Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
У меня GTX 780 Lightning в длину под 30см, высотой 2,5 слота и весом 1,5кг 8-) 8-) 8-)
Интересно 980Ti больше будет или меньше ? TDP что у 780 и 980Ti одинаковый

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Ам-м-м-м-м-м,фап фап.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
ох,лайтиг хорошие карты и со отличное и питальник,надеюсь тест ее тут будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
За 900 евро можно с водой взять и еще на пиво останется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Gonshik писал(а):
За 900 евро можно с водой взять и еще на пиво останется.

Вот-вот, тоже никогда не понимал смысл приобретения этих молний. Если бы хотя бы для них чипы отбирали, так ведь нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 25
21.11.13 свои брал за 20430р за штуку! 20430 за штуку, Карл!) В этот раз они будут все 70к наверное стоить :crazy: ))
8990
А по поводу веса.. пришлось вот такой кронштейн городить, получилось здорово))
8989

_________________
MPG_321URX/14900K/Cracken_X72/Z790_Aorus_Master_X/RTX5090/9100pro/850pro/860evo/970evo_plus/Kingbank_Dark_Star_Blade_K5.01.FLM5EM9502/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Profy13 писал(а):
А по поводу веса.. пришлось вот такой кронштейн городить, получилось здорово))

Да, кстати - пластины вообще мало помогают. Карты с ней все равно ведет будь здоров :?: Моя провисела месяца 3 ровно, затем дальний край карты начал постепенно провисать. Теперь вообще заметно перекошанная. Подумываю снять пластину и подвязать карту - так и эффект будет и охлаждение заметно улучшится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Profy13 А что это за интел ? На видеокарте зеленый текстолит
Profy13 писал(а):
А по поводу веса.. пришлось вот такой кронштейн городить, получилось здорово))

У меня год уже стоит использую без кронштейна полет отличный. Да карта одна из самых тяжелых, сомневаюсь что есть тяжелее

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
F@tality писал(а):
Да карта одна из самых тяжелых, сомневаюсь что есть тяжелее

Те же трехъслотовые ХОФы и Омеги с Экстримами от Зотака куда тяжелее и лучше будут. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 25
F@tality писал(а):
Profy13 А что это за интел ? На видеокарте зеленый текстолит

Intel EXPI9301CT (21.11.13) - 1021р. - сетевая карта, запаска.
Feilan писал(а):
Те же трехъслотовые ХОФы и Омеги с Экстримами от Зотака куда тяжелее и лучше будут.;)

В то время GeForce GTX 780 Lightning стоил везде около 27к, я как раз комп собирал, ну не как не смог отказаться от соблазна взять за 20430р)) Плюс с Xpower Z87 я знал, что никаких косяков по размеру и т.д. быть не должно.

_________________
MPG_321URX/14900K/Cracken_X72/Z790_Aorus_Master_X/RTX5090/9100pro/850pro/860evo/970evo_plus/Kingbank_Dark_Star_Blade_K5.01.FLM5EM9502/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Feilan писал(а):
Подумываю снять пластину и подвязать карту

Только не выгибай в обратную сторону, у меня так чип отвалился на 4850. Среднее положение теперь будет прогнутое, определишь положив системник с картой перпендикулярно земле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Gonshik писал(а):
За 900 евро можно с водой взять и еще на пиво останется.


А если без воды то останется на водку и проституток - тоже полезные вещи :D

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
vuuudj писал(а):
Только не выгибай в обратную сторону, у меня так чип отвалился на 4850. Среднее положение теперь будет прогнутое, определишь положив системник с картой перпендикулярно земле.

Как по мне, так карта прогибаться начинает со второй пары винтов до конца. Т.е. ~2/5 карты, где-то ощутимо деформируется. Центр же имеет куда большую жесткость из-за чипа, который упирается в основание радиатора и 4 винтов, а также недалеко расположенному PCI-E разъему. Во всяком случае, не сказал бы, что прошлые карты имели кривой текстолит в районе чипа. Прогиб имела лишь задняя часть карты...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Про лайтнинги и мси можно много рассказывать, эти модели предназначены для экстремального разгона, че фапать то? Качество кристаллов у мси обычно поганое- низких напруг и тепловыделения не ждите, ну и конский ценник, на уровне матрикса или выше... Стриксы ни чем не хуже, дешевле и рекордов на них много.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ах да, ещё печ780(ти) серии гейминг - делались на реф дизайне....

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Feilan
Очень может быть. У моего кулера scythe musashi прижим к чипу только в одной точке, жесткость родного радиатора карты из системы убирается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
vuuudj была у меня 770-я от МСИ с внутренней пластиной, соединенной с самой рамкой карты - спустя полгода так и осталась ровная, как под линейку. Так она еще и теплоотводящую функцию выполняла - охлаждала память и транзисторы. Ну, и толщина конечно была заметно больше. У этих же пластин наружных похоже лишь одно предназначение - защищать мелкие элементы от повреждений. Больше я не вижу от них никакой пользы - карты выгибаются и вполне ощутимо. Ладно моя Г1 длиннющая, но у подруги и стрикс 970-й повело не кисло. :facepalm: И это при том, что кабель питания был специально стяжкой к корзине так затянут, чтобы создавать лишнюю точку опоры, а не висеть лишь на плате.
Получается, что кроме повышенных температур памяти и ВРМ, мы толком ничего не получаем, а за пластины переплачиваем. Вот радость - маркетинг чистой воды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2015
Хоть бы рендер какой-нибудь выложили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
Profy13
Это у Вас на всех комплектующих такой слой пыли или фильтр применили к кадру? xD

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 25
JIEXA писал(а):
Profy13
Это у Вас на всех комплектующих такой слой пыли или фильтр применили к кадру? xD


Не важно. Все, что на фотке - все моё.

_________________
MPG_321URX/14900K/Cracken_X72/Z790_Aorus_Master_X/RTX5090/9100pro/850pro/860evo/970evo_plus/Kingbank_Dark_Star_Blade_K5.01.FLM5EM9502/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan