Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Но в целом некое возрождение рынка ожидается только в конце года — в четвёртом календарном квартале.
С чего ему возрождаться то? Или в каких странах ожидается возрождение?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
-=metallist=- писал(а):
С чего ему возрождаться то?


Народ под Новый Год бабло охотно тратит. Традиционно. Вот на это и расчёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
В России не возродится рынок, особенно если бакс будет к концу года 100 рублей :-)

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
Ну так давно пора HDD уменьшать выпуск. Остался один единственный дореволюционный элемент на компьютере с крутящимся моментом ( Шарики с подшипниками и блины ). :facepalm:

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Саратов
Убавить конские цены сформированные после наводнения 2011 года видимо не вариант ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Правильно, даёшь 8-терабайтники SSD по 10 тысяч долларов! С вероятностью забыть информацию через полгода. Да вообще электроника - это уже даже позапрошлый век ;)
P.S. Эта механика ещё нас переживёт. А про подшипники согласен - давно пора как на центрифугах, разделяющих изотопы, поступать - внедрять бесконтактную подвеску в магнитном поле.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
suserg писал(а):
Остался один единственный дореволюционный элемент на компьютере с крутящимся моментом ( Шарики с подшипниками и блины )

Это в голове у некоторых шарики, причем без подшипников. Ты хоть представляешь как все эти терабайты могут храниться в столь малом устройстве. Тысяча фильмов в ХД на одном винте!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
MriS писал(а):
В России не возродится рынок, особенно если бакс будет к концу года 100 рублей :-)
А если станет по 200, то и Intel обанкротим!

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
... в принципе очевидное очевидно. ты жопой к рынку - рынок жопой к тебе. если политика производителей дисков не поменяется будет еще одно падение в следующем году.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2014
Все крупнейшие производители NAND Flash начинают выпускать многослойные стеки. Когда в розницу начнут попадать SSD 3.8, 6 TB, падение продолжится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
sokir76 писал(а):
Ты хоть представляешь как все эти терабайты могут храниться в столь малом устройстве. Тысяча фильмов в ХД на одном винте!

Нет не представляю, у меня уже как 4 года ни одного HDD нет ( задолбался раньше их менять ). А вот то, что ты понятия не имеешь про SSD ( в будущем технологию на ReRam ), то тебе видно обьяснять бесполезно. Дата центры отказываются от HDD невзирая на высокую стоимость SSD, потому что на HDD они не справляются с производительностью и самое главное - озабочены экономией электроэнергии.
#77
В моем компе 4 SSD работают от 4х до 8 месяцев ( ни один не сдох ), блин да кому я это говорю ! :bandhead:
#77

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
suserg лол цена хранения данных на ссд просто пипец какая... с учетом например объемов ютуба - храни все на ssd ага ага... вообще инфраструктура где нужно хранить много данных лучше вообще строить через "кеширующие сервера" и ниже в иерархии располагать машины с холодными данными (хотя в данном конкретном случаи "теплыми" ХД). так что удивительно как так корп сектор набрал хдд в статистики вд? )))

// да даже у меня дома храниться 5тб данных (на данный момент) если я все переведу на ssd даже с тлс это влетит в копейку размером с 2-3 средних пк.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
mag_ai писал(а):
если я все переведу на ssd даже с тлс это влетит в копейку размером с 2-3 средних пк.

Ещё год назад SSD 1TB стоил 45-50 тыр, сейчас 23-30 тыр в зависимости от класса SSD, какая цена будет через год ?

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
suserg немногим меньше. плотность до придела увеличивать сложно поэтому идут в ход уже "в-нанд" но он пока очень дорог в производстве... есть еще один пусть нашлепать больше микросхем но тогда о 2,5" можно забить и делать 3,5" но я не уверен в современных контроллерах... вообщем замкнутый круг.

// так что ближайшие 2 года хранение 1тб все равно будет выгодней на хдд.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
У всех моих друзей и знакомых были проблемы с HDD от Western Digital. Из Seagate умер только один Seagate Barracuda 7200.12 500GB (ST500DM002).

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Денис писал(а):
У всех моих друзей и знакомых были проблемы с HDD от Western Digital. Из Seagate умер только один Seagate Barracuda 7200.12 500GB (ST500DM002).

Обратная ситуация. У самого передохло 3 сигейта и вот уже хрен знает сколько лет пашут как часы 4 WD, последний куплен год назад.

Впрочем статистика по отказам и бракам от компаний тому пример - мрут как мухи, - никогда сигейтов больше не куплю. К хитачи присматриваюсь, - очень уж надёжные их корпоративные винты - и скорость что надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Откуда: Москва
Не, а чего вы хотите если надежность WD упала до уровня Сигейта? Что озывы читаешь, что реальных людей спрашиваешь - дохнет чуть ли не каждый третий хард. А red так вообще каждый второй. Хотя HGST пока держится.

Что касается падения продаж - а прогресса нет. Если раньше прогресс тянули игры, то с доминацией консолей прогресс практически остановился. Люди не покупают компы потому что 95% всех выходящих игр идут на максимальных настройках в 1080р на трех-, а то и черырехлетнем железе. Смысла в апгрейде нет.
Ситуацию исправит только популяризация 4К, но консоль которая в него сможет выйдет не раньше чем через лет пять (а физический носитель для кино в 4К еще даже не представлен), а к тому времени уже ssd научатся в несколько терабайт и гуманный ценник.
Но в Россиюшке можно расслабиться, потому как с прогрессирующей инфляцией я не удивлюсь если к новому году доллар будет за 100 рублей, а там уже не до апгрейда будет, на гречку-бы хватило.

_________________
1200W CM Gold | Z390 | i7 8700K@4400mHz | 32GB 3600 Patriot | Palit GTX1080Ti | Creative SBX G6 | Win10Prox64


Последний раз редактировалось Zental 31.07.2015 16:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
suserg писал(а):
Дата центры отказываются от HDD невзирая на высокую стоимость SSD, потому что на HDD они не справляются с производительностью и самое главное - озабочены экономией электроэнергии.
…не читатель:
Цитата:
Поставки HDD корпоративного класса в годовом отношении выросли и будут расти в третьем квартале и, прежде всего, за счёт увеличения продаж ёмких дисков с гелиевым наполнением. В отчётный период компания поставила на рынок 7,199 млн. корпоративных накопителей, тогда как год назад было продано 7,09 млн. HDD.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Ещё Western Digital очень шумные особенно Black, а Seagate тихие.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan