Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
5го июля объявляем референдум в поддержку реструктуризации АМД и продажи графического отдела сторонней корпорации. У компании уже нет денег, чтобы обеспечивать R&D средствами, необходимыми для разработки конкурентноспособных продуктов. Долой политику жесткой экономии !
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 31.03.2014 Фото: 0
возможности регулировать обороты помпы или вентиля нет??? или их инженегрыне задумываются о том, что у нормальных людей карта большую часть времени будет находиться в режиме рабочего стола?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Korvalol писал(а):
возможности регулировать обороты помпы или вентиля нет??? или их инженегрыне задумываются о том, что у нормальных людей карта большую часть времени будет находиться в режиме рабочего стола?
в режиме рабочего стола небракованную помпу вообще не слышно, а вот ресурс 20 000 часов она проработает только при стандартном алгоритме управления скоростью
Добавлено спустя 59 секунд:
Simba ya писал(а):
Не проще ли купить нереф 980 ti и не танцевать с бубном?
для таких есть нереф Fury за 550$ (с учетом того что сейчас ценообразование АМД в России в долларах, а НВ в евро) которая тоже разгоняется и в играх будет есть в стоке порядка 200Вт, а не 235Вт как 980Ti и соответственно греется заметно меньше. Выйдет она уже через десять дней
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
Цитата:
Американские магазины, кстати, меняли видеокарты Radeon R9 Fury X без особых проблем, но они не могли гарантировать, что второй экземпляр будет содержать модернизированную помпу.
Т.е. есть вероятность, что никакой модернизированной попмы в природе нет.
svas писал(а):
для таких есть нереф Fury за 550$ которая тоже разгоняется Выйдет она уже через десять дней
Так карты еще нет? А у тебя она уже есть и разгоняется ясно-понятно.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2009 Откуда: Харьков, UA
svas писал(а):
для таких есть нереф Fury за 550$ (с учетом того что сейчас ценообразование АМД в России в долларах, а НВ в евро) которая тоже разгоняется и в играх будет есть в стоке порядка 200Вт, а не 235Вт как 980Ti и соответственно греется заметно меньше. Выйдет она уже через десять дней
так Фьюри без Х будет немногим быстрее нереференсов 980 за 500$, до нерефов 980 Ти ей как до луны
Не проще ли купить нереф 980 ti и не танцевать с бубном?
Точно, заодно оплатить фирмам проплаченную рекламу на оверах А Мантию и прочие технологии, которых у жадного Хуана Жэньсюня не будет ещё лет 20, прикрутим пальцами и приклеем соплями
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
IliaV писал(а):
А Мантию и прочие технологии, которых у жадного Хуана Жэньсюня не будет ещё лет 20
у Хуанга в DX11 работает Multithreading с поддержкой Command List, им это НЕ нужно. А вот у АМД многпоточность не работает, и вообще этот DX11 по видимому работал в режиме софтварной эмуляции, вкупе с тесселяцией, есть повод поднять визг, мол DX11 плохой редиска. Лучшая защита это нападение, не правда ли. Кривизна архитектуры АМД под последним директом таки достала даже Майсокрофт, владельца соснольки на базе АМД под DX11, сели писать новый API, который поддерживает, как ни странно, ровно столько тредов на вызовы, сколько вытянет соснолько, т.е. 6. И на сей раз это был точно не Мантле, по одной простой причине - к индусам от АМД у Майсов доверия просто нет, после известных событий с многопоточностью. А производительность тесселяции Майсов сроду не волновала, на соснольке её всё равно никогда и не было
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Renegade1979 писал(а):
Кривизна архитектуры АМД под последним директом таки достала даже Майсокрофт, владельца соснольки на базе АМД под DX11, сели писать новый API, который поддерживает, как ни странно, ровно столько тредов на вызовы, сколько вытянет соснолько, т.е. 6. И на сей раз это был точно не Мантле, по одной простой причине - к индусам от АМД у Майсов доверия просто нет, после известных событий с многопоточностью. А производительность тесселяции Майсов сроду не волновала, на соснольке её всё равно никогда и не было
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
niksys писал(а):
5го июля объявляем референдум в поддержку реструктуризации АМД и продажи графического отдела сторонней корпорации. У компании уже нет денег, чтобы обеспечивать R&D средствами, необходимыми для разработки конкурентноспособных продуктов. Долой политику жесткой экономии !
Надо подарить АМД Греции в обмен на прощение долгов. Грецию АМД дарить не надо, ибо испортят. P.S. А зачем Хуангу мантия, если у него уже есть плащ и волшебная шляпа (DX12)?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Renegade1979 писал(а):
Кривизна архитектуры АМД под последним директом таки достала даже Майсокрофт, владельца соснольки на базе АМД под DX11, сели писать новый API, который поддерживает, как ни странно, ровно столько тредов на вызовы, сколько вытянет соснолько, т.е. 6.
какая чудная трава у вас - делиться нужно! а то так и недалеко до наркодиспансера... вам надо книги о заговорах писать у вас отлично бы вышло.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2012 Откуда: Симферогрязь
Renegade1979 писал(а):
у Хуанга в DX11 работает Multithreading с поддержкой Command Lis
А какая к зеленым богам разница, сколько потоков будет засовывать данные в однопоточный дх11? Если бы этот комманд лист решал, то от пентиум дуал коре до зионов 12ядерных наблюдался бы линейный прирост кадров (при условии супермощного гпу). А сейчас на и5 он практически исчезает. И благодаря физически одному потоку дх11 (спс индусам из мс между прочим) решает все равно мощность ядра. Вон сколько игр, которые на и3 на 3.5 ггц тащатся быстрее, чем на и7 2.8 ггц.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
V1tol разница в процессорозависимости карт АМД в Батле и Вачдогс и иже с ним, а в чём же ещё. Именно в Батлу в первую очередь Мантле и отправили, на тесты, а не туда, где "на и5 он практически исчезает", в таких что карты АМД, что карты Нвидии начинают показывать одинаково
mag_ai писал(а):
вам надо книги о заговорах писать у вас отлично бы вышло.
где там заговор? Скорее наоборот, конкуренция. АМД ещё тогда предлагали Майсам свой API для использования в ХВОХОПЕ, он вроде и подходил на замену однопоточному DX11, но те отказались, в соснольке фирмы должен стоять собственный проприетарный API, чтобы не платить роялти. Всего этого вообще могло не произойти, будь в соснольке чип от Нвидии, как раньше, но откровенный затык в проц их таки достал.
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Renegade1979 писал(а):
АМД ещё тогда предлагали Майсам свой API
а я предполагаю обратное что амд получила наработки дх12 по каким то контрактным договоренностям при работа над чипом для хбокса.
Renegade1979 писал(а):
он вроде и подходил на замену однопоточному DX11
дерект 11 не однопоточный - даже уже в 10 была функция многопоточного вызова.
Renegade1979 писал(а):
в соснольке фирмы должен стоять собственный проприетарный API, чтобы не платить роялти
... какой бред еще одна теория заговора?
// и да это супер пупер опция в драйверах нв не делает то что однопоточное - многопоточным а только "улучшает" работу с потоками (это как бэ в описании написано). заканчивайте тупой фанатизм...
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
mag_ai писал(а):
а я предполагаю обратное что амд получила наработки дх12 по каким то контрактным договоренностям при работа над чипом для хбокса.
есть такая "теория заговора" http://www.3dnews.ru/806540 но опять же к чему тогда пост про "жадного Женсуня Хуанга, у которого таких технологий сроду не будет", если это вообще технологии Майсокрофт? Не я первый начал с нефонатского вброса теперь АМД даже и этим не занимается, новый Vulkan создавала банда красноглазых пингвинов, и я более чем уверен, все косяки ОпенПД на месте, вплоть до погрузки текстур и кривых дров от АМД
V1tol писал(а):
Если бы этот комманд лист решал, то от пентиум дуал коре до зионов 12ядерных наблюдался бы линейный прирост кадров (при условии супермощного гпу)
да ну
#77
кругом одни, мать его, специалисты-приростологи, нет чтобы сесть в 3ds Max, полигончиков добавить самому в Скайрим, и затестить падение, они в теме Ведьмака 3 теории строят бредовые, про то что каскадные тени на листве садят числом полигонов, или мечтают о таком DX12, с которым шейдера посчитаются быстрее только потому, что низкоуровнево к ним доступились, хотя этого не сумела даже карта АМД под Мантле
пшик
#77
2000 drawcalls и тысяча чертей
#77
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения