Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Dentarg писал(а):
Горила - нецарапающееся стекло. А колется оно на раз. Вопрос, как обстоят дела с царапинами у Моторолы?
серьёзно? горилла - прочное стекло, выдерживающее сильные вертикальные нагрузки (на плоскость), но не горизонтальные и отнюдь не устойчиво к царапинам, это вы вообще откуда взяли?))(для этих нагрузок пленку как раз лепят) Мягкий металл может и не поцарапает, а возьмите допустим... сахар, соль, песок, насыпьте чуток на экран и потрите - всё стекло будет в царапинах, собственно в кармане ситуация такая же.
Всегда все забывают и маркетологи умалчивают, про то, что прочность стекла зависит так же от его толщины, которую в характеристиках никто писать не собирается. В современных смартах вроде ставят 0,3-0,4 мм, то есть ну очень тонкое. Предположу, что Горилла глаз может быть неразбиваемым, если производитель смарта не поскупиться и закажет, например толщину 1 мм, при том, что зависимость характеристик не линейна - прочностные свойства такого стекла вырастут в несколько раз и тогда оно может быть гарантированно защищено от бытовых травм. А с царапинами сложнее - снаружи олеофобное покрытие - его характеристики хуже и вездесущая песчаная пыль (корунд) с угловатыми гранями и очень высокими абразивными свойствами поцарапает все, что угодно.
Мягкий металл может и не поцарапает, а возьмите допустим... сахар, соль, песок, насыпьте чуток на экран и потрите - всё стекло будет в царапинах, собственно в кармане ситуация такая же.
Горилла как раз таки позиционируется как устойчивое к царапинам стекло, но при этом может разбиться. В 4-й версии увеличили сопротивляемость к ударам. По шкале твердости Мооса Горилла имеет 6-6,5. Обычное стекло 5, металлы 5-5,5, а ваша соль имеет всего 2. Сахар не знаю сколько, но от соли он явно недалеко ушел. Собственно ношу свой нексус в кармане, куда зачастую бывает попадают металлические предметы вроде ключей, мелочи, зажигалки и экран до сих пор в отличном состоянии без царапин. А вот с песком ситуация иная. У него твердость 7 и он легко поцарапает гориллу, поэтому на пляже стоит быть аккуратным. И даже если в карман к вам попадут песчинки, то экран будет в царапинах
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
По шкале твердости Мооса Горилла имеет 6-6,5. Обычное стекло 5
больше читай рекламу, горилка и 6 с трудом набирает, а стекло имеет твердость 6-7, твоя горилка это по факту смесь стекла, брома и еще некоторых компонентов, но все это за счет твердости.
больше читай рекламу, горилка и 6 с трудом набирает, а стекло имеет твердость 6-7, твоя горилка это по факту смесь стекла, брома и еще некоторых компонентов, но все это за счет твердости.
Больше гуглите, а не чушь порите, как то про рекламу или то, что горилка мягче обычного стекла)))). Горилка это алюмосиликатное стекло с примесью натрия, ионы которого впоследствии заменяются на калий. А стекло имеет твердость 5, а не 6-7. А 7 - это кстати песок. и при таком раскладе стекло было бы устойчиво к песку, чего не происходит. Это даже можно не гуглить, так как ортоклаз в Шкале Мооса, который имеет твердость 6, царапает стекло, а значит стекло имеет твердость ниже 6ки. Горилка имеет 6-6,5, тобишь царапается песком и не царапается металлами (для чего и было создано) и всем, что ниже по твердости.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2009 Откуда: здесь двоеточие
Цитата:
Согласно этим данным, Maxx 2 получит ёмкую батарею, которой будет хватать на два дня работы.
Причем, ЧСХ, на два дня АКТИВНОГО использования. Старых Максов уверенно хватало на полтора. Как звонилки же - на полнедели точно.
Mause писал(а):
Но... нам столько лет впаривали что Gorilla Glass и есть небьющиеся стекло...
Оно и есть небьющееся - в разумных пределах и в сочетании с правильно спроектированным корпусом. Наш Мотороллер пару раз вполне успешно падал углом на бетон с высоты кармана.
Mause писал(а):
Моторолла, что ты делаешь
Оптимальнейшие по характеристикам аппараты для реальной жызни.
Mause писал(а):
прекрати!
Это следует адресовать к прочим производителям (кроме Леновы, разве что, но теперь М и Л - одно и то же).
Dentarg писал(а):
Вопрос, как обстоят дела с царапинами у Моторолы?
Прекрасно обстоит - 2 царапины за 2 года. С ключами и на пляжи не ношу, правда.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения