Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Да каждый второй порт под Mac/Linux просто ужасен, т.к делают по остаточному принципу. Зачастую под Wine все это добро работает быстрее.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Цитата:
MMO-игра Final Fantasy XIV тоже стала объектом скандала, связанного с отвратительной оптимизацией. На этот раз под удар попали любители играть на компьютерах под управлением OS X.

Интересно, почему Lineage2, которая выдает 10фпс на i5-4670K@4.5Ghz не снимали с продажи?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
corvus писал(а):
Да каждый второй порт под Mac/Linux просто ужасен, т.к делают по остаточному принципу. Зачастую под Wine все это добро работает быстрее.

Чушь. Большинство нативных портов более чем хороши. Разве что системные требования как правило выше в тех играх, которые изначально делались только под венду. Ну а сделать кривой порт можно и для венды, о чём как бы намекает ватман.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Цитата:
поэтому компания решила пойти по пути наименьших затрат: используя инструмент для конвертации DirectX в OpenGL. Такой способ требует больше вычислительных ресурсов
Странно, а в Wine любая DirectX-игра работает через OpenGL, а больший вычислительных ресурсов особо не требует почему-то.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: WINnitsa
mistergrim
На ЛОРе сто раз уже обсуждали - wine не поддерживает все фичи и технологии DirectX, немного "упрощая" картинку и даря пару халявных кадров в секунду.

_________________
CPU Intel Core і5 8400/16GB G.SKILL Sniper X 3600MHz/MB ASRock Z370 Pro4/SSD 500Gb Crucial MX500 M.2/HDD 1Tb WD Red/MSI GTX 970 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Beta Version писал(а):
Чушь. Большинство нативных портов более чем хороши. Разве что системные требования как правило выше в тех играх, которые изначально делались только под венду. Ну а сделать кривой порт можно и для венды, о чём как бы намекает ватман.

Я бы посмеялся, если бы не было так грустно. Надеюсь, нового ведьмака портируют не те же люди, которые портировали второго.

d00m_ua писал(а):
mistergrim
На ЛОРе сто раз уже обсуждали - wine не поддерживает все фичи и технологии DirectX, немного "упрощая" картинку и даря пару халявных кадров в секунду.


Отмаза так себе. Все наиболее часто используемые фичи из DX9 уже давно портированы, даже нативный DX9 уже есть в месе.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Ижевск
Фото: 10
Несколько лет назад ради интереса запускал WOW на OS X и он работал вполне себе. Проблема именно в желании срубить бабла, не затратив почти ничего. И вообще эти аргументы про маленькую аудиторию OS X высосаны из пальца. Десятки миллионов платежеспособных пользователей. Просто не надо подсовывать им гуано вместо качественных продуктов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
d00m_ua писал(а):
На ЛОРе сто раз уже обсуждали - wine не поддерживает все фичи и технологии DirectX, немного "упрощая" картинку и даря пару халявных кадров в секунду.
Я не говорю про актуальный DirectX (с ним всё печально), но старые версии эмулируются на ура, и без удара по производительности. Значит, нет технических проблем сделать то же и с новыми.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Москва
vus писал(а):
Десятки миллионов платежеспособных пользователей

И 1.5 устройства, где вообще можно играть, угу.

_________________
GNU/Linux user


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
corvus писал(а):
Я бы посмеялся, если бы не было так грустно. Надеюсь, нового ведьмака портируют не те же люди, которые портировали второго.

Ты по одному "как бэ порту" судишь что ли, к тому же первому с еоном? Даже их порт ведьмака не идёт ни в какое сравнение с ихними же портами биошока инфинити и спекопс зе лайн, которые получились вполне приемлемыми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Щас когда консоли приоритетное направление на пика перепадает по остаточному принципу, а для красноглазых и особо одаренных надкусаных тем более никто не будет заморачиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
cide писал(а):
Щас когда консоли приоритетное направление на пика перепадает по остаточному принципу, а для красноглазых и особо одаренных надкусаных тем более никто не будет заморачиваться.

хехе, ну пусть "пикашники" бетмена на себе побетатастят, а мы, красноглазые и надкусанные, подождем))

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Только не забывайте, что линукс и мак - тоже ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Beta Version писал(а):
Только не забывайте, что линукс и мак - тоже ПК.

Я знаю. Это cide не в курсе, видимо.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
3.10. Переход на личности. Скрыто. ЖК на 2 недели.
corvus писал(а):
хехе, ну пусть "пикашники" бетмена на себе побетатастят, а мы, красноглазые и надкусанные, подождем))

corvus писал(а):
Я знаю. Это cide не в курсе, видимо.

Ты дядя малость неадекват? :lol:
corvus писал(а):
хехе, ну пусть "пикашники" бетмена на себе побетатастят

cide писал(а):
Щас когда консоли приоритетное направление на пика перепадает по остаточному принципу

по остаточному принципу кагбэ и объясняет ватмана на пика.
у красноглазонадкусаных еще хуже дела потому что по двойному остаточному.
Или читать учись, или клизму сделай :D


Последний раз редактировалось I.N. 12.07.2015 18:39, всего редактировалось 1 раз.
3.10. Переход на личности. Скрыто. ЖК на 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
cide писал(а):
Ты дядя малость неадекват?

cide писал(а):
клизму сделай

Неадекват здесь только один. И это явно не я. Может быть где-нибудь на МДК это как раз адекватное (местной обстановке) поведение, но не здесь, уважаемый.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
3.10. Переход на личности. Скрыто. ЖК выдана.
Похоже клизма не помогла, очки на 20д в помощь


Последний раз редактировалось I.N. 12.07.2015 18:40, всего редактировалось 1 раз.
3.10. Переход на личности. Скрыто. ЖК выдана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
cide писал(а):
по остаточному принципу кагбэ и объясняет ватмана на пика.
у красноглазонадкусаных еще хуже дела потому что по двойному остаточному.

Ну конкретно ватман на линукс анонсирован на осень и в данном случае "остаточный принцип" означает лишь то, что линуксойдов обходит стороной история с несколькими сотнями тысяч подорванных из-за плохого порта пуканов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
А что это адвансед мемберы могут жк раздавать :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan