Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
5го июля объявляем референдум в поддержку реструктуризации АМД и продажи графического отдела сторонней корпорации. У компании уже нет денег, чтобы обеспечивать R&D средствами, необходимыми для разработки конкурентноспособных продуктов. Долой политику жесткой экономии ! :)

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Не проще ли купить нереф 980 ti и не танцевать с бубном?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Друг познаётся в бидэ :-)

_________________
Дон Хулио


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2014
Фото: 0
возможности регулировать обороты помпы или вентиля нет??? или их инженегрыне задумываются о том, что у нормальных людей карта большую часть времени будет находиться в режиме рабочего стола?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Korvalol писал(а):
возможности регулировать обороты помпы или вентиля нет??? или их инженегрыне задумываются о том, что у нормальных людей карта большую часть времени будет находиться в режиме рабочего стола?

в режиме рабочего стола небракованную помпу вообще не слышно, а вот ресурс 20 000 часов она проработает только при стандартном алгоритме управления скоростью

Добавлено спустя 59 секунд:
Simba ya писал(а):
Не проще ли купить нереф 980 ti и не танцевать с бубном?

для таких есть нереф Fury за 550$ (с учетом того что сейчас ценообразование АМД в России в долларах, а НВ в евро) которая тоже разгоняется и в играх будет есть в стоке порядка 200Вт, а не 235Вт как 980Ti и соответственно греется заметно меньше. Выйдет она уже через десять дней

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Цитата:
Американские магазины, кстати, меняли видеокарты Radeon R9 Fury X без особых проблем, но они не могли гарантировать, что второй экземпляр будет содержать модернизированную помпу.
Т.е. есть вероятность, что никакой модернизированной попмы в природе нет.
svas писал(а):
для таких есть нереф Fury за 550$ которая тоже разгоняется
Выйдет она уже через десять дней
Так карты еще нет? А у тебя она уже есть и разгоняется :haha: ясно-понятно.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
WINTER писал(а):
Друг познаётся в бидэ :-)

этапять :lol:

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
K2K писал(а):
А у тебя она уже есть и разгоняется :haha: ясно-понятно.

Fury с СЖО есть и уже давно

Добавлено спустя 52 секунды:
K2K писал(а):
Т.е. есть вероятность, что никакой модернизированной попмы в природе нет.

У вас есть всегда - вам и официальные заявления не почем :)

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
svas писал(а):
для таких есть нереф Fury за 550$ (с учетом того что сейчас ценообразование АМД в России в долларах, а НВ в евро) которая тоже разгоняется и в играх будет есть в стоке порядка 200Вт, а не 235Вт как 980Ti и соответственно греется заметно меньше. Выйдет она уже через десять дней

так Фьюри без Х будет немногим быстрее нереференсов 980 за 500$, до нерефов 980 Ти ей как до луны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Simba ya писал(а):
Не проще ли купить нереф 980 ti и не танцевать с бубном?
Точно, заодно оплатить фирмам проплаченную рекламу на оверах ;) А Мантию и прочие технологии, которых у жадного Хуана Жэньсюня не будет ещё лет 20, прикрутим пальцами и приклеем соплями ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Даже такую мелочь в AMD признали как основание для обмена. Очень сомневаюсь что бы Хуанг поступил бы аналогично, особенно после истории с 3,5 ГБ.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
IliaV писал(а):
А Мантию и прочие технологии, которых у жадного Хуана Жэньсюня не будет ещё лет 20
у Хуанга в DX11 работает Multithreading с поддержкой Command List, им это НЕ нужно. А вот у АМД многпоточность не работает, и вообще этот DX11 по видимому работал в режиме софтварной эмуляции, вкупе с тесселяцией, есть повод поднять визг, мол DX11 плохой редиска. Лучшая защита это нападение, не правда ли. Кривизна архитектуры АМД под последним директом таки достала даже Майсокрофт, владельца соснольки на базе АМД под DX11, сели писать новый API, который поддерживает, как ни странно, ровно столько тредов на вызовы, сколько вытянет соснолько, т.е. 6. И на сей раз это был точно не Мантле, по одной простой причине - к индусам от АМД у Майсов доверия просто нет, после известных событий с многопоточностью. А производительность тесселяции Майсов сроду не волновала, на соснольке её всё равно никогда и не было

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Renegade1979 писал(а):
Кривизна архитектуры АМД под последним директом таки достала даже Майсокрофт, владельца соснольки на базе АМД под DX11, сели писать новый API, который поддерживает, как ни странно, ровно столько тредов на вызовы, сколько вытянет соснолько, т.е. 6. И на сей раз это был точно не Мантле, по одной простой причине - к индусам от АМД у Майсов доверия просто нет, после известных событий с многопоточностью. А производительность тесселяции Майсов сроду не волновала, на соснольке её всё равно никогда и не было

Ванга detected? :lol: Пруфа, разумеется, не будет? :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
niksys писал(а):
5го июля объявляем референдум в поддержку реструктуризации АМД и продажи графического отдела сторонней корпорации. У компании уже нет денег, чтобы обеспечивать R&D средствами, необходимыми для разработки конкурентноспособных продуктов. Долой политику жесткой экономии ! :)

Надо подарить АМД Греции в обмен на прощение долгов. Грецию АМД дарить не надо, ибо испортят.
P.S. А зачем Хуангу мантия, если у него уже есть плащ и волшебная шляпа (DX12)?

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Renegade1979 писал(а):
Кривизна архитектуры АМД под последним директом таки достала даже Майсокрофт, владельца соснольки на базе АМД под DX11, сели писать новый API, который поддерживает, как ни странно, ровно столько тредов на вызовы, сколько вытянет соснолько, т.е. 6.

какая чудная трава у вас - делиться нужно! а то так и недалеко до наркодиспансера...
вам надо книги о заговорах писать у вас отлично бы вышло.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Renegade1979 писал(а):
у Хуанга в DX11 работает Multithreading с поддержкой Command Lis

А какая к зеленым богам разница, сколько потоков будет засовывать данные в однопоточный дх11? Если бы этот комманд лист решал, то от пентиум дуал коре до зионов 12ядерных наблюдался бы линейный прирост кадров (при условии супермощного гпу). А сейчас на и5 он практически исчезает. И благодаря физически одному потоку дх11 (спс индусам из мс между прочим) решает все равно мощность ядра. Вон сколько игр, которые на и3 на 3.5 ггц тащатся быстрее, чем на и7 2.8 ггц.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
V1tol разница в процессорозависимости карт АМД в Батле и Вачдогс и иже с ним, а в чём же ещё. Именно в Батлу в первую очередь Мантле и отправили, на тесты, а не туда, где "на и5 он практически исчезает", в таких что карты АМД, что карты Нвидии начинают показывать одинаково :-)
mag_ai писал(а):
вам надо книги о заговорах писать у вас отлично бы вышло.
где там заговор? Скорее наоборот, конкуренция. АМД ещё тогда предлагали Майсам свой API для использования в ХВОХОПЕ, он вроде и подходил на замену однопоточному DX11, но те отказались, в соснольке фирмы должен стоять собственный проприетарный API, чтобы не платить роялти. Всего этого вообще могло не произойти, будь в соснольке чип от Нвидии, как раньше, но откровенный затык в проц их таки достал.

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Renegade1979 писал(а):
АМД ещё тогда предлагали Майсам свой API

:D а я предполагаю обратное что амд получила наработки дх12 по каким то контрактным договоренностям при работа над чипом для хбокса.
Renegade1979 писал(а):
он вроде и подходил на замену однопоточному DX11

дерект 11 не однопоточный - даже уже в 10 была функция многопоточного вызова.
Renegade1979 писал(а):
в соснольке фирмы должен стоять собственный проприетарный API, чтобы не платить роялти

... какой бред еще одна теория заговора?

// и да это супер пупер опция в драйверах нв не делает то что однопоточное - многопоточным а только "улучшает" работу с потоками (это как бэ в описании написано). заканчивайте тупой фанатизм...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
mag_ai писал(а):
а я предполагаю обратное что амд получила наработки дх12 по каким то контрактным договоренностям при работа над чипом для хбокса.
есть такая "теория заговора" http://www.3dnews.ru/806540 но опять же к чему тогда пост про "жадного Женсуня Хуанга, у которого таких технологий сроду не будет", если это вообще технологии Майсокрофт? Не я первый начал с нефонатского вброса :D теперь АМД даже и этим не занимается, новый Vulkan создавала банда красноглазых пингвинов, и я более чем уверен, все косяки ОпенПД на месте, вплоть до погрузки текстур и кривых дров от АМД
V1tol писал(а):
Если бы этот комманд лист решал, то от пентиум дуал коре до зионов 12ядерных наблюдался бы линейный прирост кадров (при условии супермощного гпу)
да ну
#77
:haha: кругом одни, мать его, специалисты-приростологи, нет чтобы сесть в 3ds Max, полигончиков добавить самому в Скайрим, и затестить падение, они в теме Ведьмака 3 теории строят бредовые, про то что каскадные тени на листве садят числом полигонов, или мечтают о таком DX12, с которым шейдера посчитаются быстрее только потому, что низкоуровнево к ним доступились, хотя этого не сумела даже карта АМД под Мантле
пшик
#77
2000 drawcalls и тысяча чертей
#77

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan