Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Sapphire: -10% производительности, плата эталонного дизайна (можно попробовать перепрошить в полноценный Fijij), 25дб!, да еще и 549$

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
svas писал(а):
можно попробовать перепрошить в полноценный Fijij
что-то не видно Х на воздухе, на 56 CU крутилок хватит, а на 64 будет аццкий портал в Обливион, и рука Мехрунеса Дагона утащит карту к себе на кухню, с целью превратить в референсную даэдрическую кофеварку. Заодно утащит и весь системник. И хату спалит. А в Италии произойдёт извержение Везувиуса и в честь этого назовут следующий полный чип АМД на 28 нм с СО на жидком азоте, который уже точно обгонит 980ti, на 5% в разгоне до 1067 МГц

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Renegade1979 писал(а):
что-то не видно Х на воздухе, на 56 CU крутилок хватит, а на 64 будет аццкий портал в Обливион, и рука Мехрунеса Дагона утащит карту к себе на кухню, с целью превратить в референсную даэдрическую кофеварку. Заодно утащит и весь системник. И хату спалит. А в Италии произойдёт извержение Везувиуса и в честь этого назовут следующий полный чип АМД на 28 нм с СО на жидком азоте, который уже точно обгонит 980ti, на 5% в разгоне до 1067 МГц

Превращение в полноценный FuryX увеличит шум до 28-30дб и только, если это возможно

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
Откуда: Харьков UA
svas
скорее всего нельзя будет прошиться, 290-ые прошивались только с первых партий, потом лавочку прикрыли, значит амд такой ход событий не устраивает

_________________
i5-3570K|AsRock Z77 Pro3|Evga GTX 970 SSC ACX2.0+|Team Vulcan 2х4 1600MHz|Chieftec C-650BD|DeepCool Tesseract|Dell U2715H 2560*1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2011
Откуда: SPb
Renegade1979
что надо в кофе утренний добавлять чтобы так же торкнуло? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
25дб!

при минимальных 1200 об/мин :) сколько там оборотов у 290 в нагрузке? 2500, да?

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2015
svas писал(а):
можно попробовать перепрошить в полноценный Fijij), 25дб!

И зачем AMD лепит СВО на Fury X, да и вообще, зачем она нужна, когда
местные ыкспэрды вон уже нереф Fury и прошить могут, и 25дб у них (под нагрузкой есессно :D ).
Лиза, не тех ты на работу взяла, ей Богу ;)

_________________
4670K@4.4Ghz/GA Z97N Gaming5/Corsair Obsidian 250D/Corsair H80iGT/Crucial 2x8GB 2133Mhz/MSI GTX 1070 GamingX/Corsair CS 650W/1TB HDD+SSD 250GB/10x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
WTF71 писал(а):
Лиза, не тех ты на работу взяла, ей Богу ;)

Опять ты, лучше бы на уроки ходил русского языка и физики
WTF71 писал(а):
местные ыкспэрды вон уже нереф Fury и прошить могут, и 25дб у них (под нагрузкой есессно :D )

плата референсная, так что еще литературу посещай
WTF71 писал(а):
местные ыкспэрды вон уже нереф Fury и прошить могут, и 25дб у них (под нагрузкой есессно :D ).

25дб - это из расчета вендора, все равно что 35дб у 980Ti т.е. на самом деле FuryX 30-35дб (у новых партий 30дб), Sapphire Fury 40дб, 980Ti 50дб

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 10.07.2015 8:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Кофейник писал(а):
что надо в кофе утренний добавлять чтобы так же торкнуло?

он просто грибочки поел, его ещё отпустит

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
25дб - это из расчета вендора, все равно что 35дб у 980Ti т.е. на самом деле FuryX 30-35дб (у новых партий 30дб), Sapphire Fury 40дб, 980Ti 50дб

:facepalm: ты это только вслух не говори никому :cry:
P.S. В мемориз :writer:

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
и когда же производители начнут ставить вентеляторы нормального размера?

как минимум 100мм , а лучше 120мм или ещё лучше 140мм
в любой нормальный корпус всегда влезет.
а кто живёт в собачьей будке вместо квартиры (типа это модно вместо нормального хорошо охлаждаемого корпуса , покупать самую маленькую малюпаську на мини-итх и потом удевляться что всё прегревается) - так пусть соответствующие видюхи длиной до 170мм покупают.
остальным вентеляторы нормального 140мм размера.
и тихо и прохладно.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Renegade1979
#77 порвал
Anarebe писал(а):
он просто грибочки поел, его ещё отпустит

#77
пофигу,стебанулся знатно :lol:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
P.S. В мемориз :writer:

у вас в "меморизе" много хороших вещей, по которым можно воспроизвести адекватное впечатление

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Цитата:
При этом Sapphire считает возможным полностью останавливать вентиляторы при температуре графического процессора не более 50 градусов Цельсия, хотя представители компании долгое время противились такой практике. Вращаясь со скоростью 1200 об/мин, вентиляторы создают уровень шума не более 25 дБ

Если и правда вентили смогут удерживать нужный температурный режим при 1200 об. под игровой нагрузкой, то у Сапфир получилась прекрасная СО


svas писал(а):
Sapphire: -10% производительности, плата эталонного дизайна (можно попробовать перепрошить в полноценный Fijij), 25дб!, да еще и 549$

это уровень нереференсов 980 с приличным фабричным разгоном за 500$. Большинство из них негромко работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Fury ОС, вероятно, проиграет печи 980 ОС. В лучшем случае, будет на том же уровне. Все зависит от ценника. Если 300-350$, то норм.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
75 градусов.....разгона я так понимаю не будет, от слова вообще.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Sapphire няшка, жаль только слухи о слабой термоустойчивости памяти HBM подтвердились. Посмотрим тесты, думаю будет в паритете с разогнанной 980...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Genrix писал(а):
75 градусов.....разгона я так понимаю не будет, от слова вообще.

У кого уже есть фуллкавер, тот может попытаться встроить карту в систему и разогнать. В итоге получит производительность Фурии за меньшие деньги! :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
svas писал(а):
(можно попробовать перепрошить в полноценный Fijij

Щаззз!!! :lol: халявы не будет, блоки отключили аппаратно ибо охлаждение воздушное, температура ограничена 75 градусами, полноценная Фурия Х будет куда горячее.
25дБ при минимальных 1200 оборотах, а когда карту хорошо прогреют там и 40дБ будет. Что за фанатизм или 275Вт у красных греют воздух меньше, чем 275Вт у зеленых :lol:
980 куда меньше потребляет Фурии, то даже там шум выше 25 дБ в играх при нерефересных СО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
vorvort писал(а):
У кого уже есть фуллкавер, тот может попытаться встроить карту в систему и разогнать. В итоге получит производительность Фурии за меньшие деньги!

Дешевле купить 980ти, чем городить СЖО и покупать ватерблоки.
Фурия на воздухе это глупая идея. Вон нана 170ватт еще попрет для игры в танчики в минисистемах.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan