Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.04.2009 Откуда: СПБ
Miki_Sambrero писал(а):
лучше бы старые карты перевыпустили. Сена, каналы, карканд.
Хочешь старых карт? Ставь Bf3. Народа на серверах достаточно. Всё просто. Захотел - сыграл. Ладно бы это была игра десятилетней давности с закрытыми серверами или графикой уровня 2001 года. Так нет же. Всё на месте. Берёшь и играешь. Ничего ни у кого требовать не надо (в смысле перевыпуска тех же карт для другой игры).
Ага, уже был перевыпуск старых карт.. на Огненном шторме играть не возможно, ни чего не видно из за дыма, да и карта сама по себе серая.. Граница Каспия вообще не понятно какая стала.. короче онлайн за всё говорит.. захочешь поиграть на перевыпущенных картах, устанешь искать нормальный сервак с ними
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.10.2007 Откуда: Пермь Фото: 1
Давно не играл из-за дебильного баланса или точнее отсутствие такового. Что там с балансом. Сделали хотя бы примитивный отбор игроков или все так же детский сад?
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
И будут валяться за каждой кочкой типы с сошками и с ИК/НВ, а кто-то матерясь будет пытаться захватывать точки под их обстрелом.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2006 Фото: 224
Хах, смотрю на это ночное дополнение четверки, потом смотрю на 5-ю кооп миссию из тройки, потом опять на четверку, которая после этого кажется еще более убогой поделкой, ведь в ней просто банально отключили свет. Куда пропали люди, которые рисовали карты сингла тройки решительно непонятно, так же непонятно почему ту же 5-ю кооп миссию не перерисовали под мультик, была б самой красивой из всех в обоих играх.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.08.2015 Откуда: Оттуда
ser255 писал(а):
Давно не играл из-за дебильного баланса или точнее отсутствие такового. Что там с балансом. Сделали хотя бы примитивный отбор игроков или все так же детский сад?
Подобная ситуация и такой интересующий вопрос =) Якобы обещали в том же сентябре сделать "раскидку" по балансу игроков. Хотя, обещанного 3 года ждут...
А по-сабжу, "завод 311" с ночной тематикой - интересная задумка, пусть и со своими изъянами. Не надо быть и Вангой, ибо очевидно, что часть кустарных игроков с винтовками будут теперь сидеть с ИК/НВ, а другая часть игроков - пытающаяся "рашить" точки, попросту будут держать подвал между D и С точками, устраивая тем самым подвальную массовку. Как мне показалось, чуть больше преимущества появилось у "литтла", сложнее будет отследить его в воздухе (если конечно спотить его постоянно не будут). Ну и интересно конечно, что придумали с танком/зеней по поводу доп.освещения (в ролике не особо удалось понять)... как-то так
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.05.2009 Фото: 0
мыльцо огонцо, игрок бегает как под спидами, будто нормативы сдаёт, после минуту такого бега пора на отдых, в крайзис варс поинтереснее было в костюмчике, жаль не поддержали...
_________________ Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.06.2015 Откуда: Москва
SlavicUnion писал(а):
И будут валяться за каждой кочкой типы с сошками и с ИК/НВ, а кто-то матерясь будет пытаться захватывать точки под их обстрелом.
сильно сомневаюсь - после того как ик/нв порезали и в них дальше 50-100 м уже ничего не видать в темноте кемперить со снайперкой /дмр не выйдет. В целом аддон представляется хорошей идеей - позволит сделать НИ/НВ востребованнее - после того как их порезали они бесполезные были
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Kikozik писал(а):
сильно сомневаюсь - после того как ик/нв порезали и в них дальше 50-100 м
50-100 метров в темноте это прилично, а на технике будет вообще садом если ещё и фары будут выключаться.
Kikozik писал(а):
в темноте кемперить со снайперкой /дмр не выйдет.
Сейчас выходит, а в темноте и подавно.
Kikozik писал(а):
В целом аддон представляется хорошей идеей
имхо только, как новые ощущения от ночной графики, фары, фонарики и лучи от них ну разные другие сетовые эффекты будут выглядеть эффектнее.
Kikozik писал(а):
позволит сделать НИ/НВ востребованнее - после того как их порезали они бесполезные были
Хз вот чего я не заметил так это того, что они стали не востребованнее, как было так и осталось, особенно на плотных картах.
Помоему будет проще играь без ИК/НВ, ориентируясь на вспышки выстрелов, звук, силуэты, световые гранаты к которым можно отнести и зажигательные и свето-шумовые. п.с. Народ наверняка будет выкручивать яркость в настройках.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Давно не играл из-за дебильного баланса или точнее отсутствие такового. Что там с балансом. Сделали хотя бы примитивный отбор игроков...
Отбор не прокатывает. Основное правило гласит: один взвод скиллованных игроков (из друзей) в режиме Rush32, например, разрывает любую рандомную команду. Если мутить автоматический подбор, то придется убрать a) возможность играть во взводе с друзьями; б) возможность самому выбирать сервер для игры (в виду пинга, пресета и пр.). Сам понимаешь, эти возможности убирать просто нельзя. Это поломает вообще весь игровой сервис.
Но допустим, мы все же решили делать автоматический подбор и ставить pre-made взвода в очередь для поиска. Подобная автоматическая система подбора будет ранжировать и подбирать команды по скиллу. Но скилованных игроков (из девизиона 1%, например) очень мало относительно общей массы среднестатистических игроков. Сильные игроки быстро кучкуются вместе, кидая друг друга во friend-list. Получится так, что скилованные игроки обычно всегда играют вместе со всеми вытекающими последствиями (см. основное правило выше). И если они хотят поиграть с другими скилованными игроками (на том же серверном "хабе", где идет поиск), то время ожидания очередного матча для них может растягиваться на десятки и более минут. Кто будет ждать и кто из разработчиков на это пойдет? В итоге, при автоматическом ранжировании игроков и поиске получается неприятный эффект: чем лучше игрок играет, тем меньше у него становится возможностей вообще поиграть в виду резкого сокращения числа адекватных оппонентов. А играть то хочется!...
Короче, с автоматическим подбором мы огребаем кучу новых еще бОльших проблем.
Какое же лучшее решение? Лучшее решение - самоорганизация игроков (как сделано сейчас). Хочешь рвать рандомное мясо? Так собирай команду друзей! Хватит ныть! Тренируйся - играй лучше. Будешь лучше играть, в друзьях будут скиллованные игроки, сообразно твоему скилу. Собирайтесь во взвод и идите разрывайте рандомное рачье, которое, в отличие от вас, так и не сообразило самоорганизоваться.
SlavicUnion писал(а):
И будут валяться за каждой кочкой типы с сошками и с ИК/НВ, а кто-то матерясь будет пытаться захватывать точки под их обстрелом.
Есть такая полезная штука как "Hand flare", которая сейчас резко ломает кайф любителям комбы "Дым + ИК/НВ". Я не знаю дадут ли Hand flare использовать на ночных картах, но если дадут, то я уже сейчас вижу кучу зажженных flares на точках и прилегающих к ним окрестностях. И уже сейчас вижу как твой пресловутый "тип с сошками и с ИК/НВ", матерясь, все же бежит к точке, чтобы отбить неприятеля. 8)
_________________ i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1 Windows 10 Pro x64
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения