Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
За эти же деньги, рубль в рубль, брал X4 955BE в 2010 году. Ничего не меняется... Но тогда хотя бы Phenom II X4/X6 были Вещью, которая тягалась с LGA 1156.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
IvNorco писал(а):
Ничего не меняется... Но тогда хотя бы Phenom II X4/X6 были Вещью, которая тягалась с LGA 1156.
Заладили песню - тягались, производительность на ядро выше была... Ядра у вишеры не слабее, чем у Фенов, но в отличии от них, она сегодня со своими 6300/8300 хотя бы в многопотоке может какую-то серьезную конкуренцию интелу устроить, в отличии от тех Фенов, которые не только сандалям сливали, но и 1156 платформе! Даже Тубан ничего особого не показывал, а жрал и грелся при разгоне - будь здоров! Убийца питальников... О Фенах ностальгируют и ноют лишь те, у кого бульдозеров и вишер не было. У меня же был и атлон х4, и фен х4 и сейчас 8320 - есть с чем сравнивать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2006 Откуда: Mск Фото: 4
Feilan писал(а):
Ядра у вишеры не слабее, чем у Фенов
Слабее, достаточно прогнать тесты в aida. Более-менее сморятся только за счёт более высоких частот. В свою очередь Phenom II сливает в синтетике в 2-4 раза равночастотному Haswell.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
Igorek from Astrakhan писал(а):
Слабее, достаточно прогнать тесты в aida. Более-менее сморятся только за счёт более высоких частот. В свою очередь Phenom II сливает в синтетике в 2-4 раза равночастотному Haswell.
Еще один "борец за равные частоты". Архитектура разная совершенно, как и техпроцесс - сколько можно мусолить о том, что нет смысла сравнивать эти камни на равных частотах? Покажите мне хоть одного, кто их юзает на 3-3,2 ГГц?! Что же касается однопоточных игр, то в тех же танках, при переходе от Фена Х4 к 8320, прирост был, где-то в районе +5 фпс, но уж никак не меньше!
Я, честно говоря, был в шоке от производительности Xeon E5540@3.3Ghz, он немного до стоковых i7-2600K\i5-4670K не дотягивает, пока проверял в Dying Light и BF4, фпс практически одинаковый, так я его разогнал всего до 3.3ГГц.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2009 Откуда: Баку
Не вижу смысла в линейке FX-4хх0. Есть хорошая альтернатива, в лице Athlon X4 860K. Не смотря на отсутствие кэша третьего уровня и низкой частоты процессора, Athlon X4 860K всё же производительнее, чем FX-4350, за счёт свежей микроархитектуры. Так же, на стороне Athlon X4 860K экономичность и поддержка PCI-E 3.0.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2009 Откуда: Баку
N1ghtwish писал(а):
а для этого атлона GeForce 660 предел
"За все время тестирования было приятно иметь дело с этим, не побоюсь этого словосочетания, классическим центральным процессором. Если вы планируете собрать компьютерную систему с дискретной видеокартой внутри, то Athlon X4 860K может стать отличным выбором. Как показало тестирование, чип способен прокачать такую видеокарту, как GeForce GTX 780. С учетом его небольшой стоимости «восемьсот шестидесятый» может стать отличной основой для игрового ПК средней руки. Повторюсь, адаптеры уровня GeForce GTX 770/960 и Radeon R9 280X/280 превосходно впишутся в такую конфигурацию." Источник: http://www.ferra.ru/ru/system/review/cp ... i-x4-860k/
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения