Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.03.2005 Откуда: Мск Измайлово
У мну на 750@3000Mg и 660Ти(1306/7800) - X3100 и под 3000 в тесте графического процессора. Это 5 летний не топ проц. и мидл видео, трех летняя. Интересно скока они за такую карту хотят? Вангую 250$ не меньше. АМД совсем обнаглели с переименованиями, так еще шину режут.
Вполне возможно , конечно не во всех играх а в тех в которых 285 обходил 280Х Были игры которым архитектура Tonga благоволила большее чем Tahiti , возможно каких то блоков добавили или еще чего . В конце концов 290 могут тормознуть драиверами
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
HD7970 Reborn, ну и "близок" это понятие весьма и весьма растяжимое Почти во всех играх R9 285 <= R9 280, а тут хотят чтобы аналог 280Х догнал 290... мдааа )
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.02.2004 Откуда: Минск
k@mikadze писал(а):
А тонга это кастрированый таити с другим названием.
в чем то урезан (в основном то по шине - но не сказать что стало сильно хуже из-за этого), в чем то допилен... Главное - жрет меньше и себестоимость меньше + поддержка некоторых новых фич. Как раз жду тестов - надо что то в системник брать, эта еще более менее выглядит - интересно только сколько будет стоить. А мало ли - вдруг проще будет взять R9 390 за ~275$.
Mause какие фанаты признали? Нвидиа? Ну те вообще считают, что Тонга на уровне 7870 ты даёшь мне древние ссылки, когда уже есть r9 380 и новые драйвера. Новые, Карл! И посмотри на частоты 380х, там явно выше чем на 280х
А тонга это кастрированый таити с другим названием.
Таити - это GCN 1.0, Тонга это GCN 1.2. Полная Тонга имеет такие же ТТХ как и Таити: 2048:128:32. Шина в 380Х будет уже - 256 против 384, но технологии сжатия текстур в GCN 1.2 позволяют "не заметить" эту разницу. Учитывая что существенно более слабая R9 380 в современных играх нередко не уступает 280Х, то вполне ожидать что 380Х существенно ее перегонит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
BSS91 писал(а):
ты даёшь мне древние ссылки, когда уже есть r9 380 и новые драйвера. Новые, Карл! И посмотри на частоты 380х, там явно выше чем на 280х
то есть по твоему с новыми драйверами r9 280 превращается в тыкву и резко отстаёт от r9 380?:))) господи... 1200 по ядру что HD7950, что HD7970 берут :/ о каких частотах ты говоришь? Причём тут nVidia вообще? ну давай скинь тесты, где на равных частотах тестируют? Ты же знаешь что GameGPU и им подобные тестируют на референсных частотах?
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения