Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
back to school на носу - почувствуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Я бы поостерёгся бы брать сейчас что то кроме первого эшелона(асус, гига, мси) вдруг другие банкроты и как с гарантией, обновление биоса. Так то жаль будет асрок много любопытных плат выпускает.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
цена увеличивается. а рынок давно достиг своего потолка. + покупка новой материнской платы сейчас несет в себе расходы по смене всей системы в целом без каких то значительных плюсов в плане про-сти

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
chelovek83 писал(а):

chelovek83 11.08.2015 13:45 [цитировать] #
Я бы поостерёгся бы брать сейчас что то кроме первого эшелона(асус, гига, мси) вдруг другие банкроты и как с гарантией, обновление биоса. Так то жаль будет асрок много любопытных плат выпускает.

Волков бояться - в лес не ходить
п.с.
Речь идет об уходе с розничного рынка а не с рынка в целом. ОЕМ заказы значительно более прибыльные течения (меньше накладных затрат) и там все пучком


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Раньше в России некоторый процент товара продавали, а теперь курс $ слишком высок ;-)

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
В России сейчас даже если и захочешь что-то купить, то можно просто банально не найти комплектухи в продаже. Так же практически всё, что есть в наличии, подлежит дичайшей наценке.

Искал я например материнскую плату на z77, понятно, что далеко не новый чипсет и заказы на него уже перестали принимать месяц назад, но всё же. Материнские платы оптом - пожалуйста, а вот в рознице попробуй еще найди. Просто кто-то банально не хочет нормально работать и привык сидеть на заднице, ничего не делая. Привезите железки, да продавайте по нормальной цене - покупатель сразу найдется, иначе есть шанс не получить вообще ничего.

Да и производители плат тоже хороши, штампуют в большинстве своем откровенное барахло, а нормальные платы стоят уже в 2-3 раза дороже, и никого не волнует, что половина функционала на такой карте почти никогда не используется и от него можно было бы вообще отказаться. Обновления биоса у некоторых товарищей из "первого эшелона" вообще производится для галочки, чтоб хоть как-то работало в первый год продаж, а дальше уже не волнует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2015
Dante1980 писал(а):
Волков бояться - в лес не ходить
п.с.
Речь идет об уходе с розничного рынка а не с рынка в целом. ОЕМ заказы значительно более прибыльные течения (меньше накладных затрат) и там все пучком

Но экспертам из школы не понять того, что их МП стоимостью 80-100$ это капля в море на фоне более дешевых плат из ОЕМ канала стоимостью 40$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
murmand писал(а):
Но экспертам из школы не понять того, что их МП стоимостью 80-100$ это капля в море на фоне более дешевых плат из ОЕМ канала стоимостью 40$

Верно, но и маржа с офисных плат в дестятки(!) раз меньше, нежели со всяких Deluxe, Premium.

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Какое нахрен оживление рынка? Огромная часть населения России в глубокой ...опе, хотя САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ещё в декабре и разглагольствовал о том, что - "Не надо паниковать! Я всех долларовых спекулянтов знаю по фамилиям, и т.д. и т.п.". А в итоге РЕАЛЬНАЯ покупательская способность (а не данные их карманных статистических центров) населения рухнула в 1.5 раза (и продолжает падать), что, естественно, явилось огромной потерей для мирового рынка. И в других странах третьего мира та же фигня. Вот и попАдало у них там всё. И у нас...
P.S. Хоть бы кто поприжал жаднючих продавцов у нас. А то они совсем взбесились со своими наценками! Думают, что в гроб с собой всё заберут, уроды...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
I_N_J_E_C_T_O_R
Сколько продается люксовых премиумов, а сколько офисного хлама?
Вот и ответ, числом берут. Не нужны платы за 300+ $ никому, кроме кучки задротов.

Олег Михайлович
На россии планета не кончается.
Ботоксный урод обещает 15 лет, а непуганные наивы все продолжают верить.
Хотя даже дубам должно быть уже очевидно, особенно после парудней назад сказанного, наипулине про цб и бакс.
Цитата:
Хоть бы кто поприжал жаднючих продавцов у нас

В венисуэле вон прижали. Теперь даже бумагу для задницы не достать, не говоря про электронику.
Повторят, будут 88-89 годы. Хочешь кушать набор суповой, а на пека копить лет 5?

Оживления рынка не будет никогда.
10 лет назад у компа не было альтернатив для доступа в веб. Теперь есть, много удобных, практичных, простых и дешевых.
Обычному человеку большего и не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Creonis у нас лежит в местном магазине материнка на z77 за 17 000 рублей , GA-Z77X-UD5H :-)

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Pilad писал(а):
Оживления рынка не будет никогда.

Рынок в насыщении, а значит пополнение только за счёт вышедших из строя и устаревших систем. Рано или поздно, но это происходит с любым рынком.
Pilad писал(а):
10 лет назад у компа не было альтернатив для доступа в веб.

10 десять лет назад у меня был Fujitsu Siemens Pocket LOOX 720, причём это был уже третий мой наладонник. И представь себе, я с него прекрасно выходил в инет, через телефон по ВТ. Субноутбуки от Сони и ХР тоже тогда уже были в широком асортименте. Вот чего небыло, так это соцсетей, соответственно и потребноти торчать онлайн у населения небыло.
Pilad писал(а):
Обычному человеку большего и не надо.

Ну прям за всё человечество сказал. :)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
а вы еще больше продуктов трактором подавите, заживете еще лучше, клоуны, чесслово :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Года два назад i5 за 6-7 тысяч казались дорогими, 7850 стоила 5,5К, я брал две двухгиговые планки DDR3 Samsung за 500 р., а сейчас i5 - под 15K и выше, 270 - ~10K, DDR3 4 GB под 2K, а зарплата вдвое не увеличилась, хотелось бы задать такой вопрос правительству, "почему, интересно", но судя по тому, что у нас количество полицейских на душу населения больше, чем во всем остальном мире, да и вообще по количеству людей в погонах, то, я думаю, у нас все в порядке, всё (или все?) под контролем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan