Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
в Нвидии до сих пор считают это плюшкой, а в Амд напротив считают плюшкой отсутствие всяких мостиков :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Чем бы дите не тещилось бы главное регулярно расставалась с частью наличности в своем кошелке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
35$ за шлейф, упакованный в пластик, и пару светодиодов. Резонный вопрос — скоро ли ждать аналогов «аудиофильских» кабелей? Из бескислородной меди там, ускоряющих пересылку байтов, добавляющих живых, естественных красок в картинку.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
эМэСаЙ молодцы :-) как всегда брутально и со вкусом.

А у Радиков есть свой "светёнышь", имя ему ФьюриХ ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
BSS91 писал(а):
в Нвидии до сих пор считают это плюшкой,

Считали. Лет десять назад, когда у ATI для кросса требовалось покупать мастер-карту со специальным кабелем.
Даже яростные приверженцы господина Хуанга не упоминают о мостике.


BSS91 писал(а):
а в Амд напротив считают плюшкой отсутствие всяких мостиков

О каких преймуществах данной "плюшки" сообщают из АМД?

mistergrim писал(а):
35$ за шлейф, упакованный в пластик, и пару светодиодов.

Не только. А герб и логотип?
Несомненно, любой пользователь легко сможет выпилить из оргстекла лобзиком нужные буквы и напаять светодиоды самостоятельно. Хэнд мэйд, так сказать.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2012
особо умиляет цена на коробке в Йенах, а на самом мостике МайдинЧина... бедные япошки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Бессмысленный шлаQ.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Город Мейнстрим
Фото: 6
Интель Энвидиевич писал(а):
Лет десять назад, когда у ATI для кросса требовалось покупать мастер-карту со специальным кабелем.


Серия Radeon X1000, для которой выпускались мастер-карты, получила через некоторое время программный кросс на двух простых картах. Впрочем, вы в то время наверняка сидели на GeForce 4 mx440, так что эти проблемы вас не затронули. А вот многие владельцы X1900XT могли легко купить недорого вторую карту бэу для кросса к тому моменту, когда этого монстра скорости стало не хватать на максималки в новых играх.

_________________
Be quiet and drive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Интель Энвидиевич а само отсутствие в надобности этого моста не является для вас плюшкой ? Ах да, ведь этого нет у нвидиа :) зато в интел постоянно хвалятся, что у них нет атавизма на мп в виде северного моста, двойной стандарт, разве нет? :) и ладно если бы отсутствие кросс-мостика сдерживало производительность, но где кросс поддерживается масштабируемость отличная :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Интель Энвидиевич писал(а):
О каких преймуществах данной "плюшки" сообщают из АМД?

А догадаться в чём плюшка уже никак?

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
salo2k4 писал(а):
особо умиляет цена на коробке в Йенах, а на самом мостике МайдинЧина... бедные япошки...

А что цена должна быть в юанях, а не в иенах? Тогда в рашке на каждой второй коробке цена должна быть написана не в рублях, а в китайской валюте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
В Москве такую еще не продают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Как заполыхало-то. Острая тема этот мостик, оказывается. Для некоторых.
:D


rabbit_plus писал(а):
Впрочем, вы в то время наверняка сидели

Вам конечно же виднее.

rabbit_plus писал(а):
А вот многие владельцы X1900XT могли легко купить

Не могли легко. Мастер-карта (без которой кросс именно на X1900XT не работал) стоила дороже и продавалась далеко не на каждом углу.

BSS91 писал(а):
а само отсутствие в надобности этого моста не является для вас плюшкой ?

Лично для меня - нет. Как и его наличие у конкурента.

BSS91 писал(а):
зато в интел

Казалось бы, при чем тут интел в теме о мостиках SLI?
Ну если так хочется поговорить об этом: далеко не все пользователи продуктов Nvidia ставят эти самые мостики, а вот пользователи АМ3+ вынуждены мириться с этим атавизмом, вносящим свой маленький, но постоянный вклад в тепловыделение системы.
Как Вам такое? :D


BSS91 писал(а):
и ладно если бы отсутствие кросс-мостика сдерживало производительность, но где кросс поддерживается масштабируемость отличная :)

Никто не спорит о производительности.
Ну убрала АМД свой мостик, выглядевший у них не очень эстетично.
У конкурента просто сделали его элементом моддинга для эстетов с деньгами и прозрачными корпусами.
Вот и все.

VBlindV писал(а):
А догадаться в чём плюшка уже никак?

Никак. Объясните.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Интель Энвидиевич 21.07.2015 10:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
mistergrim писал(а):
Резонный вопрос — скоро ли ждать аналогов «аудиофильских» кабелей? Из бескислородной меди там, ускоряющих пересылку байтов, добавляющих живых, естественных красок в картинку.

Это Вы не видели видимо аудиофильских кабелей по цене свыше миллиона рублей!

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Интель Энвидиевич писал(а):
Казалось бы, при чем тут интел в теме о мостиках SLI?

не надо делать вид как будто не понимаете к чему это :)
Интель Энвидиевич писал(а):
У конкурента просто сделали его элементом моддинга для эстетов с деньгами и прозрачными корпусами

о чем и речь, что если амд постепенно избавляется на всех своих моделях вк, то нвидиа даже умудряется наживиться на мельчайшей детали :) плюшке плюшка рознь

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
kaspergreen писал(а):
Это Вы не видели видимо аудиофильских кабелей по цене свыше миллиона рублей!
Видел, поэтому и интересуюсь.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Интель Энвидиевич писал(а):
Никак. Объясните.

Легко, попробую объяснить на примере БП.

Представьте, что вам больше не нужно втыкать провода в БП, в материнку, в видяху, и всё это разносить по корпусу. Ну разве не идеально?

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
BSS91 писал(а):
не надо делать вид как будто не понимаете к чему это

Я понял и чуть позже поддержал Ваш оффтоп.


BSS91 писал(а):
нвидиа даже умудряется наживиться на мельчайшей детали

Это MSI, EVGA, ASUS продают.
У Вас паранойя.


VBlindV писал(а):
Представьте, что вам больше не нужно втыкать провода в БП, в материнку, в видяху, и всё это разносить по корпусу.

Представил. Это ноутбук получается. Или моноблок. Или планшет.

Так в чем заключается "плюшка"?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Интель Энвидиевич писал(а):
Не могли легко. Мастер-карта (без которой кросс именно на X1900XT не работал) стоила дороже и продавалась далеко не на каждом углу.

Вот сказочник. У меня была связка X1900 XT + X1950 XTX, нормально работавшая в CrossFire без всяких мостиков, я даже скрины на этом форуме где-то выкладывал.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan