Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Если заявленные характеристики верны, то это уже просто шикарно. Правда неплохо было бы ещё узнать примерную цену за 1тб.
Это 3 или 4 реализация мемристора за последниех 5 лет, но дальше громких заявлений и опытных партий пока дело не идёт. Так что думаю распростаранения надо ждать году к 20. Сначала высосут другие технологии до дна. А так технология действительно революционная.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2005 Откуда: Novosibirsk
Zlatogorov писал(а):
Сначала высосут другие технологии до дна. А так технология действительно революционная.
Это распространенное заблуждение из разряда "власти скрывают, простые люди ни на что не влияют, заговор корпораций" и т.д. Если эта технология позволяет получать 10$ при затратах в 5$, то никто не будет сосать дно старых технологий, которые дают 10$ при затратах в 9$.
Это распространенное заблуждение из разряда "власти скрывают, простые люди ни на что не влияют, заговор корпораций" и т.д. Если эта технология позволяет получать 10$ при затратах в 5$, то никто не будет сосать дно старых технологий, которые дают 10$ при затратах в 9$.
Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад. Если вы следите за темой то посмотрите сколько "презентаций" ReRam было сделано начиная с 2008 года, и сколько продуктов вышло на рынок.Можете даже посчитать чисто "железные" реализации. Даже один из первооткрывателей - HP - выпускает свою Machine без мемристоров. А это был один из ключевых элементов системы.
У HP нет собственного производства, так что пример не очень корректен
Вы наверное сказать нет производства масштабов Intel Но как показывает практика сейчас у многих нет своего производства, все OEM. В общем поживем - увидим.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.08.2006 Откуда: Moscow
Лучше бы она была в 1000 раз энергоэффективнее чем в 1000 раз быстрее, толку от такой быстроты если всё упрется в какой-нить sata/pci-e интерфэйс, и просто уверен какой-нить SATA IV не сделают с пропускной способностью в 1000 раз больше SATA III ибо не выгодно это им. А как же периодическая смена железа желательно раз в год? Цену небойсь тоже заломят..раз в 1000 раз быстрее то хотя бы для начала в 2000 раз дороже..нужно ж за новинку как обычно сливки снять) Вобщем про новость можно на года 2-3 забыть, а там видно будет. Ну и есть подозрение что будет она какая-нить условно энергонезависимая, пол года-год полежит не включенной и тю-тю, вся инфа похерится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2007 Откуда: МФТИ
_Vetal_ писал(а):
Лучше бы она была в 1000 раз энергоэффективнее чем в 1000 раз быстрее, толку от такой быстроты если всё упрется в какой-нить sata/pci-e интерфэйс,
да, сейчас даже в 1-ю сату не упирается, жалкие 40МБ/с на Random Read 4k qd=1
anandtech.com писал(а):
The second part is low queue depth random read performance. This is the area where we haven't seen much improvement in the past few years because ultimately the bottlenecks have been AHCI overhead and NAND latency. Fixing the latter requires a new type of non-volatile memory (e.g. ReRAM, MRAM or NRAM) with significantly lower read latency, but that isn't on the horizon until around 2020. In the mean time, the only way to improve random read latency is to cut the driver stack overhead, which is exactly the purpose of NVMe. The reason why I'm so excited about low queue depth random read performance is the fact that they account for a large of the total IOs in typical client workloads (especially the less intensive ones), so any improvement will translate to better user experience and performance, which is ultimately what a consumer is looking for.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
Будем надеятся, будем надеяться... Сначала конечно заломят ценник феерический. Но не в 100 раз больше, чем традиционный флешь (иначе никто брать не будет) А раз скажем в 7 - 9, относительно "серверных" ssd Интеля.
Через год, глядишь и конкуренты потянутся, а там и потребительские устройства, валом... году так к 2018-му)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения