Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: НН
А кто то ждал иного?

_________________
Zilog Z80H @7,641Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Главное, чтобы с традиционным "скальпированием" при помощи тисков не возникло сложностей из-за более тонкого текстолита.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Цитата:
По словам японских коллег, подложка процессоров Skylake достаточно тонкая, чтобы не применять режущие предметы при попытке отделить крышку: толщина печатной платы уменьшилась с 1,1 до 0,8 мм.

Не вижу связи. Наоборот же: тисками орудовать теперь опасней.
Цитата:
Обратите внимание, что вокруг кристалла процессора Skylake на подложке никаких элементов нет.

Тонким лезвием теперь можно не бояться срезать элементы.

Или я не прав?

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Lenin_spb писал(а):
Или я не прав?

Естественно, лезвием безопаснее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Крошечное ядрышко напоминает P-III или южный мост. И с него предполагается как-то снимать более 100 Вт в разгоне. Через термопасту :facepalm:

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2010
А без крышки собрать не удосужились...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Хамство Интел уже зашкаливает. Лакалют под крышкой, теперь текстолит.

А ОЕМ процы ... Что это за упаковка? Нельзя упаковать проц за 300$ в копеечную коробочку? (АМД тоже касается) Глазированные сырки и то лучше упаковывают
#77

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Экономия на текстолите не совсем понятна.
Они же его не в смартфоны пихать собрались.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Че без крышки не потестриуют на нагрев и разгон?
Да если честно пока не вижу смысла в скайлейке.. ддр4 портит все плюсы со своими задержками.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Засохший эякулят под крышкой в очередной раз, лохи все равно купят.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
musashimaru писал(а):
Экономия на текстолите не совсем понятна.

Клала она на ваши понятия как года 3-4 после сандаля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Сколько по частоте то максимум берёт на жидком металле неиспытали? :mad2:

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
В принципе, все процы серии К ведь для энтузиастов и любителей выжать максимум из проца. а значит для них нет никой сложности в скальпировании, делов то на 5 минут.
Может просто Intel изначально не делает все условия для максимального разгона из за боязни возвратов по той или иной причине? а так чё, снял крышку фиг тебе а не гарантия)))
Но тем не менее я не вижу смысла делать скальп судя по данным графикам. просто по той причине что и так у большинства разгон до 4.6(а то и 4.5) и перегрева я по графику не вижу. конечно я понимаю что темпа упадёт, но а смысл то какой? ведь в приделах нормы. всё равно на 27/7 оставляют не более 46 множителя.
ps. и в реальных приложениях под 90градусов видеть так же не будем.


Последний раз редактировалось jjxaker 07.08.2015 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
Кристалл мелкий, подложка тонкая...
А эта штука, после скальпирования, не прогнётся при сильном прижиме? Таки крышка не только кристалл защищает, но и нагрузку на подложку малость равномернее распределяет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Всё бы хорошо, но жм.через пол года перестаёт быть термопастой... А так помню на атлоне х2 тоже 200 мгц за счёт того же получил. И те же 20градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Опять говно под крышкой. Сравнения производительности Санди-Иви-ХасФейл-Скайлайк на 4.5ГГЦ намекает на то что 2500К еще живее всех живых ) А +200-300МГц которые может выдать Сандик относительно других, нивелирует и это небольшое преимущество новых.
макдональдс 2500К тарам там парам. Я это люблю! ))

#77#77
#77#77

_________________
Jedem das Seine


Последний раз редактировалось Sanьka 07.08.2015 13:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Меньше толщина текстолита меньше длина проводников. Меньше длина проводников меньше сопротивление и паразитные токи и другие наводки.... :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
Отлично.Интел сделали проц,который сложно угробить при скальпировании.

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ffe писал(а):
Таки крышка не только кристалл защищает, но и нагрузку на подложку малость равномернее распределяет

Так крышку ведь возвращают на место, как вы его ставить собрались без неё. существуют конечно иные способы но пластины там равномерно всё прижимают.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
lokki писал(а):
но жм.через пол года перестаёт быть термопастой...

а ЖМ и никогда не была термопастой))) и она вечна. своих свойств не теряет годами.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Egik72-2 писал(а):
Меньше толщина текстолита меньше длина проводников. Меньше длина проводников меньше сопротивление и паразитные токи и другие наводки....

Грамотно изложил. согласен с вашим мнение полностью. :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan