Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
svas писал(а):
можно попробовать перепрошить в полноценный Fijij
что-то не видно Х на воздухе, на 56 CU крутилок хватит, а на 64 будет аццкий портал в Обливион, и рука Мехрунеса Дагона утащит карту к себе на кухню, с целью превратить в референсную даэдрическую кофеварку. Заодно утащит и весь системник. И хату спалит. А в Италии произойдёт извержение Везувиуса и в честь этого назовут следующий полный чип АМД на 28 нм с СО на жидком азоте, который уже точно обгонит 980ti, на 5% в разгоне до 1067 МГц
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Renegade1979 писал(а):
что-то не видно Х на воздухе, на 56 CU крутилок хватит, а на 64 будет аццкий портал в Обливион, и рука Мехрунеса Дагона утащит карту к себе на кухню, с целью превратить в референсную даэдрическую кофеварку. Заодно утащит и весь системник. И хату спалит. А в Италии произойдёт извержение Везувиуса и в честь этого назовут следующий полный чип АМД на 28 нм с СО на жидком азоте, который уже точно обгонит 980ti, на 5% в разгоне до 1067 МГц
Превращение в полноценный FuryX увеличит шум до 28-30дб и только, если это возможно
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.01.2014 Откуда: Харьков UA
svas скорее всего нельзя будет прошиться, 290-ые прошивались только с первых партий, потом лавочку прикрыли, значит амд такой ход событий не устраивает
можно попробовать перепрошить в полноценный Fijij), 25дб!
И зачем AMD лепит СВО на Fury X, да и вообще, зачем она нужна, когда местные ыкспэрды вон уже нереф Fury и прошить могут, и 25дб у них (под нагрузкой есессно ). Лиза, не тех ты на работу взяла, ей Богу
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2006 Откуда: Минск
и когда же производители начнут ставить вентеляторы нормального размера?
как минимум 100мм , а лучше 120мм или ещё лучше 140мм в любой нормальный корпус всегда влезет. а кто живёт в собачьей будке вместо квартиры (типа это модно вместо нормального хорошо охлаждаемого корпуса , покупать самую маленькую малюпаську на мини-итх и потом удевляться что всё прегревается) - так пусть соответствующие видюхи длиной до 170мм покупают. остальным вентеляторы нормального 140мм размера. и тихо и прохладно.
_________________ У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели. И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2009 Откуда: Харьков, UA
Цитата:
При этом Sapphire считает возможным полностью останавливать вентиляторы при температуре графического процессора не более 50 градусов Цельсия, хотя представители компании долгое время противились такой практике. Вращаясь со скоростью 1200 об/мин, вентиляторы создают уровень шума не более 25 дБ
Если и правда вентили смогут удерживать нужный температурный режим при 1200 об. под игровой нагрузкой, то у Сапфир получилась прекрасная СО
svas писал(а):
Sapphire: -10% производительности, плата эталонного дизайна (можно попробовать перепрошить в полноценный Fijij), 25дб!, да еще и 549$
это уровень нереференсов 980 с приличным фабричным разгоном за 500$. Большинство из них негромко работает.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2008 Откуда: Russia Фото: 10
svas писал(а):
(можно попробовать перепрошить в полноценный Fijij
Щаззз!!! халявы не будет, блоки отключили аппаратно ибо охлаждение воздушное, температура ограничена 75 градусами, полноценная Фурия Х будет куда горячее. 25дБ при минимальных 1200 оборотах, а когда карту хорошо прогреют там и 40дБ будет. Что за фанатизм или 275Вт у красных греют воздух меньше, чем 275Вт у зеленых 980 куда меньше потребляет Фурии, то даже там шум выше 25 дБ в играх при нерефересных СО.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
vorvort писал(а):
У кого уже есть фуллкавер, тот может попытаться встроить карту в систему и разогнать. В итоге получит производительность Фурии за меньшие деньги!
Дешевле купить 980ти, чем городить СЖО и покупать ватерблоки. Фурия на воздухе это глупая идея. Вон нана 170ватт еще попрет для игры в танчики в минисистемах.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения