Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Самсунг такие затейники и тоже хотят попробовать грабли 810/820 снапа :D

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Не будет там 820. Смарт выйдет не раньше чем через полгода, к тому моменту самс уже сам выкатит что то на А72.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
А72 в флагманах видимо мы не увидим в этом году.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Genrix писал(а):
Самсунг такие затейники и тоже хотят попробовать грабли 810/820 снапа

Если уменьшат изначально частоту, то перегреваться не будет, ноне будет и "топовой" скорости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Alexsandr писал(а):
ноне будет и "топовой" скорости.


В бенчмарках будет, а больше нигде она не нужна.
Собственно, все претензии к высокопроизводительным SoC последних поколений (всех производителей, просто Квалкому как лидеру достаётся больше остальных) заключаются в высоком нагреве в тестах или играх. Т.е. в задачах, нетипичных для устройств, для которых они разрабатывались.
Понятно же, что процент тех, кто играет на топовых смартфонах - ничтожен. Даже, к сожалению, на фоне тех, кого новость о перегреве отпугнёт.
Я и сам, признаться, после этих новостей опасался бы этого процессора, не смотря на то, что при моём использовании греться он точно не будет. Ибо бенчмарки я запущу один раз после покупки, а играть на телефоне, да ещё и в требовательные игры - это точно не для взрослого человека, у которого есть деньги, чтобы купить флагманский смартфон.

А вообще, очень похоже на волну заказухи в прессе с этими перегревами. Сомнительно только, что тот, кто мог бы её заказать, стал бы платить этому ресурсу. Но этот ресурс (сердобольная Алина) могут бездумно перепечатывать из других ресурсов бесплатно, веря в написанное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ShadowTM писал(а):
(всех производителей, просто Квалкому как лидеру достаётся больше остальных

просто у квалкома получилось хуже чем у остальных. Покажите мне телефон на медиатеке или эксиносе который перезагружается от перегрева. Тем более на презентации в руках журналистов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Bioskiller

могу показать кучу предметов на медиатеке, которые перезагружаются от перегрева.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Waramagedon писал(а):
могу показать кучу предметов на медиатеке

мне очень интересно посмотреть, я такого пока не встречал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Начни от андроид тв приставок 4pda и гугл в помощь. х4 ядерный медиатек греется прилично. Алюминевый мини радиатор не справляется, что уж говорить про то как он ведёт себя в телефоне и планшете, особенно при просмотре ХД

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Bioskiller писал(а):
Покажите мне телефон на медиатеке или эксиносе который перезагружается от перегрева.


6582 и 6589 - довольно весело грелись и не перезагружали устройства, а вешали их - беда известная.
6592 разогревает аппарат в Антуту за 30-40 сек. Не видел, правда, чтобы вис. Про последние их процы сказать ничего не могу.
Эксиносы в сторонних аппаратах (Highscreen Explosion, например) - злющая вещь, вообще не смей запустить требовательных задач.
Про Тегры я вообще молчу - у этих, похоже, фехралевая нить встроена.
В принципе, стабильность и нагрев устройств заметно больше зависят от производителя устройства и прошивки, чем от того, процессор какого производителя там стоит.
Зато в плане энергоэффективности всего коммуникационного устройства, всем очень и очень далеко до Квалкома. Это главная причина, по которой Самсунг пока не может отказаться от сторонних процессоров. Хотя, казалось бы, при наличии Эксиносов на 14нм, зачем закупать что-то у Квалком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Ulan-Ude
Ктото ругал Exynos за тормоза в менюшках.

_________________
HELL? O!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ShadowTM писал(а):
Зато в плане энергоэффективности всего коммуникационного устройства, всем очень и очень далеко до Квалкома. Это главная причина, по которой Самсунг пока не может отказаться от сторонних процессоров. Хотя, казалось бы, при наличии Эксиносов на 14нм, зачем закупать что-то у Квалком?

#77
#77
Так они и не покупают. И я вангую что с такими квалкомами S7 будет опять exynos only.
Для квалкома потерять самсунг - это потерять больше половины рынка топовых процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
квалком никуда не денется из самсунгов, слишком большой модельный ряд требует много дешёвых и качественных процессоров, самсунг пока клепает эксиносы для топов.
Тут по случаю досталась видеоприставка М8 к телеку на ауслоджик а9 4х 2,0ггц 2гб 8гб - очень шустрый аппарат по сравнению с собратьями на медиатеке. Греется, но не глючит, в перезагрузку не уходит, память видимо качественная, рекомендую.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Waramagedon писал(а):
квалком никуда не денется из самсунгов, слишком большой модельный ряд требует много дешёвых и качественных процессоров, самсунг пока клепает эксиносы для топов.

вырезать чать ядер из родного процессора и будет дешевый. Вопрос похоже не в цене на процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Alexsandr

зачем заморачиваться, если есть готовые решения

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Waramagedon Цена тоже играет роль, как пишут в последних новостях - всю прибыль забирают себе аппле и сосунг, остальные работают в лучшем случае в ноль или минимальный плюс, в реальном - в минус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Waramagedon писал(а):
Alexsandr

зачем заморачиваться, если есть готовые решения

чтобы делать процессоры на своих фабриках. Я думаю квалком не появится в самсунгах пока не перенесет производство в корею.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan