Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
По идее должна быть несколько быстрее GTX 980 , правда и заплатить придется несколько больше, 550$ против 500$
Скорее всего картина будет такой 980-Fury-Fury Х-980Ti -Titan Х -таким образом оба производителя сформируют строиную линеику с шагом производительности 5% , и выбираи на здоровье ориентируясь на толщину( худобу :-) ) собственного кошелька .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2015
Цитата:
Sapphire не скрывает, что фирменная система охлаждения Tri-X с тремя вентиляторами на двухрядных шарикоподшипниках прикручена к печатной плате Radeon R9 Fury эталонного образца.
...она вторгается в пространство не только второго слота расширения, но и третьего.

Видимо с охлаждением совсем плохо :weep:

_________________
4670K@4.4Ghz/GA Z97N Gaming5/Corsair Obsidian 250D/Corsair H80iGT/Crucial 2x8GB 2133Mhz/MSI GTX 1070 GamingX/Corsair CS 650W/1TB HDD+SSD 250GB/10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2015
Улица1905года писал(а):
По идее должна быть несколько быстрее GTX 980

Надо не забывать, что 980 прилично гонится, чего будет лишена Fury - ибо сгорит.

_________________
4670K@4.4Ghz/GA Z97N Gaming5/Corsair Obsidian 250D/Corsair H80iGT/Crucial 2x8GB 2133Mhz/MSI GTX 1070 GamingX/Corsair CS 650W/1TB HDD+SSD 250GB/10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
интересно как у нее ВРМ охлаждается?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
Какое уродство!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
ИМХО можно будет перепрошить в FuryX, получив карту на уровне 980Ti со значительно меньшим уровнем шума, с чуть меньшим потреблением 220Вт у FuryX, 232Вт у рефа 980Ti, 250Вт у 980Ti G1 в играх, с поддержкой Vulkan, DX12 и на 40% более производительным текстурированием актуальным для DX12, с поддержкой FreeSync и DP1.4a со всеми сопутствующими технологиями, память HBM. И все это за 550$, хорошо если бы это было правдой

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Rodent Ну да, это же не 980ti, которой налепили гору и половина нерефов похожа на китайский ширпотреб :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
svas, с каких это пор FuryX стала на уровне 980 Ti в родном разрешении 1080р FuryX ближе по производительности к 980, нежели к 980 Ti, да и 980 Ti потребляет меньше чем FuryX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
svas писал(а):
ИМХО можно будет перепрошить в FuryX, получив карту на уровне 980Ti со значительно меньшим уровнем шума, с чуть меньшим потреблением 220Вт у FuryX, 232Вт у рефа 980Ti, 250Вт у 980Ti G1 в играх, с поддержкой Vulkan, DX12 и на 40% более производительным текстурированием актуальным для DX12, с поддержкой FreeSync и DP1.4a со всеми сопутствующими технологиями, память HBM. И все это за 550$, хорошо если бы это было правдой

Можешь за правду считать. Брериии. Ктож кроме тебя купит.


Последний раз редактировалось Deelted 08.07.2015 9:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2013
Одной из фишек фурии была компактность - а тут опять 3-вентиляторный монстр, которые в нормальный корпус с трудом влезает, да еще и за такие деньги?! кому оно надо? Лучше уж 980 взять, если нужна печка, хоть производительность будет нормальная...
В любом случае, я еще надеюсь на Нано...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Казань
Ars_Sidfreak писал(а):
Одной из фишек фурии была компактность

Опередил


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Deelted писал(а):
Можешь за правду считать. Брериии. Ктож кроме тебя купит.

Покупатели с Амазона, крупнейших компьютерных интернет-магазинов: newegg и т.д. при чем рейтинг у всех пять звезд, выше чем у 980Ti

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Откуда столько жалоб на длину и толщину? У нормального корпуса 5" отсеки сверху донизу и универсальная корзина. Диски наверх или на дно и хоть 40 см карта влезет. И по толщине - хоть 5 слотов, всё равно у большинства никаких других карт нет.
Я бы не отказался от видюхи, занимающей треть объема корпуса если это обеспечит тишину и разгон за вменяемые деньги.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2013
Зачем на компактной плате третий вентилятор? Еще одна карта, которая не влезет в нормальный корпус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Ars_Sidfreak писал(а):
Лучше уж 980 взять, если нужна печка, хоть производительность будет нормальная...

так бери, какие проблемы.

WTF71 писал(а):
Видимо с охлаждением совсем плохо

Не хуже, чем у 980Ti с такими же системами охлаждения.

Drax86 писал(а):
да и 980 Ti потребляет меньше чем FuryX

Что вы говорите.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
JUGG писал(а):
Еще одна карта, которая не влезет в нормальный корпус

скорее наброт - влезет в любой нормальный корпус.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
WTF71 писал(а):
Видимо с охлаждением совсем плохо

Palit JetStream 980ti тоже в третий слот залезает, но всех это устраивает.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Цитата:
да и 980 Ti потребляет меньше чем FuryX

вот же http://www.techpowerup.com/reviews/AMD/ ... _X/29.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2015
Vitaly писал(а):
Palit JetStream 980ti тоже в третий слот залезает, но всех это устраивает.

Кого всех? Меня не устраивает ;-)
Но речь не о 980ti? а о Fury от Сапфира, которую пришлось сделать уродливо-огромной, чтобы хоть как-то охладить.
О низком уровне шума в нагрузке можно забыть :D

_________________
4670K@4.4Ghz/GA Z97N Gaming5/Corsair Obsidian 250D/Corsair H80iGT/Crucial 2x8GB 2133Mhz/MSI GTX 1070 GamingX/Corsair CS 650W/1TB HDD+SSD 250GB/10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
svas писал(а):
ИМХО можно будет перепрошить в FuryX


И потерять гарантию тут же. Нет уж спасибо для меня гарантия "священная корова".
И да 980Тихи у нас тут везде валяются не кто не берет (типа).

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan