Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
В чем рекорд то:? Мой экземпляр на воздухе! и 1.825в. На 24\7 2605Мгц работал, пот Титаном ванесса л таип. В топе результаты 3200Мгц и больше на хоботе в то время были. Новость бред. В ветке Битвы ветеранов море результатов: Мои для примера и ниже: Битва Ветеранов 2 (результаты на 17.02.2008) #3433988
Топ хобота: CPU Frequency 3162.61 mhz Athlon XP 2500+ Barton 3162.6MHz France CPU Frequency 3094.71 mhz Athlon XP 2500+ Barton 3094.7MHz France CPU Frequency 3082 mhz Athlon XP 2500+ Barton 3082MHz Greece crio
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: SPB Фото: 39
в далёком 2004 году, радиатор водянки ( от ваз 2108 ) с 2мя куллерами 120мм был выведен за окно на подоконик в -20с, качал аквариумный польский акваэль фан, а жижой был лужский тосол. бартон 2500+, 1800мгц штатных крутился на 2950мгц стабильно. Вот на что люди тогда ради первого farcry'я шли. Конденсат только вот всё портил, да и реально в видео был упор, так что эксперимент был не очень долгим, но интересным. Собственно тогда и похоронил идею с чиллером.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.08.2006 Откуда: Россия
Флирт писал(а):
В чем рекорд то:?
Рекорд в SuperPI 1M среди Атлонов 2500. Написано же русским по белому. У следующего за ним результат в супер-пи ниже при большей частоте процессора. Такие вот дела.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2008 Откуда: Санкт-Петербург
Скриншот можно было сделать и на более высокой частоте, а супер ПИ пройти слабо? Я стабильно играл в Фар край на 2.5 кулер Титан, Матплата EpoX 8RDA3+ PRO, nForce 2 Ultra 400 как то так)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.09.2006 Откуда: Питер
Приятно посмотреть, как деды сообща трясут бородами Вспоминая, так сказать, минувшие дни и прОцы, с которыми бились они PS Обычный "табурет" гнался у меня вроде до 2133... Под D5TB
_________________ Сколько волка не корми, у слона все равно толще
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Был Athlon XP 1700+(1400~ mhz) ( throughbred ) @ XP 2400+ (2100~ mhz ) на боксовом кулере без поднятия напряжения , темпы были 50-54 градуса..на 50% без всяких затрат , плата (примерно) MSI KT-V 333.. П.С. Сейчас бы так, без покупки кулера и поднятия напряжения...
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
Slasher Я тоже помню на водянке с мешком льда в системе штурмовал частоты свыше 2800. Именно этот эксперимент превратил зелёный текстолит Epox в коричневый вокруг мосфетов. После чего я всегда стал заботиться о наличии радиаторов, которых в те времена не ставили.
Был Athlon XP 1700+(1400~ mhz) ( throughbred ) @ XP 2400+ (2100~ mhz ) на боксовом кулере без поднятия напряжения , темпы были 50-54 градуса..на 50% без всяких затрат , плата (примерно) MSI KT-V 333.. П.С. Сейчас бы так, без покупки кулера и поднятия напряжения...
Точно такой же был по-моему на KT266А, с легкостью погнался множителем до 2.0 после чего остановился на психологическом рубеже,уж больно красивой была цифра.А как рвал в общаге нубов в сs1.6 на этом камушке...эх...до сих пор где то скрины валяются. P.S. Кстати кто помнит,множитель менялся ножницами либо тонким стержнем от ручки посредством установки мелких переключателей на плате в определенной последовательности.(Хотя возможно путаю со следующим компом на nForce 250...хз больше 10 лет прошло)
Последний раз редактировалось ded23 08.07.2015 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: SPB Фото: 39
VRoman вот пытаюсь вспомнить что же за мать была, не вспомнить уже, Ипокс точно был, но второй умерший кодеген забрал её с собой, хорошо что гарантия была. Вроде как nf400 какая та. Интересные времена были, творческие, тут карандашиком подрисуй, тут запаяй, в награду кеш, множитель на проце или конвееры на видяхе были.
Сейчас же важнее бабла поболее в магазин принести. Амд тупо не натягивает интел даже с разгоном, а интел без К не гонится никак.
s.A для меня является очень любимая платформа. 10+ лет назад у меня был 2500+ Barton, которые вряд ли разогнанный до 2200 с 1.9+V на воздухе. Был очень плохая образец, но у меня не были деньги за другую.
Странно, что не набежали фанаты штеуд и не начали кричать что амд никогда не делал хорошие цпу... хотя это уже - "баян". Были же моменты когда амд могла порвать штеуд в настольном сегменте, но вод кривой маркетинг амд и откаты от штеуд, вещи непобедимые. Мой тортон в связке с асус на Н-Форс2 до сих пор трудится на работе у жены под МС Ворд.
Последний раз редактировалось g_alien 08.07.2015 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения