Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Класть в комплект болгарку и делать из платы микро-ATX или что надо - по размеру корпуса

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Когда процессор в сокете перекошен, какие эффекты возникают?

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Москва
DGerome42 скорее это просто защита от дураков, умудряющихся ломать лапки сокета.

_________________
i9 9900KF сток // M8H // Noctua NH-D14 // Asus 3090 TuF // Ballistix 32Gb@3600MHz 16-19-19-39 // Plextor PX-512M9PeG // RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Как хорошо что они додумались наконец.
Хотя бы станет меньше криворуких,притаскивающих мамки с гнутым сокетом и тычащих пальцем в кладовщика что он ему уже выдал такую. :haha:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
homa177 писал(а):
Хотя бы станет меньше криворуких,притаскивающих мамки с гнутым сокетом и тычащих пальцем в кладовщика что он ему уже выдал такую.

Я просто не представляю, как можно погнуть контакты. И тем не менее, в одной шарашке мне продали 6 или 7 лет назад мать+проц с погнутыми контактами (системник собирали там), а обнаружили всего 2 месяца назад, когда решили заменить C2D-E8400 на Xeon E5440, а там целый ряд контактов погнут, для работы E8400 они не нужны, а вот Xeon E5440 не запустился. Так что давайте дальше рассказывайте сказки про криворуких пользователей.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
N1ghtwish , это была такая маркетинговая тактика магазина против апгрейда)))
Специальное устройство для того чтобы при установке более тонкий текстолит проца не развалился)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
У кого то из производителей плат на z170 видел сокет Lotus. Вспомнилось, что лет "надцать" назад его нахваливали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
nag77 писал(а):
У кого то из производителей плат на z170 видел сокет Lotus. Вспомнилось, что лет "надцать" назад его нахваливали

Lotes
Да, так и было. Сокеты Foxconn сжигали процы из-за своей хлипкой конструкции. На P67 вроде...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
nag77 писал(а):
У кого то из производителей плат на z170 видел сокет Lotus. Вспомнилось, что лет "надцать" назад его нахваливали

Точнее Lotes, обратите внимание на фото ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Лучше бы они клали рамку, с помощью которой можно было бы скальпированный проц устанавливать.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
homa177 писал(а):
Хотя бы станет меньше криворуких,притаскивающих мамки с гнутым сокетом и тычащих пальцем в кладовщика что он ему уже выдал такую.

А вы разве не показываете сокет покупателю перед передачей товара? Мне в Регарде сами всё открыли и показали.
-=metallist=- писал(а):
Лучше бы они клали рамку, с помощью которой можно было бы скальпированный проц устанавливать.

У ты какой! Хочешь Сам Интел обмануть, да ещё и с комфортом и безопасно. Turbo Boost, и скажи спасибо великой корпорации Интел, плебей :D

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Leonator писал(а):
Lotes
Да, так и было. Сокеты Foxconn сжигали процы из-за своей хлипкой конструкции. На P67 вроде...


На 1156, шесть лет назад такое было, неисправность производители быстро устранили, виновата была дефектная партия сокетов Foxconn, а осадочек остался. Тут даже ветки на форуме открывали пострадавшие.

Не думаю, что наличие или отсутствие приспособления повлияет на установку СPU в сокет, а вот как способ продвижения продаж - может быть полезным, но не достаточным.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Недавно на хабре была статья hp про новые серверы gen9, и там была фраза "мы добавили приблуду на сокет, чтобы устранить частую проблему - гнутые контакты при установке процессора", я ещё посмеялся про себя, мол, хорошие значит серверы, раз самая большая проблема - тупицы, которые не могут lga-проц вставить не погнув сокет... Через два дня заменял проц на p8h77-v, после замены не запустился, я стал разбираться - а в сокете куча гнутых ног, причём в разных местах и сильно... "Долго думал", и о совпадениях (это был мой 100001-й собранный компьютер, и первый раз такое, и именно после прочтения статьи), и про то, почему это случилось - точно знаю, что вставлял всё аккуратно, ничего нигде не уронил и т.д., и будучи честным перед самим собой мог сказать что по неосторожности не мог такие повреждения сделать. Либо сборщик первоначальный накосячил, но у него работало, а у меня уже не стало, либо какой-то врождённый дефект у сокета был, что при прижатии контакты повредились... В общем, мораль простая - оказывается, действительно существует такая проблема, и так как она влечёт за собой замену мамки или дорогостоящий ремонт, действительно хорошо иметь железное решение какое-то

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
-=metallist=- писал(а):
Лучше бы они клали рамку, с помощью которой можно было бы скальпированный проц устанавливать.


Но кристалл cpu всё равно будет ниже сокета, так что не поможет. По хорошему нужно менять lga на pga.. :?:

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Тоже не отказался бы от рамки под скальп. А то нокта 15-й раздавит проц.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
DGerome42 писал(а):
А вы разве не показываете сокет покупателю перед передачей товара? Мне в Регарде сами всё открыли и показали.

Показываем обязательно но на доставках курьеры как правило забывают это сделать.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
WINTER писал(а):
Класть в комплект болгарку и делать из платы микро-ATX или что надо - по размеру корпуса
Еще лучше - делать, как нынешние сим-карты.
Не влазит в корпус?
Вуаля! Хрясь, хрясь, обломал лишнее, по прорезам - и профит! :)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Апроцы АМД хоть и остались с древними технологиями но ножки проще выгибать :-) А усики у сокета иголочкой подковырнуд и нормик... было один раз дрожащими руками ставил новый процык в дорогую мамку и он вместе с намазанной пастой упал аккурат пастой в низ на сам сокет :-))) а пасты от души еще не размазал ровном слоем :-) И ниччо - вычистил, правда видеокарта встроенная не работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
N1ghtwish писал(а):
Я просто не представляю, как можно погнуть контакты.

Я вот тоже в недоумении, как это можно сделать. Уронить разве что-то на плату, еще перед установкой камня??

Dante1980 писал(а):
Апроцы АМД хоть и остались с древними технологиями но ножки проще выгибать

Древние технологии? Ты о чем вообще? :facepalm: То, что у них процессоры не в состоянии конкурировать с мощными камнями конкурента за 300$, не говорит о том, что архитектура древняя. Лапки же тоже опасно ровнять - они могут просто лопнуть у основания и отломаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan