Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
В рамках официальной риторики все ближайшие технологические нормы просто обобщённо наречены "FinFET", без указания численной характеристики сопутствующего техпроцесса. Конечно лучше рассмотреть побольше предложений от разных производителей полупроводников, а потом выбрать пакет лучших. Хотя в том, что для настольных GPU на GCN 2.0 будет GloFo FinFET 14nm LPP даже не сомневаюсь
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.11.2011 Откуда: Украина. Симфер
svas То что они освоили 14 не означают что готовы выпускать видеокарты и процессоры по это процессу как ты говорил до LPP далековато. Вот если интел допустит контрактное производство то АМД точно капец
Устати Ни GF ни TCMS не готовы к этим нормам (ИНтел свои 14 долго налаживала а имено 14 LLP) так что молча сидим и ждем когда ТСМС разродится
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
АМД писала что готовит на 30-40% улучшенную версии Х1 и ПС4 на ~ 20Ннм, видимо посчитала 20ннм недостаточным для окупаемости и снижения нагрева и жора консолей. Это радует лучше еще 6-7 мес подождать и получить более сбалансирован- ный холодный и тихий продукт на выходе и не беспокоится о перегреве, чем ускориться и ну в общем. К тому же все экзы начнут выходить не раньше осени так что время есть.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
... вообще консольные чипы не очень то и целесообразно переводить на новые тп - 1. дорого 2. не обкатано 3. контракты. все эти факторы говорят о том что амд может продолжить выпуск консольных чипов по 28нм, а вот слухи про видеокарты перед выходом максвелла что мол чипы получат 20нм были и я все же предполагаю что амд говорит о замене графической архитектуры / чипов по 20нм.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Mokujin_82 в данном конкретном случаи может - потому что я не работник амд ХД а все что они сказали "некие продукты" а значит я могу только предпологать как и все остальные тут.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Нужно учитывать что все видеокарты сместились на цифру: R9 380 GCN 1.2 2Гб выигрывает 960 2Гб R9 380x GCN 1.2 4Гб в разгоне выигрывала бы 970, но еще не вышла R9 Fury 4Гб HBM GCN 1.2.2 FijiPro в разгоне существенно выиграет GTX980
"4096CU 4GB HBM 4096бит 640GB/s TDP 350W (2016 - 8GB HBM) 4GB 849$ → 549$, 8GB → 649$" 4096CU 4GB HBM 4096бит 512GB/s (частоты сократили с 1150МГц/1250МГц до 1050МГц/1000МГц) TDP 350W (TDP упало до 300Вт, с учетом сдерживания производительности в играх в среднем 220Вт) (2016 - 8GB HBM) 4GB 849$ → 549$ (частоты снизили, карта стала дешевле, к следующему поколению подешевеет на 200$-250$), 8GB → 649$ (8Гб выйдет в 2016 году на 100$ дороже) По сути GCN 1.2 в Fury глобально отличается от GCN 1.2 в 285, но АМД не стала называть ее GCN 1.3
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
svas писал(а):
По сути GCN 1.2 в Fury глобально отличается от GCN 1.2 в 285
с какой это радости они должны глобально отличаться? Они вообще не отличаются, иначе АМД повесила бы на Фиджи тег GCN 1.3. Кстати, статья по сабжу, это таки увеличенная Тонга с большим кешем
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения