Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
1139/630 такой разгон приносит порядка 15% прироста производительности как у 980Ti
При чем без увеличения напряжения, тогда как у 980Ti оно и так увеличено, но его нужно еще увеличивать

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
89 мггц сверх номинала. #77
Какого лешего у них такой тухлый разгон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Kotory а кому нужна кукуруза? :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 8
svas
Это самый максимальный разгон , стабильность которого проверялась в убогом 3д марке , который моя 980 на 1520мгц проходит , а 100% стабильность 24/7 в играх только на 1440мгц ... Вот и тут уверен что 1080-1100 её предел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
-=GURU**of**3D=- писал(а):
моя 980 на 1520мгц проходит

на номинальном напряжении? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 8
NiTr0
Да.
3д Марк, хевен , убоги для проверки стабильности... От них можно смело отнимать 50-100мгц для стабильности в играх.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
-=GURU**of**3D=- писал(а):
NiTr0
Да.
3д Марк, хевен , убоги для проверки стабильности... От них можно смело отнимать 50-100мгц для стабильности в играх.

нужны относительные величины: в данном случае 30-60мгц

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 8
svas
Ну да, я имел ввиду 50-100 в случае Максвелла... Тут поменьше. Но в любом случае этот максимальный разгон в марке до одного места для юзеров которые играют в игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Бедняжка svas молится в каждой теме на фури... только вот почему-то нет тем в новостях: fury заняла первые строчки в рейтингах разгона :lol:
А про Nvidia есть :D

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Kotory писал(а):
Какого лешего у них такой тухлый разгон?


Судя по замерам температуры с теплокамеры, у Fury крайне убогая система питания. Которая очень сильно греется. И из-за неё AMD не особо рискует давать возможность хорошо разгонять, ну я имею ввиду повышать питание на чип.
В общем надо ждать референсов с более грамотной системой питания, и там уже смотреть на разгон.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
<TopUpdate> + там же сами чипы памяти на процессоре. Если чип процессора прогреется до 80-100 градусов, то они очень быстро сварятся имхо. Да ещё и "суперхрупкая" подложка между памятью и чипом, её тоже станет не очень хорошо :lol:
сейчас свас напишет что там всё хорошо, карта супер, и просто божественна, а мы просто выдумываем :crazy:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
BSS91 писал(а):
кукуруза

Значение знаешь?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
REALpredatoR писал(а):
<TopUpdate> + там же сами чипы памяти на процессоре.


Причём тут они? Сам видеочип греется не сильно судя по мониторингу.

Греется сильно питальник, и в нём скорее всего загвоздка.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
jsr а нука? может что новое узнаю :) и может еще будут доказательства, что это не относится к 980ti :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Питальник греется потому что мало фаз питания, всего то надо было докинуть пару фаз и не ставить говно-элементы в питальник.
Но вот они сэкономили 20$, а вы теперь мучайтесь. Впрочем если карта сдохнет через пару лет, то это только хорошо, вы пойдете покупать новую.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Genrix писал(а):
Питальник греется потому что мало фаз питания, всего то надо было докинуть пару фаз и не ставить говно-элементы в питальник.

Писали что как раз питальник там с запасом, похоже просто непродумали охлаждение - питание должно охлаждаться медной трубкой, но похоже ее недостаточно. Интересно будет дождаться тестов с нереференсными системами охлаждениями


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
REALpredatoR писал(а):
Да ещё и "суперхрупкая" подложка между памятью и чипом

:facepalm: ну сочиняторы... в писатели что ли пошли? интерпозер делается из того кремния что и чипы с теми же металл соединениями при более "толстом" тех. процессе - быстрей чипы по сгорают чем эта подложка "суперхрупкая".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
3.10. Переход на личности. Скрыто. ЖК на 2 недели.
Genrix писал(а):
Питальник греется потому что мало фаз питания

:rofl:
Каких ещё фаз мало ?
Учи мат.часть, даун. :lol:


Последний раз редактировалось I.N. 13.07.2015 7:20, всего редактировалось 2 раз(а).
3.10. Переход на личности. Скрыто. ЖК на 2 недели.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
REALpredatoR писал(а):
сейчас свас напишет что там всё хорошо, карта супер, и просто божественна, а мы просто выдумываем

"мы" это кто? Вы и Ваше школьное величество "эксперт"

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
REALpredatoR писал(а):
<TopUpdate> + там же сами чипы памяти на процессоре. Если чип процессора прогреется до 80-100 градусов, то они очень быстро сварятся имхо. Да ещё и "суперхрупкая" подложка между памятью и чипом, её тоже станет не очень хорошо

Прежде чем писать, рекомендую - читать. Предел нормальной работы HBM 85 градусов, при достижении этой температуры контроллер HBM резко поднимает тайминги для быстрого охлаждения (своего рода троллинг). Предел GDDR5 115-120 градусов, хотя память TitanX работает при температуре под 120 градусов нормально, еще и разгоняют ее. У Fury память даже с воздушной СО Tri-X "греется" до 55 градусов, т.е. запас огромный

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Когтехват писал(а):
Каких ещё фаз мало ?
Учи мат.часть, даун. :lol:


+1

Добавлено спустя 35 секунд:
mag_ai писал(а):
ну сочиняторы... в писатели что ли пошли? интерпозер делается из того кремния что и чипы с теми же металл соединениями при более "толстом" тех. процессе - быстрей чипы по сгорают чем эта подложка "суперхрупкая"


+1

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Tovbot писал(а):
Писали что как раз питальник там с запасом, похоже просто непродумали охлаждение - питание должно охлаждаться медной трубкой, но похоже ее недостаточно. Интересно будет дождаться тестов с нереференсными системами охлаждениями

Оптимально для этой системы питания 100 градусов (оптимальный режим работы силовых элементов 90-120 градусов, предельный 200 градусов). Поэтому даже с воздушной СО Sapphire сделала очень маленькие ребра для охлаждения, очевидно чтобы было больше 100 градусов

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan