Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
интересно каким местом "улучшенная" обрезанием шины 7970 может приблизится к 290? ценой что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
У мну на 750@3000Mg и 660Ти(1306/7800) - X3100 и под 3000 в тесте графического процессора. Это 5 летний не топ проц. и мидл видео, трех летняя. Интересно скока они за такую карту хотят? Вангую 250$ не меньше. АМД совсем обнаглели с переименованиями, так еще шину режут.

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
слабо верится, у 290 лишние 500 юнитов.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Вполне возможно , конечно не во всех играх а в тех в которых 285 обходил 280Х
Были игры которым архитектура Tonga благоволила большее чем Tahiti , возможно каких то блоков добавили или еще чего .
В конце концов 290 могут тормознуть драиверами ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Ну ни как не может быть одинаковым, т.к ROP всего 32 штуки, все будет упираться в них


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Dart-s архитектура свежее, да и смотри на псп, а не на шину. 380 с последними драйверами очень близка к 280х, вот и вывод

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Вроде-ж не первое апреля...

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
HD7970 Reborn, ну и "близок" это понятие весьма и весьма растяжимое :) Почти во всех играх R9 285 <= R9 280, а тут хотят чтобы аналог 280Х догнал 290... мдааа )

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Mause писал(а):
Почти во всех протестированных фениксом играх R9 285 <= R9 280

Так правильнее было написать :) а по факту 280 в новых играх сливает ей

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Dart-s писал(а):
интересно каким местом "улучшенная" обрезанием шины 7970 может приблизится к 290?

- в лрайверах порежут :D как нвидиа. Условия теста какие то интересные -Core i5-3550S, на Core 2 Duo она наверное и Фурию обгонит

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Кастрированный таити с урезанной шиной и fp64 стал близок к производительности гаваи?
Прекратите этот цирк, не смешно.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
R9 380Х - это Тонга, а не Таити, GCN 1.2 против GCN 1.0. Какая нафиг урезанная 7970?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Tovbot писал(а):
R9 380Х - это Тонга

А тонга это кастрированый таити с другим названием.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
BSS91 писал(а):
Так правильнее было написать :) а по факту 280 в новых играх сливает ей

:facepalm: у вас феникс везде мерещится? даже фанаты давно признали что 280=285 по производительности, а все отличия в результатах тестов из-за разных частот :/ на равных частотах карты равны, кроме конечно игр, где памяти надо больше 2гб (Watch Dogs например)
http://www.overclockers.ua/video/msi-r9 ... ng-2g/all/
http://www.overclockers.ua/video/gigaby ... c-2gd/all/
http://www.thg.ru/graphic/obzor_amd_rad ... tlefield_4

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Минск
k@mikadze писал(а):
А тонга это кастрированый таити с другим названием.

в чем то урезан (в основном то по шине - но не сказать что стало сильно хуже из-за этого), в чем то допилен... Главное - жрет меньше и себестоимость меньше + поддержка некоторых новых фич. Как раз жду тестов - надо что то в системник брать, эта еще более менее выглядит - интересно только сколько будет стоить. А мало ли - вдруг проще будет взять R9 390 за ~275$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 346
Цитата:
В тесте графического процессора результат достиг 3768 баллов.

#77
4065 попугаев на GTX 680. :?:


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 23.10.2015 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Mause какие фанаты признали? Нвидиа? Ну те вообще считают, что Тонга на уровне 7870 :) ты даёшь мне древние ссылки, когда уже есть r9 380 и новые драйвера. Новые, Карл! И посмотри на частоты 380х, там явно выше чем на 280х

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
k@mikadze писал(а):
А тонга это кастрированый таити с другим названием.

Таити - это GCN 1.0, Тонга это GCN 1.2. Полная Тонга имеет такие же ТТХ как и Таити: 2048:128:32. Шина в 380Х будет уже - 256 против 384, но технологии сжатия текстур в GCN 1.2 позволяют "не заметить" эту разницу. Учитывая что существенно более слабая R9 380 в современных играх нередко не уступает 280Х, то вполне ожидать что 380Х существенно ее перегонит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
BSS91 писал(а):
ты даёшь мне древние ссылки, когда уже есть r9 380 и новые драйвера. Новые, Карл! И посмотри на частоты 380х, там явно выше чем на 280х

то есть по твоему с новыми драйверами r9 280 превращается в тыкву и резко отстаёт от r9 380?:))) господи... 1200 по ядру что HD7950, что HD7970 берут :/ о каких частотах ты говоришь? Причём тут nVidia вообще? :facepalm: ну давай скинь тесты, где на равных частотах тестируют? Ты же знаешь что GameGPU и им подобные тестируют на референсных частотах?

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan