Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
1139/630 такой разгон приносит порядка 15% прироста производительности как у 980Ti При чем без увеличения напряжения, тогда как у 980Ti оно и так увеличено, но его нужно еще увеличивать
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Melitopol Фото: 8
svas Это самый максимальный разгон , стабильность которого проверялась в убогом 3д марке , который моя 980 на 1520мгц проходит , а 100% стабильность 24/7 в играх только на 1440мгц ... Вот и тут уверен что 1080-1100 её предел.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Melitopol Фото: 8
svas Ну да, я имел ввиду 50-100 в случае Максвелла... Тут поменьше. Но в любом случае этот максимальный разгон в марке до одного места для юзеров которые играют в игры.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2010 Откуда: Сыктывкар Фото: 0
Бедняжка svas молится в каждой теме на фури... только вот почему-то нет тем в новостях: fury заняла первые строчки в рейтингах разгона А про Nvidia есть
Member
Статус: В сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
Kotory писал(а):
Какого лешего у них такой тухлый разгон?
Судя по замерам температуры с теплокамеры, у Fury крайне убогая система питания. Которая очень сильно греется. И из-за неё AMD не особо рискует давать возможность хорошо разгонять, ну я имею ввиду повышать питание на чип. В общем надо ждать референсов с более грамотной системой питания, и там уже смотреть на разгон.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2010 Откуда: Сыктывкар Фото: 0
<TopUpdate> + там же сами чипы памяти на процессоре. Если чип процессора прогреется до 80-100 градусов, то они очень быстро сварятся имхо. Да ещё и "суперхрупкая" подложка между памятью и чипом, её тоже станет не очень хорошо сейчас свас напишет что там всё хорошо, карта супер, и просто божественна, а мы просто выдумываем
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Питальник греется потому что мало фаз питания, всего то надо было докинуть пару фаз и не ставить говно-элементы в питальник. Но вот они сэкономили 20$, а вы теперь мучайтесь. Впрочем если карта сдохнет через пару лет, то это только хорошо, вы пойдете покупать новую.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Питальник греется потому что мало фаз питания, всего то надо было докинуть пару фаз и не ставить говно-элементы в питальник.
Писали что как раз питальник там с запасом, похоже просто непродумали охлаждение - питание должно охлаждаться медной трубкой, но похоже ее недостаточно. Интересно будет дождаться тестов с нереференсными системами охлаждениями
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
REALpredatoR писал(а):
Да ещё и "суперхрупкая" подложка между памятью и чипом
ну сочиняторы... в писатели что ли пошли? интерпозер делается из того кремния что и чипы с теми же металл соединениями при более "толстом" тех. процессе - быстрей чипы по сгорают чем эта подложка "суперхрупкая".
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
REALpredatoR писал(а):
сейчас свас напишет что там всё хорошо, карта супер, и просто божественна, а мы просто выдумываем
"мы" это кто? Вы и Ваше школьное величество "эксперт"
Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
REALpredatoR писал(а):
<TopUpdate> + там же сами чипы памяти на процессоре. Если чип процессора прогреется до 80-100 градусов, то они очень быстро сварятся имхо. Да ещё и "суперхрупкая" подложка между памятью и чипом, её тоже станет не очень хорошо
Прежде чем писать, рекомендую - читать. Предел нормальной работы HBM 85 градусов, при достижении этой температуры контроллер HBM резко поднимает тайминги для быстрого охлаждения (своего рода троллинг). Предел GDDR5 115-120 градусов, хотя память TitanX работает при температуре под 120 градусов нормально, еще и разгоняют ее. У Fury память даже с воздушной СО Tri-X "греется" до 55 градусов, т.е. запас огромный
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Когтехват писал(а):
Каких ещё фаз мало ? Учи мат.часть, даун.
+1
Добавлено спустя 35 секунд:
mag_ai писал(а):
ну сочиняторы... в писатели что ли пошли? интерпозер делается из того кремния что и чипы с теми же металл соединениями при более "толстом" тех. процессе - быстрей чипы по сгорают чем эта подложка "суперхрупкая"
+1
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Tovbot писал(а):
Писали что как раз питальник там с запасом, похоже просто непродумали охлаждение - питание должно охлаждаться медной трубкой, но похоже ее недостаточно. Интересно будет дождаться тестов с нереференсными системами охлаждениями
Оптимально для этой системы питания 100 градусов (оптимальный режим работы силовых элементов 90-120 градусов, предельный 200 градусов). Поэтому даже с воздушной СО Sapphire сделала очень маленькие ребра для охлаждения, очевидно чтобы было больше 100 градусов
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения