Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Вот где цены -"Космос", интересно тесты посмотреть на одинаковом количестве сокетов vs Intel x86 на новых серверных скайлайках.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Китай
S_e_r_j писал(а):
Вот где цены -"Космос", интересно тесты посмотреть на одинаковом количестве сокетов vs Intel x86 на новых серверных скайлайках.


Да априори можно говорить, что каждое ядро в отдельности Спарка проигрывает ядру от Штеуда. Тут явное преимущество в количестве одновременно обрабатываемых потоков. Пусть скорость расчёта и не велика, но количество велико. Для работы с востребованными базами данных - отлично!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
SPARC M7 1.9x faster per chip than x86 E5 v3 (Haswell)
SPARC M7 2.9x faster per chip than IBM Power8 (6c)
копипаста с ixbt. В тяжелых проф. тестах топовый power8 немного быстрее чем топовый хасвелл или айви, не помню уже. https://blogs.oracle.com/partnertech/en ... _sd_2_tier
В целом сравнивать с интелом нет смысла так как это не совсем процессор общего назначения. С IBM та же история - заточка в сторону критически важных задач.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2015
Да! SPARC всегда были круче всех, вот и сейчас вернутся и постараются занять нишу которую еще не заняли!
А тут уже и AMD пытается серверный сегмент занять процами непонятно кем разработанными!

_________________
Gigabyte GA-Z97mx gaming 5 v.1 , I5-4690K,(4800MHz)
GTX 970 GV-N970IXOC 4GD Win 10 64 &Hack Mac OS X 10.11 El Capitan


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan