Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
а разгон ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Фото: 3
Он скоро сам себя будет разгонять, и сам же выкладывать результаты в инет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
чушь, которая будет только раздражать

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
эта технология называется "фоносемантический анализ" и суперкомпьютер для неё не нужен
помню, в 90е была популярная книжка для продвинутых школьников по этому поводу, где рассказывалось, как написать программу для этой задачи.

самое сложное было собрать статистическую информацию. нужно было анкетировать не менее 50 человек, добровольно.

если бы эта технология имела широкое применение, то давно бы было написано куча софта, в т.ч. и бесплатного, в т.ч. и для любимых оверским порталом смартфонов.

....а в данном случае, видимо, преследуется цель отсечения депрессивного контента, который может расстроить хомячков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
поскольку оптимизация риторики может быть востребована в сфере рекламы, социологии и политики.

Вот только этого не хватало.

_________________
Я изобрел новый тип DDoS атаки - PTF(Ping Timeout Flood)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2015
При слове хомячки вспоминаю Apple. Боже мой.
Не знаю подробностей этого ватсона, но денег туда море ушло, а результата вроде как и нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Набираем в гугле inferior и получаем возможные значения, например:
1. Нижний по рангу, статусу, качеству.
2. Персона ниже по рангу, статусу, возможностям.
Все значения в той или иной степени "негативные" и будут "негативными" в любом сочетании. С анализом всё ясно. Прикрутить к Ворду базу данных и фильтровать скриптом текст ничего сложного. Понятно, что за выбрать негативные слова денег не взять, поэтому давайте остальные сделаем также разными цветами и добавим итоговую несложную аналитику. Похоже, что индусы пробрались таки и в IBM.
п.с. Напомнило очень хороший старый фильм "Как разобраться с делами" с Белуши в главной роли, там у офисного работника был список сильных и слабых слов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2015
С Великим и Могучим Русским Языком такой анализ не пройдет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Пермь
SergeLan100 писал(а):
С Великим и Могучим Русским Языком такой анализ не пройдет)

Одень шапку на х.., а то голова замёрзнет... И многое другое:)))).

_________________
- Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
SergeLan100 писал(а):
С Великим и Могучим Русским Языком такой анализ не пройдет)

очень даже проходит и работает!

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
ALi@ator писал(а):
Все значения в той или иной степени "негативные" и будут "негативными" в любом сочетании. С анализом всё ясно.

анализ производится не по словам, а по слогам, точнее, по реакции на звуки от каждого слога.
рассматривается много шкал, десятки, а не просто "хороший-плохой"

Но вы правы, методика не очень сложная, хотя и хлопотная- всё основано на математике уровня средней школы. А вот данных нужно собрать и обработать много.
Но современный комп, думаю, справлялся бы и на уровне плагина для Word.

Другое дело, что кто-то видимо хочет очень развёрнутый и детальный анализ, и притом почти мгновенно. возможно, вплоть до уровня анализа проходящего через сервер траффика!
вот тут и вступают в действие технологии параллельных вычислений.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan