Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
Цитата:
Если, конечно, обречённые на безработицу таксисты не взбунтуются.
Во-во-во! Очень важное замечание! Людей всё больше исключают из производственного процесса. Возникает вопрос: а кому собираются продавать то, что производят (товары ли, услуги ли)? Людям? А за какие шишы они оное покупать будут, если им работать негде? Одним только богачам продавать будут? - Так и богачи кончатся, ибо не за чей счёт им будет обогащаться, ибо никто ничего покупать не будет по причине отсутствия возможности заработать на эти покупки. Вот так, блин, тупой идиотизм капитализм сам себя и выпилит.
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
А за какие шишы они оное покупать будут, если им работать негде?
Негде работать нормальным людям будет не скоро. Ещё далеко до такого уровня автоматизации, что нормальные (не умственно отсталые) люди массово станут не нужные. Уже не одно десятилетие твердят, что скоро начнётся массовая безработица. В развитых странах безработица остаёстя низкой и будет оставаться ещё долго. А когда достигнется высокий уровень автоматизации, то в развитых странах безработным будут платить нормальные пособия. В самых развитых странах думаю наступит это лет через 30 самое раннее.
Garry1010 писал(а):
Вот так, блин, тупой идиотизм капитализм сам себя и выпилит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
derevo писал(а):
в развитых странах безработным будут платить нормальные пособия
А чем они заниматься будут? Бит баклуши? Это быстро надоедает и тогда иные идут в революционеры. Вам это надо?
derevo писал(а):
По твоему надо возвращаться в социализм?
Во-первых, не надо путать социализм и то, что было у нас - Совок. А во-вторых, я предлагаю иное - надо прекращать гнаться за количеством дешёвок, надо возвращаться к производству по принципу "лучше меньше, да лучше". Тогда и занятие всем найдётся. Ну, или всем разлетаться с Земли и годами болтаться в космосе, никому посторонним не мешая.
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.01.2012 Откуда: деревня Локотки
Garry1010 писал(а):
Во-во-во! Очень важное замечание!
Важное, то важное ... а почему никто не задумывается на тему "почему беспилотные авто ваще появились"? Ответ очевиден: чтобы исключить человеческий (наглый и зажравшийся) фактор на дороге ... з.ю: и таксисты те ещё м*даки (да, среди них нормальные есть, но их по пальцам можно посчитать).
Про обычных водил и говорить нечего: У нас ведь как ... купил гелик, туарег, крузак, лексус или х5м и всё, ты король дороги: Две сплошные? Чоооо?! А я думал эта такая умная реклама от Zanussi. Красный свет? Не, не видел. Одним словом "вот оно, унылое г*вно", которое считает себя лучше других ... какие правила, вi уже об чём.
Имхо, всё правильно производители беспилотных ёмобилей делают ... но перспективы не очень радужные для всех рисуются: С увеличением кол-ва беспилотников контроля на дороге станет больше. И если сейчас можно (не сильно наглея) с мелкими нарушениями относительно быстро добираться до места, то в будущем это зарежут в корне (будут везде камеры и т.д., привет Казань), и тогда в ж*пе будут все: и порядочные водители, и та поносная масса из-за которой всё это и произошло.
Garry1010 писал(а): А за какие шишы они оное покупать будут, если им работать негде?
Ну ты еще вспомни об оставшихся без работы конезаводчиках, кузнецах и ветеринарах, которые лошадей лечат.
Блин, только что хотел то-же самое написать. А еще ходят толпы безработных мастеров по производству хомутов, вожжей, сбруи и т.п.
На самом деле, проблемма возникла бы при очень быстром переходе на автоматику, за несколько лет. А процесс займет десятилетия, такисты просто выйдут на пенсию.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
Dimka2000 писал(а):
Блин, только что хотел то-же самое написать.
Ни черта вы не понимаете. Тогда(!) можно было переквалифицироваться и работать в другой области - ибо тогда трудовым элементов в любом случае был человек. А теперь человек исключается (пока ещё в далёкой перспективе, но всё же...) из труда вообще!!! Разницу андерстяндеете или мозги совсем обамериканились?
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения