 Nano будет на 20% медленее Fury. Как раз примерно получится по скорости как R9 390X.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Эм, для нано срежут выч. блоков до 2048 и назовут R9 380X и вот она Tonga XT, только с HBM.
А между R9 390X, Fury и Fury X пихаться некуда. Если по производительности = R9 390X, то это конкуренция своему же продукту, что не выгодно компании

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
AlarmZone13 писал(а):
Ни разу не Radeon HD 7970
в МакПро ставится две FirePro D700 размером с Нано, это вариант 7970, и как мы знаем 7970 это печка, но по сравнению с 290Х с 40 CU это конечно же так себе. Эпол наверняка будет ставить какую-то из новинок в новый МакПро и это будет хороший такой тандыр для самсы. Если бы это не была печка, стали бы АМД называть свои чипы вулканическими островами и упоминать огонь к месту и не к месту? Ясно, что проблема есть, и владельцам нужно к этому привыкнуть. И соотв. производительность решения АМД, охлаждаемого всего одним вентилятором, скорее всего полнейшее днище, и в МакПро ей не место. Будут ставить что-то вроде Фурии

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
У Fury без Х порежут только потоковые процессоры на 12,5% (для dx11 они сейчас излишни), ROP, разрядность и количество HBM, частоты оставят неизменными
У Fury Nano порежут все на 12,5% (потоковые может даже больше), напряжение и частоты понизят, но ничто не помешает их поднять, разрядность и количество HBM оставят неизменными

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 04.07.2015 9:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
AlarmZone13 писал(а):
Это же на сколько надо снизить частоту, чтобы уменьшить TDP на 100 градусов?

TDP в ваттах измеряется, а не в градусах :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
Если по производительности = R9 390X, то это конкуренция своему же продукту, что не выгодно компании

скорее 390х подешевеет до 389$, Nano будет стоить 479$. 390x кое-где будет впереди, кое-где Nano

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
kib@rg писал(а):
Факт у Нано порежут шейдерные блоки и TMU. Скорее всего это будет ядро Fiji Pro с частотой 800Mhz вместо 1050Mhz и с заметно уменьшенным напряжением ядра.

скорее всего. частота не 800 но меньше

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Renegade1979 писал(а):
можно даже проще, ребрендинг r9 285

Уже есть - r9 380.

_________________
C34F791, SLI 1070 strix, 4770k, win10 home.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Mск
Фото: 4
AlarmZone13 писал(а):
Не надо вводить людей в заблуждение.
Во первых. Ни разу не Radeon HD 7970.
Во вторых. Не печка.

Ты ,похоже, перепутал с iMac
В прошке стоят две 7970
#77

_________________
AMD Ryzen 7 7800X3D /ASUS ROG STRIX B850-F GAMING WIFI /2х16Gb ADATA XPG Lancer Blade 6000Mhz /ADATA Legend 960 Max 4Тb + 1Тb /Palit GeForce RTX 5080 GAMINGPRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan