Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Красавец! Если конечно не вспоминать, что под "капотом" чип двухлетней давности. Такие нереференсы выпускаются ограниченным тиражом, и покупаются скорее ради эстетического удовольствия, чем для реальной производительности.
Rudolf Witzig смех без причины признак... неадекватности даже референс 290x в некоторых играх на уровне 980, а до fury ей пыхтеть и пыхтеть, к слову нереференсы 980 и стоят те самые 550$ да только все равно слабее
BSS91 в некоторых играх - не значит в среднем. В среднем Фьюри=980 с фабричным разгоном, в 1080р чуть медленнее, в 1440р чуть быстрее. 390х медленнее их на 10%
MariusV Если сравнивать реф 980 с той же Asus Strix Fury, то первая экономичнее и дешевле, но медленнее. НЕреф в среднем и выйдет на 550$ и уже не будет смотреться столь экономичной
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
BSS91 писал(а):
Если сравнивать реф 980 с той же Asus Strix Fury, то первая экономичнее и дешевле, но медленнее. НЕреф в среднем и выйдет на 550$ и уже не будет смотреться столь экономичной
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Интересно было бы посмотреть на разгон этой симпатяшки! 1100 Мгц легко ставится даже на 290Х несложными манипуляциями в Catalyst без поднятия напряжения...
Feilan если гнать 980 до частот чтобы хоть как-то сравниться с fury, то сразу отпадает ее основное преимущество - относительно низкое энергопотребление, а для некоторых игр гнать придется сильно ввиду кукурузности
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2009 Откуда: Харьков, UA
BSS91 писал(а):
Feilan если гнать 980 до частот чтобы хоть как-то сравниться с fury, то сразу отпадает ее основное преимущество - относительно низкое энергопотребление, а для некоторых игр гнать придется сильно ввиду кукурузности
Rudolf Witzig не пойму что ты мне прислал, по твоим ссылкам вообще получается, что 980 это уровень 390х в принципе оно так и есть, до fury без х гнать нужно
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2009 Откуда: Харьков, UA
Rudolf Witzig писал(а):
не пойму что ты мне прислал, по твоим ссылкам вообще получается, что 980 это уровень 390х в принципе оно так и есть, до fury без х гнать нужно
по 1 ссылке видно, что Gigabyte GTX 980 G1 Gaming 4 GB на 9% быстрее ренференса 980 (в 2,5К) по 2 ссылке видно, что ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB на 8% быстрее ренференса 980 итого, в 2,5К они почти равны, в 1080р Gigabyte GTX 980 G1 Gaming немного быстрее ASUS Radeon R9 Fury STRIX
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения