Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Мастхэв?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
над тестить

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Имхо - понты, хотя у дипкула есть приличные верхушки

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Дипкул малоизвестная, но очень толковая фирма


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Если бы это имело смысл, такие фичи бы использовали в аэрокосмической отрасли. Но, увы - нет. Не более чем понты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
Форма лопастей - чистый маркетинг, ИМХО. На мёртвую зону в эпоху тепловых трубок давно уже наплевать. А вот съёмная крыльчатка - гениально, даже странно что до сих пор все вентиляторы так не делают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
В области вентиляторов ака винтов самолетов наверное все уже давно изучено и чудес в кулерах не будет.
Любой кулер как любой физический механизм является компромиссом физ. характеристик, которые в компромиссе с его ценой. Только узкая специализация механизма может дать существенное улучшение, а любой универсальный всегда будет калл при любом применении.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Последний раз редактировалось Genrix 06.07.2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Цитата:
вентиляторы серии TF 120 оснащаются лопастями со "спойлерами" на передней кромке, которые расщепляют воздушный поток и повышают давление
Кромка вообще-то задняя.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
"вентилятор может показаться заурядным изделием, которое давно не эволюционирует"

Ну вот это вот чисто "заслуга" тех компаний, что их выпускает. По улучшению теплопроводности материалов еще бесконечность куда стремиться.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Amon Amarth писал(а):
А вот съёмная крыльчатка - гениально, даже странно что до сих пор все вентиляторы так не делают.

Энермаксы уже много лет продают вентиляторы со съемными крыльчатками. Еще знаю кулермастер экскалибур и залман с акульими плавниками, у обоих съемная крыльчатка, тоже очень давно продаются.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Stabilitron_D814 писал(а):
Amon Amarth писал(а):
А вот съёмная крыльчатка - гениально, даже странно что до сих пор все вентиляторы так не делают.

Энермаксы уже много лет продают вентиляторы со съемными крыльчатками. Еще знаю кулермастер экскалибур и залман с акульими плавниками, у обоих съемная крыльчатка, тоже очень давно продаются.

У NoiseBlocker/Phobya eLoop тоже съемная крыльчатка, правда когда в первый раз снимаешь такое ощущение, что сейчас сломаешь нафиг)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Genrix писал(а):
В области вентиляторов ака винтов самолетов наверное все уже давно изучено и чудес в кулерах не будет.

зачем сравнивать горькое с соленым? У самолетных винтов была одна задача - оторвать самолет от земли, позволив набрать максимальную скорость.
У корпусных крутиляторов ПК иная задача - эфективно и тихо выводить максимально возможный объем воздуха.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Qvak писал(а):
зачем сравнивать горькое с соленым? У самолетных винтов была одна задача - оторвать самолет от земли, позволив набрать максимальную скорость.
У корпусных крутиляторов ПК иная задача - эфективно и тихо выводить максимально возможный объем воздуха.

То есть вопросами шума и эффективности винтов, для большей неприметности и экономии топлива, в авиации не занимались? Там это не имеет значения? :haha: :facepalm: А зачем тогда существуют винтовые самолеты, если есть мощные и быстрые реактивные двигатели? Почему медведи на винтах? :-)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Genrix писал(а):
А зачем тогда существуют винтовые самолеты, если есть мощные и быстрые реактивные двигатели?

У кого существуют? Только у военных, которым насрать как на уровень шума, так и на расход топлива.
http://vk.com/v5inf?z=photo-25346844_37 ... 4_00%2Frev
Ну а про то, что нашим ТУшкам чуть не запрещено летать над городами из-за шума турбин - факт. Гуглите, раз такой дофига умный.
Genrix писал(а):
То есть вопросами шума и эффективности винтов, для большей неприметности и экономии топлива, в авиации не занимались?

что в вашем понимании "эффективность" винтов для авиации? неужели шум? :haha: Мне вас, батенька, жаль.... такой наивный.... Если вы способны думать только о шуме...

_________________
⊙﹏⊙


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
То есть к основному лопаточному тону с небольшой задержкой по времени добавиться дополнительный той же частоты и характера? Два тона в этом случае будут восприниматься как один большей интенсивности.
Хотя потенциально если эти самые спойлеры рассматривать как рёбра жёсткости, то дребезга при прохождении над стойками будет меньше, т.е. тон будет чище (меньше обращать на себя внимание).
Слушать надо.
Только вот 7V стартовые сразу же отправляют вертушку только в "геймерские" компы. Silent PC и TF 120 не совместимы.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Amon Amarth писал(а):
А вот съёмная крыльчатка - гениально, даже странно что до сих пор все вентиляторы так не делают.

Enermax делает куллеры со съемной крыльчаткой, может еще кто то.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
ерунда, Scythe маст хэв, остальное - мусор.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
grom9000 писал(а):
Дипкул малоизвестная, но очень толковая фирма

Есть такой тип магазинов, в которые заходит 1 покупатель в день, а gtx 980 появится только через год по тройной цене.
Где ещё можно найти новый Core 2 Duo и материнки Abit под AMD. Вот именно в таких магазинах продаётся хлам аля DeepCool

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 08.07.2015 13:26, всего редактировалось 3 раз(а).
п 3,10 - оффтоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Когда я уже увижу двух вентиляторный вентилятор где каждая часть будет крутится в разные стороны как у верталета..........

_________________
13700KF | 2x16 DDR5 | GV-N407TAORUS M-12GD | King 1Tb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan