Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Черкассы
Давно пора. Третей уже и так не хватает :facepalm:

_________________
идите к чертовой матери со своим Студебекером!
кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш
Студебекер?
Знаток! Убивать таких знатоков надо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Нижнекамск
не ужели х16-х16 будет на в мидл сегменте

_________________
4790k@4.5Ghz/16Gb@2400Mhz/2xGTX780SLI@1100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Я правильно понимаю что следующее поколение видях скорее всего задержится чтобы выйти уже с поддержкой PCI Express 4.0?
AMD выкатила новую линейку только что, вполне может выждать до 2017 года. Nvidia допилит паскаль только в следующем году, значит массовые поставки опять таки придутся на 2017 год... Тогда же и ZEN появятся, тогда же выйдет Skylake-E... В общем все указывает на то, что следующий большой апгрейд платформы стоит делать как раз в 2017 году и покупать сегодня дорогую платформу не самое рациональное решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
АМД выкатила новую линейку 2 года назад. По сути только одна новая карта и огрызки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
зойчем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
бред. 2.0 даже достаточно за глаза

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Kuja писал(а):
АМД выкатила новую линейку 2 года назад. По сути только одна новая карта и огрызки.

Неправильно. С таким успехом все карты на Максвелл 2.0 можно назвать огрызками Титан Х. AMD выкатили новый флагман, анонсировали линейку топовых карт на его основе, а топы прежней линейки перевели в миддл сегмент. Чего вы от них ждали? Что они полностью выведут с рынка поколение R9 200? Это еще зачем? Новый миддл часто делается из прошлого топа. Для R9 390(X) переработали питаниеэ, обеспечили стабильную работу на повышенных частотах с сохранением прежнего энергопотребления - это хорошая доработка при переводе карты в миддл сегмент.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
tolstyitrol писал(а):
бред. 2.0 даже достаточно за глаза

Тут столько шума было из-за того что в обзоре на хоботе фурия обошла 980Ти. А наиболее вероятная причина в том, что на картах Нвидии якобы не включился режим 3.0 и они работали в 2.0. Несколько процентов скорости 980ти из-за этого могла потерять. Кому-то эти несколько процентов показались принципиальны)) Так что не всем достаточно за глаза))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Цитата:
Осенью этого года будет утверждён стандарт OcuLink, использующий четыре линии PCI Express 3.0 для передачи информации на внешние устройства со скоростью до 32 Гбит/с.

USB-капец? Считаю окулинк реальным конкурентом, в отличии от болта.

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
tolstyitrol писал(а):
бред. 2.0 даже достаточно за глаза

40 гигабитным сетевым 2.0 точно мало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: Питер
Tovbot писал(а):
Для R9 390(X) переработали питаниеэ, обеспечили стабильную работу на повышенных частотах с сохранением прежнего энергопотребления - это хорошая доработка при переводе карты в миддл сегмент.

Да ну? А то, что она потребляет на 80-100 Вт больше, чем 290X, это так, мелочи? :D
http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/R9_390X_Gaming/28.html
http://www.hardocp.com/article/2015/07/06/msi_radeon_r9_390x_gaming_8g_overclocking_review/6#.VZui4_ntlBc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
dimatz писал(а):
Да ну? А то, что она потребляет на 80-100 Вт больше, чем 290X, это так, мелочи?

ужас какой. разница с 980 почти 200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
а игры на пека, так и не дойдут по уровню графики до эксклюзивных шедевров на пс4. Но пека-бояре продолжат тратить тыщи долларов на видяшки, ради портов вроде бетмена, но зато у них будет пси-е 4 :cry:

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Dr. Verhovcev писал(а):
Давно пора. Третей уже и так не хватает :facepalm:

Не хватало бы 3.0, давно бы уже запилили 4.0.

Добавлено спустя 32 секунды:
Видимо, cannonlake уже получит такую спецификацию.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
rane писал(а):
зойчем?

затем чтобы в старые материнки новые видеокарты не втыкались... :-x
чтобы мол пошли и затарились всем новым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Xerxess писал(а):
а игры на пека, так и не дойдут по уровню графики до эксклюзивных шедевров на пс4.

Хорошая шутка.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Gopher писал(а):
USB-капец? Считаю окулинк реальным конкурентом, в отличии от болта.

Напомню что 3-й болт - USB.
Да-да, тот самый симметричный микро порт USB type-C имеет совместимость и поддержку с Thunderbolt 3.

Не вижу смысла в новом "окулинк" когда тут уже же 10 в 1 есть. И тебе usb 1.1, 2.0, 3.0, 3.1 и до 100ватт мощности, и Pci-E линии, и DislayPort для монитора, даже как порд для зарядки юзается! (ну и скорость напомню 20 Гбит/с на болте, на usb 10)
Теперь главное распространение.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
fogot10 писал(а):
как порд


Праверачьнае слова - "громка порднуть", видима :-)

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
WINTER
Понимаешь ли, опечатка - это одна случайная ошибка.
А оффтоп - 20-30 ошибок намеренно.


Upd: Со скоростями у Thunderbolt путаница, кто-то пишет 20, кто-то 40, кто-то говорит о 10 как о пределе 3.1 стандарта. Не будем загадывать, а подождем что всё таки выпустит на рынок Intel.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Tovbot не успеют никто предложить чипы со спецификации 4.0 если обещают стандарт закрыть только вначале 2017 не раньше как конец 2017 будет результат а если там потребуется сильная переделка логики (как в цпу так и чипсетах) то можно ждать еще позже...

// вообще считаю что с 4.0 маразм стал крепчать - если в сервером еще как то можно представить то в дектопе он не нужен а чего там говорить про оптический дорогущий интерфейс #__#

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan