Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
MMO-игра Final Fantasy XIV тоже стала объектом скандала, связанного с отвратительной оптимизацией. На этот раз под удар попали любители играть на компьютерах под управлением OS X.
Интересно, почему Lineage2, которая выдает 10фпс на i5-4670K@4.5Ghz не снимали с продажи?
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
corvus писал(а):
Да каждый второй порт под Mac/Linux просто ужасен, т.к делают по остаточному принципу. Зачастую под Wine все это добро работает быстрее.
Чушь. Большинство нативных портов более чем хороши. Разве что системные требования как правило выше в тех играх, которые изначально делались только под венду. Ну а сделать кривой порт можно и для венды, о чём как бы намекает ватман.
поэтому компания решила пойти по пути наименьших затрат: используя инструмент для конвертации DirectX в OpenGL. Такой способ требует больше вычислительных ресурсов
Странно, а в Wine любая DirectX-игра работает через OpenGL, а больший вычислительных ресурсов особо не требует почему-то.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2008 Откуда: WINnitsa
mistergrim На ЛОРе сто раз уже обсуждали - wine не поддерживает все фичи и технологии DirectX, немного "упрощая" картинку и даря пару халявных кадров в секунду.
Чушь. Большинство нативных портов более чем хороши. Разве что системные требования как правило выше в тех играх, которые изначально делались только под венду. Ну а сделать кривой порт можно и для венды, о чём как бы намекает ватман.
Я бы посмеялся, если бы не было так грустно. Надеюсь, нового ведьмака портируют не те же люди, которые портировали второго.
d00m_ua писал(а):
mistergrim На ЛОРе сто раз уже обсуждали - wine не поддерживает все фичи и технологии DirectX, немного "упрощая" картинку и даря пару халявных кадров в секунду.
Отмаза так себе. Все наиболее часто используемые фичи из DX9 уже давно портированы, даже нативный DX9 уже есть в месе.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.01.2014 Откуда: Ижевск Фото: 10
Несколько лет назад ради интереса запускал WOW на OS X и он работал вполне себе. Проблема именно в желании срубить бабла, не затратив почти ничего. И вообще эти аргументы про маленькую аудиторию OS X высосаны из пальца. Десятки миллионов платежеспособных пользователей. Просто не надо подсовывать им гуано вместо качественных продуктов.
На ЛОРе сто раз уже обсуждали - wine не поддерживает все фичи и технологии DirectX, немного "упрощая" картинку и даря пару халявных кадров в секунду.
Я не говорю про актуальный DirectX (с ним всё печально), но старые версии эмулируются на ура, и без удара по производительности. Значит, нет технических проблем сделать то же и с новыми.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
corvus писал(а):
Я бы посмеялся, если бы не было так грустно. Надеюсь, нового ведьмака портируют не те же люди, которые портировали второго.
Ты по одному "как бэ порту" судишь что ли, к тому же первому с еоном? Даже их порт ведьмака не идёт ни в какое сравнение с ихними же портами биошока инфинити и спекопс зе лайн, которые получились вполне приемлемыми.
Щас когда консоли приоритетное направление на пика перепадает по остаточному принципу, а для красноглазых и особо одаренных надкусаных тем более никто не будет заморачиваться.
Щас когда консоли приоритетное направление на пика перепадает по остаточному принципу, а для красноглазых и особо одаренных надкусаных тем более никто не будет заморачиваться.
хехе, ну пусть "пикашники" бетмена на себе побетатастят, а мы, красноглазые и надкусанные, подождем))
3.10. Переход на личности. Скрыто. ЖК на 2 недели.
corvus писал(а):
хехе, ну пусть "пикашники" бетмена на себе побетатастят, а мы, красноглазые и надкусанные, подождем))
corvus писал(а):
Я знаю. Это cide не в курсе, видимо.
Ты дядя малость неадекват?
corvus писал(а):
хехе, ну пусть "пикашники" бетмена на себе побетатастят
cide писал(а):
Щас когда консоли приоритетное направление на пика перепадает по остаточному принципу
по остаточному принципу кагбэ и объясняет ватмана на пика. у красноглазонадкусаных еще хуже дела потому что по двойному остаточному. Или читать учись, или клизму сделай
Последний раз редактировалось I.N. 12.07.2015 18:39, всего редактировалось 1 раз.
3.10. Переход на личности. Скрыто. ЖК на 2 недели.
Неадекват здесь только один. И это явно не я. Может быть где-нибудь на МДК это как раз адекватное (местной обстановке) поведение, но не здесь, уважаемый.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
cide писал(а):
по остаточному принципу кагбэ и объясняет ватмана на пика. у красноглазонадкусаных еще хуже дела потому что по двойному остаточному.
Ну конкретно ватман на линукс анонсирован на осень и в данном случае "остаточный принцип" означает лишь то, что линуксойдов обходит стороной история с несколькими сотнями тысяч подорванных из-за плохого порта пуканов.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения