Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2006
В чем рекорд то:?
Мой экземпляр на воздухе! и 1.825в. На 24\7 2605Мгц работал, пот Титаном ванесса л таип.
В топе результаты 3200Мгц и больше на хоботе в то время были. Новость бред.
В ветке Битвы ветеранов море результатов:
Мои для примера и ниже:
Битва Ветеранов 2 (результаты на 17.02.2008) #3433988

Топ хобота:
CPU Frequency 3162.61 mhz Athlon XP 2500+ Barton 3162.6MHz France
CPU Frequency 3094.71 mhz Athlon XP 2500+ Barton 3094.7MHz France
CPU Frequency 3082 mhz Athlon XP 2500+ Barton 3082MHz Greece crio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
в далёком 2004 году, радиатор водянки ( от ваз 2108 ) с 2мя куллерами 120мм был выведен за окно на подоконик в -20с,
качал аквариумный польский акваэль фан, а жижой был лужский тосол.
бартон 2500+, 1800мгц штатных крутился на 2950мгц стабильно. Вот на что люди тогда ради первого farcry'я шли.
Конденсат только вот всё портил, да и реально в видео был упор, так что эксперимент был не очень долгим, но интересным.
Собственно тогда и похоронил идею с чиллером.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Россия
Флирт писал(а):
В чем рекорд то:?

Рекорд в SuperPI 1M среди Атлонов 2500. Написано же русским по белому. У следующего за ним результат в супер-пи ниже при большей частоте процессора. Такие вот дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
мегарекорд! у меня разлоченый дурик на воздухе термалрайт ку на 2,4ГГц прекрасно работал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: г.Сургут
Фото: 17
http://www.overclockers.ru/cpubase/?act ... ls&id=8583
Я в своё время такой до 2825 на воздухе разгонял =)

_________________
TOURER-V -Это Круто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
Не стареют душой ветераны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Скриншот можно было сделать и на более высокой частоте, а супер ПИ пройти слабо?
Я стабильно играл в Фар край на 2.5 кулер Титан, Матплата EpoX 8RDA3+ PRO, nForce 2 Ultra 400 как то так)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Насиловать старичков нехорошо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Эхх... был у меня такой же проц на том же чипсете :) Огого вещица :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Приятно посмотреть, как деды сообща трясут бородами :beer:
Вспоминая, так сказать, минувшие дни и прОцы, с которыми бились они :writer:
PS Обычный "табурет" гнался у меня вроде до 2133... Под D5TB :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Был Athlon XP 1700+(1400~ mhz) ( throughbred ) @ XP 2400+ (2100~ mhz ) на боксовом кулере без поднятия напряжения , темпы были 50-54 градуса..на 50% без всяких затрат , плата (примерно) MSI KT-V 333..
П.С. Сейчас бы так, без покупки кулера и поднятия напряжения...

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Slasher Я тоже помню на водянке с мешком льда в системе штурмовал частоты свыше 2800. Именно этот эксперимент превратил зелёный текстолит Epox в коричневый вокруг мосфетов. :lol: После чего я всегда стал заботиться о наличии радиаторов, которых в те времена не ставили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
l33t_h4x00r писал(а):
Был Athlon XP 1700+(1400~ mhz) ( throughbred ) @ XP 2400+ (2100~ mhz ) на боксовом кулере без поднятия напряжения , темпы были 50-54 градуса..на 50% без всяких затрат , плата (примерно) MSI KT-V 333..
П.С. Сейчас бы так, без покупки кулера и поднятия напряжения...

Точно такой же был по-моему на KT266А, с легкостью погнался множителем до 2.0 после чего остановился на психологическом рубеже,уж больно красивой была цифра.А как рвал в общаге нубов в сs1.6 на этом камушке...эх...до сих пор где то скрины валяются. :cry:
P.S. Кстати кто помнит,множитель менялся ножницами либо тонким стержнем от ручки посредством установки мелких переключателей на плате в определенной последовательности.(Хотя возможно путаю со следующим компом на nForce 250...хз больше 10 лет прошло)


Последний раз редактировалось ded23 08.07.2015 19:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
VRoman
вот пытаюсь вспомнить что же за мать была, не вспомнить уже, Ипокс точно был, но второй умерший кодеген забрал её с собой, хорошо что гарантия была.
Вроде как nf400 какая та.
Интересные времена были, творческие, тут карандашиком подрисуй, тут запаяй, в награду кеш, множитель на проце или конвееры на видяхе были.

Сейчас же важнее бабла поболее в магазин принести. Амд тупо не натягивает интел даже с разгоном, а интел без К не гонится никак.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Ха) Тоже был такой же процессор, но не разгонял я его..

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2015
Ето не рекорд, я просто решил повеселиться.

s.A для меня является очень любимая платформа.
10+ лет назад у меня был 2500+ Barton, которые вряд ли разогнанный до 2200 с 1.9+V на воздухе.
Был очень плохая образец, но у меня не были деньги за другую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2015
А настоящий Бартон, кто я разогнал на hwbot, ест hard-locked.
Невозможно разблокировать множитель любым способом.

Извините меня для мой болгаро-русский :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
ded23 писал(а):
Точно такой же был по-моему на KT266А, с легкостью погнался множителем до 2.0

Я через шину гнал.
infraredbg писал(а):
Извините меня для мой болгаро-русский

Все понятно. \m/

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Странно, что не набежали фанаты штеуд и не начали кричать что амд никогда не делал хорошие цпу... хотя это уже - "баян".
Были же моменты когда амд могла порвать штеуд в настольном сегменте, но вод кривой маркетинг амд и откаты от штеуд, вещи непобедимые.
Мой тортон в связке с асус на Н-Форс2 до сих пор трудится на работе у жены под МС Ворд.


Последний раз редактировалось g_alien 08.07.2015 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan