Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2011 Откуда: Canada, Toronto
Pobeda писал(а):
Dentarg если не осложнит, то каким образом?
Предположу, что имелось в виду, что настольный сокетный Broadwell, как и настольный Gulftown, это нишевое и достаточно дорогое решение с всего 2 моделями. И новых там, вероятно, и не будет вообще.
Pobeda писал(а):
В тот период компьютерными железками не увлекался.
Gulftown - там было всего 3 настольных проца - Core i7-970, Core i7-980X и Core i7-990X (и все с ценой $900-$1000). Сокетный десктопный Broadwell, конечно, подешевле будет
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
TiGr1982 писал(а):
Gulftown - там было всего 3 настольных проца - Core i7-970, Core i7-980X и Core i7-990X (и все с ценой $900-$1000). Сокетный десктопный Broadwell, конечно, подешевле будет
i7-970 стоил около 600$
Unwelcom писал(а):
И для каждого озера покупай свой лодку (материнку)
Проблема высосана из пальца. Я бы, например, лучше сменил матплату а не процессор, если бы была логика для lga1366 с pcie 3.0, sata 3.0, sataexpress и usb 3.1 Те камни, которые пора менять, установлены в старых матплатах, которые тоже нужно заменить. А актуальная логика - это Sandy Bridge минимум и то с натяжкой, если собрался такой менять - значит или профессиональная нужда и затраты на логику окупятся, или же приступ апгрейдомании, а этот синдром всегда дает осложнения на кошелек
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2006 Откуда: Москва
Pobeda TiGr1982 уже пояснил. Gulftown был нишевый и в массах тик+так произошли одновременно: 45нм Bloomfield для 1366 и Lynnfield для 1156 были заменены 32нм Сандиком на новой архитектуре и сокете. Сейчас Хасвелл, которому уже 2 года, сразу перепрыгнет к Скайлейку. Volk53 Медленый прогресс это хорошо. Инвестиции сохраняются, флагман не превращается в мусор за 3 года. Я взял Хасвелл вместо 920го не потому что не хватало, а т.к. понял, что прогресс остановился, наступает эра BGA и всяких ARM, значит нужно получить третьи версии SATA, PCIe и USB и не трепыхаться следующие лет 6 минимум.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения