Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
32 гига памяти жесть, Титан Хэ нервно курит в сторонке.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
А можно было привлечь внимание не только 32гб, а заголовком вроде: Hawaii с пассивной СО :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
<TopUpdate> писал(а):
Титан Хэ нервно курит в сторонке.

Интересно, каким образом в корпоративный сегмент пролез титан Х, что с ним сравнивают?) для этого есть квадры и теслы. А на цену одной такой ВК можно взять 3 титан Х :)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
хуанг уже готовит свой ответ - титан ххх с 64гб видеопамяти и настоящей 32 битной шиной памяти.
цена 35.000$

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 09.07.2015 16:47, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - оффтоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
S9170 против K40 в GFLOPS (DP)/Wt +33.8% 9,5 vs 7,1.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Какой смысл брать Tesla K40 за более 200труб если можно взять Titan Black за палтос и поставить нужную галочку в дровах где соотношение производительности DP:SP будет такое же(1:3)?
Разве 6Гб памяти стОит переплаты 150труб?
Или там ещё какой-то бонус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
snake32 писал(а):
Какой смысл брать Tesla K40 за более 200труб если можно взять Titan Black за палтос

техподдержка, либо 24часа в сутки по телефону, либо раз в несколько дней по почте.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Mause писал(а):
Интересно, каким образом в корпоративный сегмент пролез титан Х, что с ним сравнивают?)

сравнил только размер памяти, лал. ну вон таблицу привели у его корпоративного собрата те же 12гб памяти.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
<TopUpdate> писал(а):
32 гига памяти жесть, Титан Хэ нервно курит в сторонке.

При чем тут Титан Х - это профессиональная карта, а не игрушка типа всяких GTX-ов, Титанов и Фурий

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2015
china777 писал(а):
При чем тут Титан Х - это профессиональная карта, а не игрушка типа всяких GTX-ов, Титанов и Фурий


И Titan X и Titan Z принадлежат серии Geforce, а значит Nvidia позиционирует их как игровые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Это не FireProФурияХ расходимся.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
chelovek83 писал(а):
Это не FireProФурияХ расходимся.

У фуры Х тоже отрезали DP по максимуму, потому то она и не кипятит воду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Zmax писал(а):
техподдержка

за 150 000? Нет... спасибо не надо
Yalg писал(а):
У фуры Х тоже отрезали DP

Говорят такая же как у тонги 1:16. НО пока не ясно какой коэф будет у проф карт. Обычно у AMD 1:2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
ZrZ писал(а):
S9170 против K40 в GFLOPS (DP)/Wt +33.8% 9,5 vs 7,1.


И это Вы сравниваете в одинарной точности. В то время, как для ускорителей вычислений намного актуальней двойная.
И там у Хуанга отставание будет ещё более убедительным.

Yalg писал(а):
У фуры Х тоже отрезали DP по максимуму, потому то она и не кипятит воду.


Ничего там не отрезали. Разумеется, в "гражданской" версии карты, DP искусственно ограничен, но сам чип не является неполноценным, как, например GM204 или GM200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ShadowTM писал(а):
И это Вы сравниваете в одинарной точности. В то время, как для ускорителей вычислений намного актуальней двойная.

Там все правильно, DP.
ShadowTM писал(а):
Ничего там не отрезали. Разумеется, в "гражданской" версии карты, DP искусственно ограничен, но сам чип не является неполноценным, как, например GM204 или GM200.

А другой и нету, как по вашему из фиджи сделать проф. ускоритель с 4гб памяти? Никак. Fiji 1\16 DP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Yalg писал(а):
как по вашему из фиджи сделать проф. ускоритель с 4гб памяти?


Очевидно же: разблокировать DP. Только очень сомнительно, что в FirePro на Fiji (если такие вообще будут) будет HBM. Она там просто не нужна, поскольку объём памяти для расчётов - важнее её скорости. Да и нет информации про ECC на HBM. Так что ответ напрашивается сам собой: 32Гб GDDR5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ShadowTM писал(а):
разблокировать DP.

Там нечего разблокировать. DP вырезали из чипа по максимуму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Yalg писал(а):
Там нечего разблокировать. DP вырезали из чипа по максимуму.


Можно ссылку на источник с убедительной информацией об этом?
Я пока нигде этой информации не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ShadowTM писал(а):
Можно ссылку на источник с убедительной информацией об этом?
Я пока нигде этой информации не видел.

Я в описании чипа видел только 1\16 DP. Чтобы конкурировать по энергоэффективности с максвеллом не могло быть иначе, при 1\2 DP на чипе он бы кипятил воду своими 4300 gFLOPS DP.
Чтобы было убедительнее посмотрите на чип GK110 у которого вне зависимости от отключения DP одинаковый TDP, а потом вышел максвелл с 1\32 DP и внезапно стал в полтора-два раза менее прожорливым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Yalg писал(а):
Чтобы было убедительнее посмотрите на чип GK110


Логические измышления неинтересны. Тем более, что оба чипа перешли на новую версию техпроцесса и в их энергоэффективности его основная заслуга.
Хотелось бы более убедительной информации. Тем более, что намекали на выход более производительных FirePro в этом году. Очень сомневаюсь, что речь была про Бермуду с 32Гб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan