Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Цитата:
При этом покупатели Radeon R9 Fury X имеют право вернуть излишне шумящую, по их мнению, видеокарту производителю или продавцу – AMD намеревается возместить партнёрам расходы на обмен таких видеокарт.
Благородно. Но, никто наверное не вернет, т.к. у же много раз рассказали, куды чаво подложить/проложить, чтоб победить шум. К тому же
Цитата:
Авторы исследования также обнаружили, что после "приработки" (80 часов эксплуатации) помпа начинает шуметь чуть меньше.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Это насколько нужно себя не уважать чтобы раз за разом тянутся к тому что тебе предлагают по принципу "покупай что дают и не выпендривайся".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Цитата:
Авторы исследования также обнаружили, что после "приработки" (80 часов эксплуатации) помпа начинает шуметь чуть меньше.

ждем объявлений "Продам фури х, пробег небольшой. только обкатку прошла..."

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
ИМХО - шум не явный. А пряморукость проверить не сложно.
Вот пол гига памяти ну никаким прямыми руками дома не прилепить...
Как и излечить полностью отвал чипа.
:-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Cooler Master закупает эти помпы у компании AVC
Эти помпы используются для охлаждения серверов и даже суперкомпьютеров, для создания качественных водяных СО в т.ч. DIY. А здесь используются новая и их самая лучшая, как и в Cooler Master Nepton - непонятно какие могут быть претензии к помпам самим по себе

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
34-36 децибел шума в весьма неплохо как по мне. Не идеал, но результат хороший. что там у титана с шумом по децибелам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2014
Зачем эту тему так раздули. На Amazon и Newegg из 40 отзывов лишь в одном было упоминание об шумной помпе, все остальные хвалили карту за тихую работу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
svas писал(а):
непонятно какие могут быть претензии к помпам самим по себе

Не всегда шум одной помпой прямо генерируется.
Может АМД просто *повезло* и конструкция резонирует конкретный противный человеческому уху диапазон частот. Ну усилитель звука на этой частоте получился из крышки или трубок например. Так что не факт что сама помпа прямо виновата.
Может без крепежа она урчит как котёнок...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
помпа шумит только у тех кто играет с открытой боковой крышкой.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
У НВ вся серия свистопердящая, да нередко так, что береги уши - ограничились одной новостью. А из этой истории с помпой уже непонятно, что обсуждать, но все еще пытаются драмму устроить :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
какая шумная карта 33-34дб в нагрузке, не то что 980ти крохотные 38дб в простое и 52 в кризис3, ай ай ай какой провал 33 это много, а 52 то что надо.
новостники держат читателей за идиотов, выдавая мнение партнёра за объективное.
пруф
#77
#77

+добавим свист дросселей у владельцев нвидии имуннитет к ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
expert demon писал(а):
+добавим свист дросселей у владельцев нвидии имуннитет к ним.

я бы не знаю,чтобы сделал,если бы у меня был этот треск как на 980ти...наверное уничтожил бы карту и вернул по гарантии,взял бы то,что не трещит.ненавижу посторонние и специфические звуки из системного блока.

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
dragonheart писал(а):
У НВ вся серия свистопердящая, да нередко так, что береги уши - ограничились одной новостью. А из этой истории с помпой уже непонятно, что обсуждать, но все еще пытаются драмму устроить

Ну, так представь себе, что кроме поющих дросселей, еще и помпа шуметь будет и все это за такую сумму. Понятное дело, что шумиха вполне себе оправданна. И прежде, чем писать, что у НВ вся серия свистопердящая, нужно нормальные карты поюзать, а не убогие Палиты с 4 фазами, которым ты еще и зверские лимиты с напряжением даешь. :facepalm:
На АМД-х картах ситуация с дросселями абсолютно ничем не отличается, просто конкурента надо хоть, чем-то полить, когда ответить толком нечего и у самих проблем больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Kotya. писал(а):
Вот пол гига памяти ну никаким прямыми руками дома не прилепить...
Как и излечить полностью отвал чипа.

эти пол гига позволят вместо фхд играть в 4к? сам чип не позволяет играть в игры на "диких" разрешениях. Это как зелёные сейчас любят говорить о Фурии: "видяха с 4 ГБ памяти за овер40 килорублей? шутите?"... в общем тупо вброс, для отвлечения внимания.
Нвидия предоставляет чипы, а на что их припаивают это дело других людей.

По сабжу: скорее всего шумка в корпусе избавит от шума помпы, если он действительно раздражает (ИМХО).

P.S. вообще рефы всегда "не очень".

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Irlander писал(а):
вообще рефы всегда "не очень".

под водоблок очень даже очень :-)

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Kotya. писал(а):
ИМХО - шум не явный. А пряморукость проверить не сложно.
Вот пол гига памяти ну никаким прямыми руками дома не прилепить...
Как и излечить полностью отвал чипа.

да збс 50 кусков отдал за плату её и руками ещё надо доделывать - гениально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
ZeeT писал(а):
да збс 50 кусков отдал за плату её и руками ещё надо доделывать - гениально.

Ага, они бы хоть постеснялись о таком говорить, а то вообще ни стыда, ни совести - поставить самую дешевую водянку, наделать косяков, ничего не протестировав выпустить продукт и еще говорить о шумке. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
помпа гудит, а не шумит как куллер, сравнивать некорректно.
35db это уровень laing d5 на предпоследней скорости, это реально гул с вибрациями по корпусу.

Вообще хамство, что мешает на выходном контроле завернуть эти помпы. Я знаю что - жадность.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
ZeeT писал(а):
да збс 50 кусков отдал за плату её и руками ещё надо доделывать - гениально.

А что, с невидией не так? :) С ее-то 52дБ воем системы охлаждения? :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan