Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
Я бы сейчас на месте Хуанга выкупил VIA и x86 и начал клепать свои APU и составил конкуренцию Штеуду на их поле. а то не ровен час - как АМД в своих материнках выпелит совместимость с PCI экспресс 3 и разрешит ставить только свои APU и видеокарты... тем самым отгребет часть рынка только под себя. А потом и Интел сделает то же самое как это было с чипсетами и будет хуанг в пролете полном
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2011 Откуда: ЦФО Фото: 0
Dante1980 писал(а):
Я бы сейчас на месте Хуанга выкупил VIA и x86 и начал клепать свои APU и составил конкуренцию Штеуду на их поле
Чтобы составить конкуренцию Интелу, нужно разрабатывать что-то принципиально новое, вкладывать огромные бабки в исследования, которые далеко не всегда окупаются. Вы сами-то припомните, когда NV в последний раз выпускала на рынок что-то принципиально новое? У них же политика состоит в обсасывании до косточек старых технологий, заимствовании у других обкатанных ими новых технологий, ну и мегатонны маркетинга.
У них же политика состоит в обсасывании до косточек старых технологий, заимствовании у других обкатанных ими новых технологий, ну и мегатонны маркетинга.
Полная чушь, на них работают толпы людей которые разрабатывают новые алгоритмы. А если брать в учет CUDA то там вообще научный потенциал посильнее некоторых стран.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2011 Откуда: ЦФО Фото: 0
Yalg писал(а):
Полная чушь, на них работают толпы людей которые разрабатывают новые алгоритмы. А если брать в учет CUDA то там вообще научный потенциал посильнее некоторых стран.
А этот КУДА разработан самой NV или она купила в свое время разработчика этой технологии?
Я бы сейчас на месте Хуанга выкупил VIA и x86 и начал клепать свои APU и составил конкуренцию Штеуду на их поле. а то не ровен час - как АМД в своих материнках выпелит совместимость с PCI экспресс 3 и разрешит ставить только свои APU и видеокарты... тем самым отгребет часть рынка только под себя. А потом и Интел сделает то же самое как это было с чипсетами и будет хуанг в пролете полном
не будет такого, почитайте историю компании (конкурировала с IBM) которая отказалась делать совместимость с их пк, а когда начала, было уже поздно
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.03.2015 Откуда: Китай
Кто-то ещё хоть как-то может в этот рынок влезть? Удивительно, должно быть цена будет неадекватной, или спёрли разработки где-то. Так просто не окупаются такие проекты, база должна быть более, чем солидной.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2011 Откуда: Москва
Veselchuk-pesemist писал(а):
Производительность на Мгц и на Ватт вполне достойная. Ещё немного и конкурентом АМД будет.
Не будет. Они процы релизят редко, а те, которые релизят, стоят каких-то страшных денег. Ну и обвес у них на платах отвратный (я про FSB шиной + S3 Chrome вместо видяхи).
Кстати, эмбеддовку они провафлили скорее всего - у AMD свежие платы уже умеют аппаратно декодировать h.265@4K, а у VIA только h.264@1080p.
Всё просто. Рынок процессоров, на столько узкий и малоприбыльный, что там одному-двум наесться не всегда получается.. А третьему то вообще там особо ловить нечего. Особенно когда уже умеешь считать деньги. Короче говоря, шкурка выделки не стоит. Сейчас клепать одноразовые гаджеты (как у всех) или писать полукривой софт с красивыми картинками, в разы прибыльней, чем разрабатывать и выпускать технологии будущего.. в том числе и супер пупер процессоры, которые кроме определённого круга энтузиастов и спецов, ну и фанов на оверах ни кто не оценит..
Я бы сейчас на месте Хуанга выкупил VIA и x86 и начал клепать свои APU и составил конкуренцию Штеуду на их поле. а то не ровен час - как АМД в своих материнках выпелит совместимость с PCI экспресс 3 и разрешит ставить только свои APU и видеокарты... тем самым отгребет часть рынка только под себя. А потом и Интел сделает то же самое как это было с чипсетами и будет хуанг в пролете полном
Ага, щас! Интел тут же отзовёт лицензию и всё. Вспомните как было с ATi и её чипсетами, когда её купила AMD.
_________________ Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.
Производительность на Мгц и на Ватт вполне достойная. Ещё немного и конкурентом АМД будет.
Странно это читать, учитывая что у брасвелла в 4 раза меньше tdp
И да, сейчас уже не столько интересна производительность его, сколько обвязка - там есть встроенное видео? Контроллер памяти, периферии? Наверняка ведь нет. Получается 27 вт проц + древние чипсеты + низкая производительность = кому это нужно?
_________________ из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2012 Откуда: Симферогрязь
Drugok001(new) писал(а):
Via чот совсем сдулась... На неё были все надежды, потому как от Интел и АМД прорывов ждать не приходится.
Нифига себе сдулась. Да у них только в процентах производительности рост огого какой, как после выхода сандиков. Причем почти на каждое поколение так. Я помню С7, на которых икспи была сонная, как кальмар, а этот чип уже и бф3 под десяточкой крутить может. Если AMD проспят с новыми процами, то внезапно VIA может оказаться на равне с буликами по мощи.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения