Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
В играх слабее Quad'ов, цены не знаю, но на али Xeon E5440, который гарантированно быстрее его стоит от $20.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 26.10.2015 19:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Будет прикол, если VIA вернётся на рынок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
Имхо, очень достойный выход. Помню Eden хотел взять под роутер, но цены на эту промыщленную платформу зашкаливали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Эх, а были времена, когда NV была на побегушках у VIA.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Я бы сейчас на месте Хуанга выкупил VIA и x86 и начал клепать свои APU и составил конкуренцию Штеуду на их поле. а то не ровен час - как АМД в своих материнках выпелит совместимость с PCI экспресс 3 и разрешит ставить только свои APU и видеокарты... тем самым отгребет часть рынка только под себя. А потом и Интел сделает то же самое как это было с чипсетами и будет хуанг в пролете полном


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Dante1980 писал(а):
Я бы сейчас на месте Хуанга выкупил VIA и x86 и начал клепать свои APU и составил конкуренцию Штеуду на их поле

Чтобы составить конкуренцию Интелу, нужно разрабатывать что-то принципиально новое, вкладывать огромные бабки в исследования, которые далеко не всегда окупаются. Вы сами-то припомните, когда NV в последний раз выпускала на рынок что-то принципиально новое? У них же политика состоит в обсасывании до косточек старых технологий, заимствовании у других обкатанных ими новых технологий, ну и мегатонны маркетинга.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Производительность на Мгц и на Ватт вполне достойная. Ещё немного и конкурентом АМД будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Marc Crass писал(а):
У них же политика состоит в обсасывании до косточек старых технологий, заимствовании у других обкатанных ими новых технологий, ну и мегатонны маркетинга.

Полная чушь, на них работают толпы людей которые разрабатывают новые алгоритмы.
А если брать в учет CUDA то там вообще научный потенциал посильнее некоторых стран.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Yalg писал(а):
Полная чушь, на них работают толпы людей которые разрабатывают новые алгоритмы.
А если брать в учет CUDA то там вообще научный потенциал посильнее некоторых стран.

А этот КУДА разработан самой NV или она купила в свое время разработчика этой технологии?

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Dante1980 писал(а):
Я бы сейчас на месте Хуанга выкупил VIA и x86 и начал клепать свои APU и составил конкуренцию Штеуду на их поле. а то не ровен час - как АМД в своих материнках выпелит совместимость с PCI экспресс 3 и разрешит ставить только свои APU и видеокарты... тем самым отгребет часть рынка только под себя. А потом и Интел сделает то же самое как это было с чипсетами и будет хуанг в пролете полном

не будет такого, почитайте историю компании (конкурировала с IBM) которая отказалась делать совместимость с их пк, а когда начала, было уже поздно

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Marc Crass И то и другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Ленинград
VIA - то, что мертво, умереть не может. ))

_________________
пу пу пу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Китай
Кто-то ещё хоть как-то может в этот рынок влезть? Удивительно, должно быть цена будет неадекватной, или спёрли разработки где-то. Так просто не окупаются такие проекты, база должна быть более, чем солидной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Veselchuk-pesemist писал(а):
Производительность на Мгц и на Ватт вполне достойная. Ещё немного и конкурентом АМД будет.


Не будет. Они процы релизят редко, а те, которые релизят, стоят каких-то страшных денег.
Ну и обвес у них на платах отвратный (я про FSB шиной + S3 Chrome вместо видяхи).

Кстати, эмбеддовку они провафлили скорее всего - у AMD свежие платы уже умеют аппаратно декодировать h.265@4K, а у VIA только h.264@1080p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Всё просто. Рынок процессоров, на столько узкий и малоприбыльный, что там одному-двум наесться не всегда получается.. А третьему то вообще там особо ловить нечего. Особенно когда уже умеешь считать деньги. Короче говоря, шкурка выделки не стоит. Сейчас клепать одноразовые гаджеты (как у всех) или писать полукривой софт с красивыми картинками, в разы прибыльней, чем разрабатывать и выпускать технологии будущего.. в том числе и супер пупер процессоры, которые кроме определённого круга энтузиастов и спецов, ну и фанов на оверах ни кто не оценит..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Dante1980 писал(а):
Я бы сейчас на месте Хуанга выкупил VIA и x86 и начал клепать свои APU и составил конкуренцию Штеуду на их поле. а то не ровен час - как АМД в своих материнках выпелит совместимость с PCI экспресс 3 и разрешит ставить только свои APU и видеокарты... тем самым отгребет часть рынка только под себя. А потом и Интел сделает то же самое как это было с чипсетами и будет хуанг в пролете полном

Ага, щас! Интел тут же отзовёт лицензию и всё. Вспомните как было с ATi и её чипсетами, когда её купила AMD.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Via чот совсем сдулась... На неё были все надежды, потому как от Интел и АМД прорывов ждать не приходится.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Veselchuk-pesemist писал(а):
Производительность на Мгц и на Ватт вполне достойная. Ещё немного и конкурентом АМД будет.
Странно это читать, учитывая что у брасвелла в 4 раза меньше tdp

И да, сейчас уже не столько интересна производительность его, сколько обвязка - там есть встроенное видео? Контроллер памяти, периферии? Наверняка ведь нет. Получается 27 вт проц + древние чипсеты + низкая производительность = кому это нужно?

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Drugok001(new) писал(а):
Via чот совсем сдулась... На неё были все надежды, потому как от Интел и АМД прорывов ждать не приходится.

Нифига себе сдулась. Да у них только в процентах производительности рост огого какой, как после выхода сандиков. Причем почти на каждое поколение так. Я помню С7, на которых икспи была сонная, как кальмар, а этот чип уже и бф3 под десяточкой крутить может. Если AMD проспят с новыми процами, то внезапно VIA может оказаться на равне с буликами по мощи.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan